close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算
MCT探测器,半导体激光二管,中红外QCL激光器,光纤放大器,光电探测器 筱晓(上海)光子技术有限公司是一家被上海市评为高新技术企业的专业光学服务公司,业务涵盖设备代理以及项目合作研发,公司位于大虹桥商务板块,拥有接近2000m²的办公区域,建有500平先进的AOL(Advanced Optical Labs)光学实验室,为国内外客户提供专业技术支持服务。公司主要经营光学元件、激光光学测试设备、以及光学系统集成业务。依托专业、强大的技术支持,以及良好的商务支持团队,筱晓的业务范围正在逐年增长。目前业务覆盖国内外各著名高校、顶级科研机构及相关领域等诸多企... 查看更多
WG3015 台式单通道光功率计 850~16... 24/05/13
Koheron PI200 激光伺服控制器 (带... 24/05/13
其它光电探测器 24/05/09
X射线平板探测器 24/05/09
PbSe硒化铅光电探测器 24/05/09
带尾纤的Fabry-Perot标准具 24/05/06
780/1550nm 单模拉锥波分复用器 24/05/06
400kHz窄线宽可调谐激光器 (iTLA) ... 24/05/06
488nm 连续光纤激光器和放大器 高达... 24/04/25
包层光剥离器(CPS) 24/04/24
Brimrose 全波段声光可调谐滤波器 ... 24/04/24
聚酰亚胺涂层多模光纤 (62.5/125um... 24/04/22
高功率偏振依赖自由空间隔离器 461/... 24/04/17
LumIR 2800 中红外连续功率光纤激光... 24/04/15
窄带滤光片 (检测甲烷,水,CO2等常见... 24/04/15
2.07-2.5um 中红外宽带通滤光片 (用... 24/04/15
1.3-2.5um 近红外带通滤波片 24/04/15
3-5um 带通滤波片 (蓝宝石/硅) 24/04/12
1.4-2.6um 短波通 (SWP) 边缘滤波片 24/04/12
1.65um 长波通(LWP)边缘滤光片 24/04/12
可见光透过/红外光阻断 KG3 滤波片 ... 24/04/12
1730nm 保偏隔离器 (隔离度大于18d... 24/04/12
铟镓砷 InGaAs Koheron 100MHz 平... 24/04/12
PICOPOWER 高能皮秒激光器 1064/53... 24/04/12
单频高功率纳秒激光器 1064nm 10W 24/04/11
QCL8340FP –8.34um 台式高功耗FP-... 24/04/11
掺镱皮秒种子源光纤激光器模块 1064... 24/04/10
掺镱飞秒种子源光纤激光器模块 1033... 24/04/10
窄带 红外线性渐变滤光片 LVF (0.9... 24/04/10
紧凑型波长计 450-950nm 1kHz 分辨... 24/04/10
ps级微型可变光延迟线 630/850/106... 24/04/10
带安装座的预对准非球面镜 锥透镜 非... 24/04/09
非球面锥透镜 (材料 熔融石英 Fuse... 24/04/09
非球面柱面镜 非曲面透镜 (材料 S-L... 24/04/09
熔融石英紫外非球面镜 285/355nm(... 24/04/08
低数值孔径非球面镜(材质N-BK7) 24/04/08
高数值孔径非球面透镜(S-LAH64材质... 24/04/08
1064nm DFB 皮秒脉冲激光器 75.5ps... 24/04/02
Iridian 50GHz 自由空间FP标准具 1... 24/03/26
校准源激光器 24/03/25
HighFinesse LFR 1532nm 乙炔稳频窄... 24/03/25
X/O/S/C/L波段 可调谐光纤激光器 >... 24/03/20
碲化锌晶体(ZnTe) 24/03/18
同位素铷 85 参比池 (直径22.68mm ... 24/03/11
YOKOGAWA 横河 AQ6375E 2um 长波长... 24/03/08
小型可调光滤波器 1064nm TOF 插损... 24/03/07
FOC-2.5/1.25/2.0 光纤清洁笔 24/03/07
Le Verre Fluore 双D形掺稀土双包层... 24/03/05
Yb401 掺镱单包层单模光纤 截止波长... 24/03/04
RS15k 紧凑型高分辨率近红外中阶梯光... 24/03/01
RS10k 超紧凑高分辨率中阶梯光栅光... 24/03/01
Redback RS40k 宽光谱高分辨率中阶... 24/03/01
905nm 脉冲激光器 75W 30ns ST/FC... 24/02/28
NanoSpeed 2X2 光纤光开关 24/02/26
Clarity PFR 精密频率激光器模块 C... 24/02/23
Skylark CW C-DPSS NIR 单频激光器... 24/02/22
Skylark 780 CW C-DPSS NIR 单频激... 24/02/22
Clarity NLL 1550nm 窄线宽激光模块... 24/02/19
1.5W/4W CW 整合式QCL中红外量子级... 24/02/06
S1064 PS11 紧凑高重复率微芯片种子... 24/02/06
P1064 HP64 计算机可控高重复率微芯... 24/02/05
LAYERTEC 激光反射扫描镜 (用于材料... 24/02/05
LAYERTEC 大带宽低色散 金属反射镜... 24/02/05
LAYERTEC 啁啾镜对 (超快激光反射镜... 24/02/04
LAYERTEC 转向镜 (高功率反射镜) 24/02/04
LAYERTEC 超快激光啁啾反射镜 24/01/23
LAYERTEC 激光反射镜 品牌汇总 (高... 24/01/22
1550nm EOT MAKROS 法拉第旋转器和... 24/01/18
带平衡接收器的90deg光学混频器 (1... 24/01/05
O波段光纤放大器 17dB增益 1270-13... 24/01/05
OBR 6225/6235 背光反射计 1546.7n... 24/01/03
光矢量分析仪 ​Luna OVA 5000/510... 24/01/03
OBR 4600背光反射计 O、C和L波段 (... 24/01/03
OBR 5T-50 背光反射计 (8.5m或16m测... 24/01/03
OBR 4200 便携式背光反射计 (最大测... 24/01/03
1550nm 超发光二极管模块 (光纤功率... 23/12/29
1550nm台式宽带可调谐滤波器 (调谐... 23/12/28
皮秒混合激光器 266/355/532nm 4-3... 23/12/21
可见光机器视觉镜头 400-700nm 60... 23/12/18
40MHz InGaAs 三通道光电探测器 80... 23/12/06
光纤激光器用光纤光栅 23/12/06
2GHz OCT 光电平衡探测器 1300±150... 23/12/05
2000nm 三端口偏振不敏感环形器 23/12/01
C+L波段掺铒光纤功率放大器 (饱和输... 23/12/01
100G带宽 1545-1555nm 10nm可调谐滤... 23/12/01
P97MXXT2系列 单元InGaAs探测器 1.... 23/12/01
DFB(分布反馈式)半导体激光器 1028... 23/11/30
900nm波段 窄线宽高功率可调谐二极管... 23/11/28
可见光近红外CMOS光谱相机 (550-60... 23/11/27
光纤法布里-珀罗可调谐滤波器 1460-... 23/11/27
便携式红外 高功率激光显示卡 1460-... 23/11/23
紫外到红外 CCD或CMOS器件镀膜服务... 23/11/23
QCL4763 - 4.763um低功耗台式DFB-Q... 23/11/20
InGaAs 铟镓砷 TEC热电冷却近红外相... 23/11/17
InGaAs 铟镓砷近红外相机 900-170... 23/11/17
C 波段ASE宽带光源 模块式 1550nm ... 23/11/15
KHz级超窄线宽大功率DFB模块 1550n... 23/11/14
高功率窄线宽ECL外腔半导体激光器模... 23/11/14
快速波长计 1250-1650nm (182-240T... 23/11/09
671nm 保偏光纤起偏器 23/11/09
473nm 保偏光纤起偏器 10或50mW (插... 23/11/09
高功率偏振依赖 自由空间隔离器 163... 23/11/07
795nm VCSEL单模低功耗芯片 GaAs 0... 24/05/20
795nm VCSEL单模低功耗芯片 GaAs 0... 24/05/20
795nm VCSEL单模低功耗芯片 GaAs 0... 24/05/20
795nm VCSEL单模低功耗芯片 GaAs 0... 24/05/20
32通道光纤阵列 24/05/17
高非线性光纤 (HNLF系列 截止波长<... 24/05/17
WG3015-B 台式单通道光功率计 (测量... 24/05/13
WG3015-A 台式单通道光功率计 (测量... 24/05/13

  • 使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
    已知晓 了解详情
    提示