close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

PZ1 低成本单模/保偏光纤拉伸器(光纤相位调制器) 850/980/1550nm  

PZ1 低成本单模/保偏光纤拉伸器(光纤相位调制器) 850/980/1550nm
Optiphase提供的PZ1型小封装光纤拉伸器是一种低成本的光纤盘绕压电陶瓷换能器(Piezo-electric)器件,作为一种性能出色的低成本相位调制器。在众多传感领域有非常重要的应用,典型的应用例如开环解调,干涉型传感器模拟,干涉仪系统的相位调制等等。PZ1型光纤拉伸器标准产品采用SMF-28e光纤或者Panda型偏振保持光纤,超高的性能价格比超过所有其他已知的竞争产品。坚固小巧的封装使得PZ1光纤拉伸器能够容易被集成到小尺寸的系统中,多种输出方式和连接器的选择方便用户使用。公司同时提供针对不同客户应用的定制型产品,例如特殊的封装要求,光纤类型,输出连接器方式,以及频率响应范围等等,请联系我们的销售人员获取更多的信息。


联系客服
 华北西南东北 Tina
13124873453 同微信 可扫码  tina@microphotons.com
 西北华中华东华南 Lily
13072177323 同微信 可扫码  Lily@microphotons.com
产品型号 13
货号 操作 名称
D80020032  1550nm 1层保偏光纤拉伸器   [PDF] 1层;Panda PM1550 fiber;APC 接头;慢轴对准;尾纤长度1米    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
D80020025  980nm 单层保偏光纤拉伸器   [PDF] 1层;Panda PM 980 fiber;APC 接头;慢轴对准;尾纤长度1米    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
D80020026  1550nm 四层保偏光纤拉伸器   [PDF] 4层;Panda PM 1550 fiber;慢轴对准 ;FC/APC;尾纤长度1米    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
D80020024  980nm 四层保偏光纤拉伸器   [PDF] 4层;Panda PM 980 fiber;APC 接头;慢轴对准;尾纤长度1米    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
D80020028  850nm 单模光纤拉伸器   [PDF] 850nm单模光纤拉伸器;4层;HI780光纤;裸纤(780-900nm)    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
D80020027  980nm 单模光纤拉伸器   [PDF] 980nm单模光纤拉伸器;4层;HI980光纤;裸纤(950-1200nm)    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
D80020015  FC/APC单模光纤拉伸器   [PDF] 单模光纤拉伸器; 4层; SMF28 光纤; 900um松套管; FC/APC    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
D80020009  850nm FC/APC单模光纤拉伸器   [PDF] 850nm单模光纤拉伸器;4层;HI780光纤;900um松套管;FC/APC(780-900nm)    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
D80020012  980nm FC/APC单模光纤拉伸器   [PDF] 980nm单模光纤拉伸器;4层;HI980光纤;900um松套管;FC/APC(950-1200nm)    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
D80020029  单模光纤拉伸器   [PDF] 单模光纤拉伸器; 4层 SMF28 光纤; 裸纤    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
D80020016  FC/PC单模光纤拉伸器   [PDF] 单模光纤拉伸器;4层;SMF28 光纤;900um松套管;FC/PC    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
D80020010  850nm FC/PC单模光纤拉伸器   [PDF] 850nm单模光纤拉伸器;4层;HI780光纤;900um松套管;FC/PC(780-900nm)    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
D80020011  980nm FC/PC单模光纤拉伸器   [PDF] 980nm单模光纤拉伸器;4层;HI980光纤;900um松套管;FC/PC(950-1200nm)    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
总览

Optiphase提供的PZ1型小封装光纤拉伸器是一种低成本的光纤盘绕压电陶瓷换能器(Piezo-electric)器件,作为一种性能出色的低成本相位调制器。在众多传感领域有非常重要的应用,典型的应用例如开环解调,干涉型传感器模拟,干涉仪系统的相位调制等等。PZ1型光纤拉伸器标准产品采用SMF-28e光纤或者Panda型偏振保持光纤,超高的性能价格比超过所有其他已知的竞争产品。坚固小巧的封装使得PZ1光纤拉伸器能够容易被集成到小尺寸的系统中,多种输出方式和连接器的选择方便用户使用。公司同时提供针对不同客户应用的定制型产品,例如特殊的封装要求,光纤类型,输出连接器方式,以及频率响应范围等等,请联系我们的销售人员获取更多的信息。

产品特点

● 高性能

● 低成本

● 封装小巧坚固

● 不一样的多层光纤盘绕技术

● 可以定制

产品应用

● 光纤干涉仪

● 光纤激光器

● 光纤传感

● 干涉型光纤传感器

● 光纤相位调制器

技术参数

参数

单位

指标

产品编号


PZ1-SM4

PZ1-PM

工作波长

nm

1260-1625

1550 (C-band)

调制常数(<5KHz)

radian/V

1 radian/V @1300nm

0.2 radian/V @1550nm

光纤拉伸度

um/V

0.14

0.035

光程延迟度

um/V

0.2

0.05

光延迟

ps/V

0.007

0.00017

插入损耗(不包括连接器)

dB

<0.5 (典型值0.2dB)

<0.5 (典型值0.2dB)

工作频率范围

kHz

DC-80KHz;120-160KHz

DC-80KHz;120-160KHz

偏振消光比

dB

N/A

≥24dB(无连接器)

≥22dB(带连接器)

阻抗(off resonance)

nF

2nF电容量 floating

2nF电容量 floating

电接口线


46cm长30#线

46cm长30#线

Max. 工作电压

V

±500V

±500V

工作温度范围

0 ~ +70

0 ~ +70

光纤类型


SMF-28e

Panda PMF 1550

光纤长度

m

12.3m(包括两端各1米尾纤)

大约4.6米(端到端)

光纤盘绕层数

layer

4层盘绕

1层盘绕

输入输出尾纤类型

um

900um松套

900um松套

标准封装尺寸

mm

51x51x21.5

51x51x21.5

重量

g

162

162

连接器类型


裸光纤、FC/PC、PC/APC

裸光纤、FC/PC、PC/APC

备注: 

1.所有的测试结果并不包含接头

2.更好的参数或者其他需求我们可以接受定制


性能展示


PZT系列响应速度以及Max. 响应量


laq5.png


                                             Large Signal = 70% of 1st Resonance Operation

                                             Small Signal = Frequencies extending past resonance,but at reduced modulation levels


通用参数

lsq6.png










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示