close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

1550nm双路输出光纤耦合声光器件(全光纤声光调制器)  

1550nm双路输出光纤耦合声光器件(全光纤声光调制器)
筱晓光子全光纤声光调制器允许用户改变输出光振幅、持续时间和周期/频率。插入损耗可低至2 dB,消光比可高达50 dB,上升时间可低至5纳秒,周期性可高达数百MHz。应用包括开关、脉冲拾取、快速衰减器等。波长范围从近紫外到近红外。 调制器的一个特殊应用是可编程衰减器。衰减器是光纤传输系统设计中的关键元件。衰减器用于将光功率水平与接收器的动态范围相匹配,调整EDFA中的输入和输出水平,均衡不同DWDM信道之间的功率,并测试系统在不同光功率条件下的总体性能。


联系客服
 华北西南东北 Tina
13124873453 同微信 可扫码  tina@microphotons.com
 西北华中华东华南 Lily
13072177323 同微信 可扫码  Lily@microphotons.com
产品型号 1
货号 操作 名称
D80020040  1550nm 双路输出光纤耦合声光器件 (全光纤声光调制器)   [PDF] 工作波长:1550nm 上升沿时间:小于70ns 频率:80MHz 插入损耗:1级光<2 dB;0级光<1.5dB 消光比:1级光>45dB;0级光>10dB PM1550 FC/APC    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
总览

筱晓光子全光纤声光调制器允许用户改变输出光振幅、持续时间和周期/频率。插入损耗可低至2 dB,消光比可高达50 dB,上升时间可低至5纳秒,周期性可高达数百MHz。应用包括开关、脉冲拾取、快速衰减器等。波长范围从近紫外到近红外。 调制器的一个特殊应用是可编程衰减器。衰减器是光纤传输系统设计中的关键元件。衰减器用于将光功率水平与接收器的动态范围相匹配,调整EDFA中的输入和输出水平,均衡不同DWDM信道之间的功率,并测试系统在不同光功率条件下的总体性能。

通用参数

产品特点:
0级光和1级光光纤输出
保偏或者单模光纤输入输出
高消光比
可根据客户波长和频率的不同制作不同的器件

 

应用领域:

BODTR

DVS

光开关

 

产品参数:

AOM 参数

参数

单位

最小

最大

常规

备注

材料




TeO2


波长

nm

1520

1580

1550

可定制

平均光功率

W


0.5



超声波声速

m/s



4200


插入损耗

dB

1级光<2     

0级光<1.5


消光比

dB

1级光>45

0级光>10


回波损耗

dB

40




上升沿时间

ns

60

70

65


频率

MHz



80

可定制

射频功率

W


2.5

2.5


电压驻波比




1.2:1


输入阻抗

Ω



50


器件接口




SMA


光纤类型


SMF-28e/PM1550


光纤长度

m



1


光纤接口




FC/APC


工作温度



-20~60


储存温度



-30~70


 

RF射频驱动

该产品具有工作稳定、频率稳定度高、功率输出稳定、功耗小等特点。

RF射频驱动

输出频率(Mhz)

40、60、80、100、120、150、200

工作电压(V)

24V

输出功率(W)

0.1-3

阻抗匹配(Ω)

50

控制方式

TTL、正弦波、音频

接口

SMA



尺寸图:


AOM Modulator





RF Driver




订购信息

DP-AOM-△带宽-○工作波段-XX

DP:Dual Port

AOM

△带宽:4040MHZ

80:80MHZ

100:100MHZ

150:150MHZ

200:200MHZ

○工作波段(780-1600nm):

0780:780nm

1064:1064nm

1550:1550nm

..........

XX:Fiber and Connector Type

SA=SMF-28E+ FC/APC

SP=SMF-28E+ FC/PC

PP=PM Fiber+ FC/PC

PA=PM Fiber+ FC/APC











使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示