close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

非球面带纤准直器400-700nm / 600-1100nm /1050-1700nm  

尾纤出光口进行了倾角型抛光,并镀有增透膜,减少了出光端面的回光。长焦型 准直器使用弯折型外壳,以适应倾斜尾纤带来 的出光偏角;短焦型准直器,倾斜尾纤输出光引起的 偏角可以忽略不计,这些型号外壳使用……

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

daisy@microphotons.com

华北西南东北 Tina 13124873453 同微信,可扫码

hongyu.chen@microphotons.com

华中广东深圳 Nancy 15618042390 同微信,可扫码

yuka@microphotons.cn

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

deyan.pan@microphotons.com



纵向   横向
产品型号
型号 货号 操作 名称
NIR-CLM-1550-0.87-0.11-SA  A80152261  2-3周    非球面带纤准直器 1550nm   [PDF] 中心波长: 1550nm,透镜镀膜波长:1050~1700nm ,束腰光斑直径: 0.87mm,光束远场发散角: 0.11°+0.01°,数值孔径(透镜): 0.24,有效焦距: 4.74mm,准直器外径: 5.72mm,接头:FC/APC,光纤类型:SMF-28E ,透过率:>90% 
总览

尾纤出光口进行了倾角型抛光,并镀有增透膜,减少了出光端面的回光。长焦型 准直器使用弯折型外壳,以适应倾斜尾纤带来 的出光偏角;短焦型准直器,倾斜尾纤输出光引起的 偏角可以忽略不计,这些型号外壳使用直通型的。 尾纤的另一端带有标的窄键FC/PC、FC/APC和 SMA905型接头;还可以提供各种光斑直径、非磁性 封装的定制服务。  

通用参数

405nm非球准直器

中心波长

透镜镀膜波长

束腰光斑直径

光束远场发散角

数值孔径(透镜)

有效焦距

准直器外径

接头

光纤类型

透过率

405nmm

400~700nm

0.86

0.06°+0.01°

0.25

4.45mm

5.72mm

FC/PC 

FC/APC

SMA905

405HP

>90%

405nm

400-700nm

1.98

0.02°+0.01°

0.25

10.67mm

9.0mm

405nm

400~700nm

3.1

0.015°+0.01°

0.15

17.71mm

9.0mm

45onm非球面带纤准直器

中心波长

透镜镀膜波长

束腰光斑直径

光束远场发散角

数值孔径(透镜)

有效焦距

准直器外径

接头

光纤类型

透过率

450nm

400-700nm

0.82

0.05°+0.01°

0.25

4.50mm

5.72mm

FC/PC 

FC/APC

SMA905


405HP

>90%

450nm

400-700nm

2.0

0.02°+0.01°

0.24

10.77mm

9.0mm

450nm

400~700nm

3.0

0.015°+0.01°

0.15

17.88mm

9.0mm

525nm非球面带纤准直器

中心波长

透镜镀膜波长

束腰光斑直径

光束远场发散角

数值孔径(透镜)

有效焦距

准直器外径

接头

光纤类型

透过率

525nm

400-700nm

0.8mm

0.05°+0.01°

0.25

4.55mm

5.72mm

FC/PC 

FC/APC

SMA905


460HP

>90%

525nm

400~700nm

2.1mm

0.02°+0.01°

0.24

10.87mm

9.0mm

525nm

400-700nm

3.2mm

0.015°+0.01°

0.15

18.02mm

9.0mm

635nm非球面带纤准直器

中心波长

透镜镀膜波长

束腰光斑直径

光束远场发散角

敷值孔径(透镜)

有效焦距

准直器外径

接头

光纤类型

透过率

635nm

400~700nm

0.86mm

0.05°+0.01°

0.24

4.59mm

5.72mm

FC/PC 

FC/APC

SMA905


630HP

>90%

635nm

400~700nm

2.06mm

0.02°+0.01°

0.24

10.96mm

9.0mm

635nm

400~-700nm

3.5mm

0.015°+0.01°

0.15

18.14mm

9.0mm

780nm非球面带纤准直器

中心波长

透镜镀膜波长

束腰光斑直径

光束远场发散角

数值孔径(透镜)

有效焦距

准直器外径

接头

光纤类型

透过率

780nm

600~1100nm

1.0mm

0.06°+0.01°

0.24

4.63mm

5.72mm

FC/PC 

FC/APC

SMA905


780HP

>90%

780nm

600~1100nm

2.1mm

0.026°+0.01°

0.24

11.06mm

9.0mm

780nm

600~1100nm

4.0mm

0.01°+0.01°

0.15

18.33mm

9.0mm

850nm非球面带纤准直器

中心波长

透镜镀膜波长

束腰光斑直径

光束远场发散角

数值孔径(透镜)

有效焦距

准直器外径

接头

光纤类型

透过率

850nm

600-1100nm

1.0mm

0.06°+0.01°

0.24

4.64mm

5.72mm

FC/PC 

FC/APC

SMA905


780HP

>90%

850nm

600~1100nm

2.41mm

0.03°+0.01°

0.24

11.10mm

9.0mm

850nm

600~110Onm

3.99mm

0.02°+0.01°

0.15

18.45mm

9.0mm

98onm非球面带纤准直器

中心波长

透镜镀膜波长

束腰光斑直径

光束远场发散角

数值孔径(透镜)

有效焦距

准直器外径

接头

光纤类型

透过率

980nm

600~1100nm

1.0mm

0.07°+0.01°

0.24

4.66mm

5.72mm

FC/PC 

FC/APC

SMA905


980HP

>90%

980nm

600~1100nm

2.4mm

0.03°+0.01°

0.24

11.16mm

9.0mm

980nm

600~110Onm

4.0mm

0.02°+0.01°

0.15

18.52mm

9.0mm

1064nm非球面带纤准直器

中心波长

透镜镀膜波长

束腰光斑直径

光束远场发散角

数值孔径(透镜)

有效焦距

准直器外径

接头

光纤类型

透过率

1064nm

600~1100nm

1.0mm

0.08°+0.01°

0.24

4.67mm

5.72mm

FC/PC 

FC/APC

SMA905


HI1060

>90%

1064nm

600-1100nm

2.4mm

0.032°+0.01°

0.24

11.18mm

9.0mm

1064nm

600-1100nm

4.05mm

0.02°+0.01°

0.15

18.58mm

9.0mm

1310nm非球面带纤准直器

中心波长

透镜镀膜波长

柬腰光斑直径

光束远场发散角

数值孔径(透镜)

有效焦距

准直器外径

接头

光纤类型

透过率

1310nm

1050~1700nm

0.84mm

0.11°+0.01°

0.24

4.70mm

5.72mm

FC/PC 

FC/APC

SMA905


SMF-28e

>90%

1310nm

1050~1700nm

2.04mm

0.047°+0.01°

0.23

11.25mmo

9.0mm

1310nm

1050-1700nm

3.35mm

0.029°+0.01°

0.15

18.67mm

9.0mm

1550nm非球面带纤准直器

中心波长

透镜镀膜波长

束腰光斑直径

光束远场发散角

数值孔径(透镜)

有效焦距

准直器外径

接头

光纤类型

透过率

1550nm

1050~1700nm

0.87mm

0.11°+0.01°

0.24

4.74mm

5.72mm

FC/PC 

FC/APC

SMA905


SMF-28E

>90%

1550nm

1050~1700nm

2.10mm

0.053°+0.01°

0.23

11.31mm

9.0mm

1550nm

1050~1700nm

3.5mm

0.032°+0.01°

0.15

18.75mm

9.0mm

束腰光斑直径:取高斯光束1/e2处,均用各波长单模光纤理论计算值。

光束远场发散角:按高斯光束1/e2理论计算值。











使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示