close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

铟镓砷 InGaAs光电平衡探测器 MBD-A系列 800-1700nm  

铟镓砷 InGaAs光电平衡探测器 MBD-A系列 800-1700nm
高速低噪声光电平衡探测模块集成了两个匹配的低噪声模拟PIN探测器、低噪声宽带跨阻放大器以及超低噪声电源。具有高增益、高灵敏度、高带宽、低噪声、高共模抑制比等特点,可以有效的减少信号的共模噪声,提高系统的信噪比。


联系客服
 西北华中华东华南 Lily
13072177323 同微信 可扫码  Lily@microphotons.com
 华北西南东北 Tina
13124873453 同微信 可扫码  tina@microphotons.com
产品型号 10
货号 操作 名称
E80040259  铟镓砷 InGaAs光电平衡探测器 MBD-A系列 带宽1.5G   [PDF] 波长:800-1700nm;带宽:1.5G;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;最大输入光功率:140uW;输出耦合方式:AC    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
E80040038  铟镓砷 InGaAs光电平衡探测器 MBD-A系列 100M   [PDF] 波长:800-1700nm;带宽:100M;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;最大输入光功率:140uW;输出耦合方式:DC/AC    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
E80040258  铟镓砷 InGaAs光电平衡探测器 MBD-A系列 1GHz   [PDF] 波长:800-1700nm;带宽:1GHz;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;最大输入光功率:140uW;输出耦合方式:AC    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
E80040261  铟镓砷 InGaAs光电平衡探测器 MBD-A系列 带宽2.5G   [PDF] 波长:800-1700nm;带宽:2.5G;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;最大输入光功率:280uW;输出耦合方式:DC    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
E80040039  铟镓砷 InGaAs光电平衡探测器 MBD-A系列 200M   [PDF] 波长:800-1700nm;带宽:200M;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;最大输入光功率:140uW;输出耦合方式:DC/AC    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
E80040260  铟镓砷 InGaAs光电平衡探测器 MBD-A系列 带宽2G   [PDF] 波长:800-1700nm;带宽:2G;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;最大输入光功率:280uW;输出耦合方式:AC    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
E80040196  铟镓砷 InGaAs光电平衡探测器 MBD-A系列 300MHz   [PDF] 波长:800-1700nm;带宽:300MHz;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;最大输入光功率:140uW;输出耦合方式:DC/AC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
E80040249  铟镓砷 InGaAs光电平衡探测器 MBD-A系列 400M   [PDF] 波长:800-1700nm; 带宽:400M; 探测器响应度:0.95A/W@1550nm; 最大输入光功率:420uW; 输出耦合方式:DC/AC    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
E80040257  铟镓砷 InGaAs光电平衡探测器 MBD-A系列 500M   [PDF] 波长:800-1700nm;带宽:500M;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;最大输入光功率:840uW;输出耦合方式:DC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
E80043007  铟镓砷 InGaAs光电平衡探测器 MBD-A系列 800M   [PDF] 波长:800-1700nm;带宽:800M;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;最大输入光功率:140uW;输出耦合方式:AC    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
总览

高速低噪声光电平衡探测模块集成了两个匹配的低噪声模拟PIN探测器、低噪声宽带跨阻放大器以及超低噪声电源。具有高增益、高灵敏度、高带宽、低噪声、高共模抑制比等特点,可以有效的减少信号的共模噪声,提高系统的信噪比。

通用参数

产品特点 

 噪声低 

 高增益

 高带宽

 结构紧凑 

内置低噪隔离电源


产品应用

分布式光纤传感

激光测风雷达

光学相干层析

光谱测量

ns 级光脉冲探测


产品参数

产品型号

MBD-100M-A

MBD-200M-A

MBD-300M-A

MBD-400M-A

MBD-500M-A

MBD-800M-A

MBD-1G-A

MBD-1.5G-A

MBD-2G-A

MBD-2.5G-A

单位

探测器类型

InGaAs


波长

800~1700

nm

带宽

100M

200M

300M

400M

500M

800M

1G

1.5G

2G

2.5G

Hz

探测器响应度

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

A/W@1550nm

跨阻增益

30K

30K

30K

10K

5K

30K

30K

30K

15K

15K

V/A

Max. 输入光功率

140

140

140

420

840

140

140

140

280

280

μW

NEP

5

5

5

7

7

9

9

9

9

9

pW/Sqrt(Hz)

输出阻抗

50

50

50

50

50

50

50

50

50

50

Ω

输出耦合方式

DC/AC

DC/AC

DC/AC

DC/AC

DC

AC

AC

AC

AC

DC


供电电压

5

5

5

5

5

12

12

12

12

12

V

供电电流

0.3(max)

0.3(max)

0.3(max)

0.3(max)

0.3(max)

0.3(max)

0.3(max)

0.3(max)

0.3(max)

0.3(max)

A

光学输入

FC/APC(自由空间光可选)


射频输出

SMA


外形尺寸

62*47*25

75*55*25

mm



测试结果


相干探测分布式光纤传感
















使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示