close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

1550nm AOM 2端口光纤耦合声光调制器(及驱动器)  

产品特点: 低功耗 抗冲击和振动 低插入损耗 紧凑型尺寸 产品应用: 光纤传感 激光雷达 BOTDA

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

daisy@microphotons.com

华北西南东北 Tina 13124873453 同微信,可扫码

hongyu.chen@microphotons.com

华中广东深圳 Nancy 15618042390 同微信,可扫码

yuka@microphotons.cn

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

deyan.pan@microphotons.com



纵向   横向
产品型号
型号 货号 操作 名称
FFA-100-B2-F1-ER50  D80020039  8-10周    声光调制器配套驱动模块   [PDF] 驱动频率:100MHz 输出功率:1W 调制:DC-20MHz  
AMM-100-20-25-1550-2FP-ER50  D80020055  8-10周    1550nm AOM 2端口光纤声光调制器   [PDF] 工作波长:1550nm 载波频率:100Mhz 数字调制带宽:20 MHz 上升时间:25s 2端口 光纤类型:9 um 纤芯, 125 um包层 单模光纤 光纤接头类型:FC/PC 50 dB振幅消光比  
总览

产品特点: 低功耗 抗冲击和振动 低插入损耗 紧凑型尺寸 产品应用: 光纤传感 激光雷达 BOTDA

通用参数

产品特点:

低功耗

抗冲击和振动

低插入损耗

紧凑型尺寸

 

产品应用

光纤传感

激光雷达

 BOTDA

 

技术参数:


型号

AMM-100-20-25-1550-2FP-ER50

工作波长

1550 nm

zui大输入光功率

20 mW (C.W)

载波频率

100 MHz

有效孔径

0.3 mm

晶体内部的光束直径

0.075 mm

上升时间

25 ns

数字调制带宽

20 MHz

布拉格角

31 mrad

 

分离角度

62 mrad

声速(m/sec)

2.52E+3

zui大射频功率(Watt)

<1 W

输入阻抗

50欧姆

V.S.W.R

2.1:1

光偏振

随机的

封装类型

2端口 带光纤光尾

光纤类型,端口1和端口2

9 mm 纤芯, 125 mm包层 单模光纤

光纤连接器类型

FC

光纤端面的抛光类型

PC

光纤长度

每个端口为1米,共2米

光纤松套管

900 um OD

背向反射**

40 dB

总插入损耗***

4 ~ 5 dB

选项ER50

~50 dB振幅消光比


**:不包括在FC连接器上的背向反射

***:该规范包括:耦合损耗、通过晶体的光传输和衍射效率损耗。不包括FC连接器的损失



调制器驱动



型号

FFA-100-B2-F1-ER50

频率

100 MHz

频率控制

石英晶体参考锁相环

谐波含量

15 dBc

频率稳定度

15分钟预热后zui小为0.0015%

输出功率

通过提供的AO设备,优化功率可达1 W

调制

TTL兼容,0 5 V, 330 Ω 输入阻抗;DC-20MHz

操作功率

90-240 VAC +/-10%   50-60Hz, 55Wzui大

尺寸信息

该装置将包装在7.5英寸宽,3.5英寸高,8.75英寸深仪器箱。后面板散热器的深度增加到zui大10.5英寸。尺寸不包括连接器。

使用环境

标准实验室条件:zui高环境温度+35℃;该装置未密封以防潮或防冷凝。

提供可拆卸的交流电源线。

TTL的选项ER50

50 dB调制消光比(标准值为30 dB),系统(调制器和驱动器)的消光比将为>45 dB。











使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示