close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

C波段 ASE 宽带光源 (光纤输出 增益平坦型 模块式/台式)  

C波段 ASE 宽带光源 (光纤输出 增益平坦型 模块式/台式)
C波段增益平坦型光纤ASE宽带光源模块是在普通宽带光源的基础上加入了增益平坦技术,并优化了光源结构,输出光谱平坦度达2dB,同时具有较高的输出功率和小型化的外形尺寸。光纤 ASE 宽带光源属于非相干光源,是半导体激光泵浦掺铒石英光纤产生的自发辐射,同时引入 光谱平坦化技术实现宽带平坦光谱。光源波长覆盖传统 C 波段(1529.16nm~1560.61nm,频率 195.9THz~191.6THz),光谱平坦度优于 2dB,通过单模光纤或保偏光纤输出,适合于光纤传感 等应用。


联系客服
 华北西南东北 Tina
13124873453 同微信 可扫码  tina@microphotons.com
 西北华中华东华南 Lily
13072177323 同微信 可扫码  Lily@microphotons.com
产品型号 2
货号 操作 名称
B80010011  C波段光纤ASE宽带光源 台式 (20-30mW 增益平坦型 单模光纤输出)   [PDF] 工作波长:1528-1563nm;输出功率:15dBm(20-30mW);光谱密度:≥- 20dBm/nm;光谱平坦度:1.5dB;输出端隔离度:45dB;光纤类型:Corning SMF-28e;光纤输出端类型:FC/APC;功率可调型号:ASE-C-20-T-SA-B    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
B80010039  C波段 ASE 宽带光源 模块式 (20-30mW 增益平坦型 单模光纤输出)   [PDF] 工作波长:1528-1563nm;输出功率:15dBm(20-30mW);光谱密度:≥- 20dBm/nm;光谱平坦度:1.5dB;输出端隔离度:45dB;光纤类型:Corning SMF-28e;光纤输出端类型:FC/APC    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
总览

C波段增益平坦型光纤ASE宽带光源模块是在普通宽带光源的基础上加入了增益平坦技术,并优化了光源结构,输出光谱平坦度达2dB,同时具有较高的输出功率和小型化的外形尺寸。

光纤 ASE 宽带光源属于非相干光源,是半导体激光泵浦掺铒石英光纤产生的自发辐射,同时引入 光谱平坦化技术实现宽带平坦光谱。光源波长覆盖传统 C 波段(1529.16nm~1560.61nm,频率 195.9THz~191.6THz),光谱平坦度优于 2dB,通过单模光纤或保偏光纤输出,适合于光纤传感 等应用。

产品特点

功率可调

光谱平坦 , 平坦度 < 2dB

高稳定度输出功率

产品应用

光纤传感

医学成像

光纤器件测试

生产测试


通用参数


光学指标

单位

典型值

备注

光谱范围

nm

1528~1563

2dB 光谱范围

输出光功率

mW

10/20/50/100/200/400


功率调节范围(选配功能)

-

10%~100%

光谱平坦度保持

光谱平坦度

dB

2

*400mW 型号平坦度 3dB

输出端隔离度

dB

>35


短期稳定度(15 分钟)

dB

≤ ±0.02

等效≤±0.5%

长期稳定度(8 小时)

dB

≤ ±0.05

等效≤±1.2%

偏振度PER

dB

≤ 0.2

≥23


尾纤和接头类型

-

SMF-28

PM1550

FC/APC

 

电气和环境参数

台式

模块

控制方式

按键

RS232 串口通信

通信接口

可选配

DB9 Female

供 电

100~240V AC, <30W

5V DC,<15W

尺 寸

260(W)×280(D)×120(H)mm

125(W)×150(D)×20(H)mm

工作温度范围

-5~+35°C

工作湿度范围

0~70%

 

订购信息/型号

ASE

光谱范围

输出功率(mW)

*功率可调(选配)

输出尾纤类型

封装形式


C

10/20/50/100/200/400

*T

SM= SMF-28

PM=PM1550

B=台式

M=模块

 



C 波段 ASE 宽带光源光谱 (100mW)




643377178d728.jpg













使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示