close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

MFA光纤模场匹配器 1550nm(模式匹配器)  

MFA光纤模场匹配器 1550nm(模式匹配器)
MFA模场匹配器(模式匹配器)是一种经过特殊工艺,用于减少不同模场直径和数值孔径的光纤进行熔接时的损耗,可以使基模信号在熔点处得到最大透过率,从小模场到大模场的传输方向为正向,反之则为反向。筱晓光子生产的MFA利用模式优化技术从而获得高传输效率和低光束退化等特性。模式匹配器被经常适用于大功率的光纤激光器和光纤放大器。
光纤类根据数量价格,合同金额原则上不低于3500元


联系客服
 华北西南东北 Tina
13124873453 同微信 可扫码  tina@microphotons.com
 西北华中华东华南 Lily
13072177323 同微信 可扫码  Lily@microphotons.com
产品型号 5
货号 操作 名称
A80150084  1550nm 光纤模场匹配器/MFA模式匹配器 (祼纤,无连接器)   [PDF] 工作波长 1550nm;端口类型 1x1;输入尾纤型号:NL1550 zero纤;输出尾纤型号:SMF-28;输入/输出尾纤类型:250μm裸纤;尾纤长度:可定制;封装尺寸:75x12x8;连接器类型:FC/APC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80151200  1550nm 光纤模场匹配器/MFA模式匹配器   [PDF] 工作波长 1550nm;端口类型 1x1;900μm松套;尾纤长度 1m;封装尺寸 75x12x8mm    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80150134  1550nm 光纤模场匹配器/MFA模式匹配器 (250um裸纤,无连接器)   [PDF] 工作波长 1550nm;端口类型 1x1;输入尾纤型号:SMF-28;输出尾纤型号:可定制;输入/输出尾纤类型:250μm裸纤;尾纤长度 1m;封装尺寸 可定制;连接器类型:无    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80150133  1550nm 光纤模场匹配器/MFA模式匹配器 (FC/APC 尾纤长度0.5m)   [PDF] 工作波长 1550nm;端口类型 1x1;输入尾纤型号:SMF-28;输出尾纤型号:可定制;输入/输出尾纤类型:900μm松套;尾纤长度 0.5m;封装尺寸 可定制;连接器类型:FC/APC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80150001  1550nm 光纤模场匹配器/MFA模式匹配器 FC/APC   [PDF] 工作波长 1550nm;端口类型 1x1;输入尾纤型号:SMF-28;输出尾纤型号:可定制;输入/输出尾纤类型:900μm松套;尾纤长度 1m;封装尺寸 可定制;连接器类型:FC/APC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
总览

MFA模场匹配器(模式匹配器)是一种经过特殊工艺,用于减少不同模场直径和数值孔径的光纤进行熔接时的损耗,可以使基模信号在熔点处得到最大透过率,从小模场到大模场的传输方向为正向,反之则为反向。筱晓光子生产的MFA利用模式优化技术从而获得高传输效率和低光束退化等特性。模式匹配器被经常适用于大功率的光纤激光器和光纤放大器。

产品特点

● 低插入损耗

● 光纤可定制

产品应用

● 光纤激光器

● 光纤放大器

● 实验研究

技术参数

参数性能

单位

性能指标

端口类型

/

1x1

工作波长

nm

1310/1550/1610或指Ding

传输方向

/

正向/反向

输入光纤类型

/

NL 1550 zero 或指Ding

输出光纤类型

/

SMF-28

信号光损耗

dB

≤0.50

回波损耗

dB

≥40

承载功率

W

≥10

尾纤类型

/

250um 裸纤或指Ding

尾纤长度

m

>1或指Ding

工作温度

0~75°C

存储温度

-40~85°C

封装尺寸

mm

75x12x8或指Ding

备注:

① 泵输入端剩余功率必须小于0.5W在大功率场合,建议清洁光纤尾,并适当散热。

② 以上是常温下测试未含连接头的数据.

通用参数

单位(mm)


60238c0f4f4fe.jpg

型号及订购

MFA-1×1-XX-X-X-X-X-X-X-X-X-XX

产品型号:MFA

定制选项

端口类型 :X

1x1

工作波长:XX

13=1310nm; 15=1550nm   ;16=1610nm;XX=可定制

传输方向:X

F=正向; B=反向

输入尾纤型号(IN):X

1=NL1550 zero纤;2=SMF-28;3=可定制

输出尾纤型号(OUT):X

1=SMF-28;2=可定制

输入尾纤类型:X

1=250μm裸纤;2=900μm松套;3=2mm凯夫拉;4=3mm凯夫拉;5=可定制

输出尾纤类型:X

1=250μm裸纤;2=900μm松套;3=2mm凯夫拉;4=3mm凯夫拉;5=可定制

尾纤长度:X

1=0.5m;2=1m;3=可定制

封装尺寸:X

1=75x12x8; 2=可定制

连接器类型:XX

1=无;2=FC/PC;  3=FC/APC;    4=SC/FC ; 5=可定制











使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示