close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

850/980/1030/1064/1310/1550nm 在线式起偏器  

850/980/1030/1064/1310/1550nm 在线式起偏器
Fogphotonics的在线式偏振器(In-line Polarizer 在线式起偏器)设计用于通过指Ding偏振光,阻挡其他偏振光。其功能是将非偏振光转化为线性偏振光,以达到高消光率。它也被用于提高精密测量系统、光纤传感器、高速测试仪器等仪器的消光率。我们为环形陀螺仪系统专门设计了在线式偏振器,其组件均通过全温度条件测试。此外,尺寸迷你,非常适合我们的物美价廉的光纤陀螺仪系统。


联系客服
 华北西南东北 Tina
13124873453 同微信 可扫码  tina@microphotons.com
 西北华中华东华南 Lily
13072177323 同微信 可扫码  Lily@microphotons.com
产品型号 12
货号 操作 名称
A80150405  1030nm在线式起偏器 PM980光纤   [PDF] 中心波长1030nm; 典型消光比:30dB;输入光纤:PM980;输出光纤:PM980;连接头类型:FC/APC X2    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80150605  1030nm在线式起偏器 Hi1060光纤   [PDF] 中心波长1030nm; 典型消光比:30dB;输入光纤:Hi1060;输出光纤:Hi1060;连接头类型:FC/APC X2    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80151014  1064nm在线式起偏器 PM980光纤   [PDF] 中心波长1064nm; 典型消光比:30dB;输入光纤:PM980;输出光纤:PM980;连接头类型:FC/APC X2    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80150606  1064nm在线式起偏器 Hi1060光纤   [PDF] 中心波长1064nm; 典型消光比:30dB;输入光纤:Hi1060;输出光纤:Hi1060;连接头类型:FC/APC X2    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80151018  1310nm 在线式偏振器 PM1310光纤   [PDF] 中心波长1310nm; 典型消光比:30dB;输入光纤:PM1550;输出光纤:PM1310 ;连接头类型:FC/APC X2    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80151017  1310nm 在线式起偏器 SMF-28E光纤   [PDF] 中心波长1310nm; 典型消光比:30dB;输入光纤:SMF-28E;输出光纤:SMF-28E;连接头类型:FC/APC X2    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80150143  1550nm 在线式起偏器 PM1550光纤   [PDF] 中心波长1550nm; 典型消光比:30dB;输入光纤:PM1550;输出光纤:PM1550;连接头类型:FC/APC X2    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80151019  1550nm 在线式起偏器 SMF28e光纤   [PDF] 中心波长1550nm; 典型消光比:30dB;输入光纤:SMF28e;输出光纤:SMF28e;连接头类型:FC/APC X2    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80151012  850nm在线式起偏器 PM850光纤   [PDF] 中心波长850nm; 典型消光比:28dB;输入光纤:PM850;输出光纤:PM850;连接头类型:FC/APC X2    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80151010  850nm在线式起偏器 SM800光纤   [PDF] 中心波长850nm; 典型消光比:28dB;输入光纤:SM800;输出光纤:SM800;连接头类型:FC/APC X2    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80151011  980nm在线式起偏器 PM980光纤   [PDF] 中心波长980nm; 典型消光比:30dB;输入光纤:PM980;输出光纤:PM980;连接头类型:FC/APC X2    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80151013  980nm在线式起偏器 Hi1060光纤   [PDF] 中心波长980nm; 典型消光比:30dB;输入光纤:Hi1060;输出光纤:Hi1060;连接头类型:FC/APC X2    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
总览

Fogphotonics的在线式偏振器(In-line Polarizer 在线式起偏器)设计用于通过指Ding偏振光,阻挡其他偏振光。其功能是将非偏振光转化为线性偏振光,以达到高消光率。它也被用于提高精密测量系统、光纤传感器、高速测试仪器等仪器的消光率。我们为环形陀螺仪系统专门设计了在线式偏振器,其组件均通过全温度条件测试。此外,尺寸迷你,非常适合我们的物美价廉的光纤陀螺仪系统。


通用参数

产品特性

高消光比

低插入损耗

高回波损耗

全波长可选

宽工作带宽


技术参数

参数

单位

中心波长

nm

1310, 1550

1064

1030

980

850

工作波长范围

nm

±50

±30

±30

±10

±10

23℃时的插入损耗(典型值)

dB

0.3

0.4

0.4

0.7

0.8

23℃时的插入损耗(最大值)

dB

0.5

0.6

0.6

0.9

1

回波损耗(最小值)

dB

50

50

50

50

50

23℃时的消光比(典型值)

dB

30

30

30

28

28

23℃时的消光比(最小值)

dB

28

28

28

25

25

输出功率(最大值)

mW

300

拉伸载荷(最大值)

N

5

输入光纤类型

SM/PM ,单模: (SMF-28E / Hi1060 / SM800) 保偏:(PM1550/PM980/PM850)

输出光纤类型

SM/PM 

连接器类型

FC/APC  X2

工作温度

-5~+70

储存温度

-40~+85

默认连接器键与慢轴对齐;


应用

通信系统

测试仪器

光纤陀螺仪

研究

光纤电流互感器(FOCT)

光纤传感器











使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示