close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

850nm 20dB增益 台式光纤放大器(PDFA)掺镨氟化物光纤放大器 FL8401系列  

850nm 20dB增益 台式光纤放大器(PDFA)掺镨氟化物光纤放大器 FL8401系列
日本Fiberlabs光放大模块,可选波段:O波段,S波段,C波段,L波段。放大器类型可选:助推光光放大器(Booster Amplifier),预放大光放大器(Pre-Amplifier)。低噪声,增益8dB~40dB可选AMP-FL8401 是采用氟化物光纤技术的光放大器。是shi界上Shou次对850nm波段的难信号进行放大的光纤放大器。


联系客服
 华北西南东北 Tina
13124873453 同微信 可扫码  tina@microphotons.com
 西北华中华东华南 Lily
13072177323 同微信 可扫码  Lily@microphotons.com
产品型号 1
货号 操作 名称
B80030013  850nm台式掺镨光纤放大器 (PDFA 掺镨氟化物光纤放大器 AMP-FL8401)   [PDF] 工作波段 850±3nm;增益 >20dB;光纤接头 FC/PC 输出功率(0-16dBm) 0-40mw    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
总览

日本Fiberlabs光放大模块,可选波段:O波段,S波段,C波段,L波段。放大器类型可选:助推光光放大器(Booster Amplifier),预放大光放大器(Pre-Amplifier)。低噪声,增益8dB~40dB可选

AMP-FL8401 是采用氟化物光纤技术的光放大器。是shi界上Shou次对850nm波段的难信号进行放大的光纤放大器。

产品特点

● 输出功率:0-16dBm

● 优异的噪声系数

● 平稳增益谱

● 低成本

● 输出功率与泵浦电流监测

● ACC / ALC模式操作


产品应用

● 电信、数据通信

● 模拟应用

● 测试与测量

● 科学应用


通用参数


项目

AMP-FL8401

信号波长

853 +/-3 nm

增益 (small signal) *1

>   20 dB

放大控制

ACC

输入输出隔离度

Input   port: option / Output port: standard

功能项目s

Pumping   LD current, Pumping LD temperature,

Case   temperature

安全功能

Remote shutdown interlock

远程控制接口

RS232C / IEEE488.1(GP-IB)

输入输出光纤

SMF (850-band)

光纤接头

FC/APC

操作温度

0 ~ 40 ºC

存储温度

-10 ~ 60 ºC

尺寸不包含凸起

88(H)  x 260(W) x 350(D) mm

功耗

< 30W

重量

6 Kg

供电

AC100 ~ 240 V (50/60 Hz)

*1: Input Power: -30 dBm@853 nm

*2: SC/APC optical connector(可选)

*3: Input Isolator(可选)


典型特征


图片2.png

Gain:21.3dB @852.6nm Input signal  power: -28.4dBm

增益独立性测试

图片3.png

功能定义

图片4.png

1

AC power key switch

8

Output port

AC power LED

9

GP-IB port

3

Status LED

10

RS232C port

4

Display

11

Service port

5

Control buttons

12

Remote interlock port

6

Adjustable dial

13

Fan

7

Input port

14

AC inlet for power supply












使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示