close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算



一阶光纤拉曼放大器 1528-1565nm  

光纤拉曼放大器是利用石英光纤中的拉曼散射效应对光信号提供增益。采用14xxnm波长激光作为拉曼泵浦,对C波段信号光提供增益,可有效补偿光信号在光纤长途传输中的衰减。适合用于长距离光传输系统、分布式光纤传感系统。



产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
FRA-1550-500-B  B80030041    一阶光纤拉曼放大器   [PDF] 工作波长 1528~1565nm;泵浦功率 500mW;拉曼增益 10dB;SMF-28;FC/APC,台式封装    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
2-3 周 
复制内容纯文本
产品特点

● 宽波长范围

● 高增益系数

● 低噪声指数

技术参数

光学指标

单位

典型值

备注

泵浦波长

nm

1425~1465


信号波长

nm

1528~1565

可定制

拉曼增益

dB

10/20

*注4

增益平坦度

dB

<2


泵浦功率

mW

300/500/1000/1400

可定制

泵浦光偏振度DOP

-

5% (Typical),10%(Max)


噪声指数

dB

0


尾纤类型

-

SMF-28


尾纤接头类型

-

FC/APC


工作模式

-

APPC(自动泵浦功率控制)



电气和环境参数

台式

模块

控制方式

按键

RS232串口通信

通信接口

可选配

DB25 Female

供    电

AC100~240V,<45W

DC 12V3A

尺    寸

260(W)×280(D)×120(H)mm

125(W)×150(D)×30(H)mm

工作温度范围

-5~+35°C

工作湿度范围

0~70%


lm1.png

产品应用

● 长距离光纤通信

● 光纤分布式传感

● 光纤激光器

订购信息

订购信息/型号

FRA

信号波长(nm)

泵浦功率(mW)

封装形式


1550

300/500/1000/1400

M=模块

B=台式

*注4  该放大器仅是拉曼放大器泵浦,需要配合用户系统中长距离的石英光纤来产生足够的信号增益。










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示