close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

C+L波段掺铒光纤功率放大器 (饱和输出27dBm)  

C+L波段掺铒光纤功率放大器 (饱和输出27dBm)
C+L波段掺铒光纤功率型放大器(简称BA放大器),可用于放大-6dBm~+3dBm或更高功率范围的光信号,Max. 饱和输出功率27dBm, 常用于提高激光光源的发射功率。(Erbium-doped Fiber Booster Amplifier for C-band and L-band)


联系客服
 华北西南东北 Tina
13124873453 同微信 可扫码  tina@microphotons.com
 西北华中华东华南 Lily
13072177323 同微信 可扫码  Lily@microphotons.com
产品型号 2
货号 操作 名称
B80021169  C+L波段掺铒光纤功率放大器 台式 (饱和输出27dBm)   [PDF] 波长范围:1528~1563nm 或1570~1603nm; 输入功率:-6~+3dBm;饱和输出功率:27dBm; 噪声指数:≤5.0dB;偏振相关增益:<0.3dB; 偏振模色散:0.5ps;输入/输出端隔离度:>35dB; 尾纤类型:SMF-28;尾纤接头类型:FC/APC; 工作模式:自动电流控制(ACC)/自动功率控制(APC); 封装形式:台式;泵浦保护    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
C+L波段掺铒光纤功率放大器 模块式 (饱和输出27dBm)   [PDF] 波长范围:1528~1563nm 或1570~1603nm; 输入功率:-6~+3dBm;饱和输出功率:27dBm; 噪声指数:≤5.0dB;偏振相关增益:<0.3dB; 偏振模色散:0.5ps;输入/输出端隔离度:>35dB; 尾纤类型:SMF-28;尾纤接头类型:FC/APC; 工作模式:自动电流控制(ACC)/自动功率控制(APC); 封装形式:模块式    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
总览

C+L波段掺铒光纤功率型放大器(简称BA放大器),可用于放大-6dBm~+3dBm或更高功率范围的光信号,Max. 饱和输出功率27dBm, 常用于提高激光光源的发射功率。(Erbium-doped Fiber Booster Amplifier for C-band and L-band)


产品特点

宽波长范围

高输出功率

低噪声


产品应用

光纤通信

光纤传感

光纤激光


通用参数


光学指标

单位

典型值

备注

波长范围

nm

1528~1563

C-band

1570~1603

L-band

输入功率

dBm

-6~+3


饱和输出功率

dBm

 27

@-3dBm输入

噪声指数

dB

≤5.0

@-3dBm输入

偏振相关增益

dB

<0.3


偏振模色散

ps

0.5


输入/输出端隔离度

dB

>35


光功率监控

-

输出光功率监控


尾纤类型

 -

SMF-28


尾纤接头类型

 -

FC/APC


工作模式


自动电流控制(ACC)/自动功率控制(APC)

*注


电气和环境参数

台式

模块

控制方式

按键

RS232串口通信

通信接口

DB9 Female

DB9 Female

供    电

100~240V AC,<30W

12V DC,<24W

尺    寸

260(W)×320(D)×120(H)mm

139×235×70mm模块

工作温度范围

-5~+35°C

工作湿度范围

0~70%


产品原理示意图




 


订购信息/型号

EDFA

工作波长

PG封装形式

 OPP 饱和输出功率(dBm)

光纤类型

ISO 内置隔离器保护


C=C波段

L=L波段

C+L

M=模块

B=台式

27

SM=单模光纤

0 无

1 泵浦保护

 

*注:ACC模式-自动电流控制:由用户设置EDFA泵浦工作电流,并由EDFA自动锁定,实现泵浦电流的恒定。当输入光功率波动时,输出功率也会出现相应的波动,适用于所有的EDFA型号,PA型放大器仅支持ACC模式。

APC模式-自动功率控制:由用户设置EDFA的信号光输出功率,PD自动监测和反馈输出功率,EDFA控制和自适应调整泵浦实现输出信号的稳定, APC 模式下功率调节范围通常为10%~100%。APC模式的优点是当输入光功率波动时,EDFA会尽可能降低输出功率的波动,适用于功率型和线路型EDFA,但不适合用于低重复频率脉冲信号。











使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示