close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

MFD模场直径匹配光纤定制加工  

NIR-MFD-04-9-SA MFD模场直径匹配光纤(Mode Field Diameter Fiber)依赖我司全光纤加工技术,筱晓光子目前能够提供MFD模场直径匹配光纤加工定制服务.耦合不同模场直径的光纤必然导致模场直径不匹配造成损耗……
光纤类根据数量价格,合同金额原则上不低于3500元

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

daisy@microphotons.com

华北西南东北 Tina 13124873453 同微信,可扫码

hongyu.chen@microphotons.com

华中广东深圳 Nancy 15618042390 同微信,可扫码

yuka@microphotons.cn

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

deyan.pan@microphotons.com



纵向   横向
产品型号
型号 货号 操作 名称
NIR-MFD-04-9-SA  H80020018  2-3 周    MFD模场直径匹配光纤定制加工   [PDF] 工作波长 430-2000nm;附加损耗 <0.2dB;消光比 >20dB;抛长度 17mm;光纤类型 SMF-28E;连接头类型 FC/APC    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
总览

NIR-MFD-04-9-SA MFD模场直径匹配光纤(Mode Field Diameter Fiber)依赖我司全光纤加工技术,筱晓光子目前能够提供MFD模场直径匹配光纤加工定制服务.耦合不同模场直径的光纤必然导致模场直径不匹配造成损耗。然而,我们的热扩散技术可以将耦合造成的损失降到zui低。这可用于商用SIS-MF。熔接端重新涂上保护套或覆盖保护套。该技术可应用于某一类型的保偏光纤,单模光纤,以及多模光纤。

我们可以提供各种类型的模场直径匹配光纤定制加工,以满足您的需求:短的,长的,有接头的,也有特殊的光纤以及连接头的,请随时与我们销售联系。

光纤类根据数量价格,合同金额原则上不低于3500元
产品特点

● 高光学表面质量

● 高控制精度

● 低插入损耗

技术参数

规格参数

单位

数值

工作波长

nm

430-2000nm

附加损耗

dB

<0.2dB

消光比

dB

>20 (Typ. 22)

边抛长度

mm

17

光纤类型


SMF-28E/PM1550

连接头类型


FC/APC OR FC/PC

备注:1.所有的测试结果并不包含接头

          2 .更好的参数或者其他需求我们可以接受定制


产品结构

dz1.png

dz2.png

产品应用

● 硅光子集成技术

● 光波导耦合

● 光学设备制造

● 测试工具

订购信息

NIR-MFD -☆-△-XX

☆ : Matched MFD

04: 4um

10: 10um

△: Loose Tube

B: Bare Fiber

9: 900um Loose Tube

20: 2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=SMF-28E+ FC/APC

SP=SMF-28E+ FC/PC

PA=PM Fiber+ FC/APC

PP=PM Fiber+ FC/PC










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示