close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

O / S+C+L波段 160nm可调谐带通滤波器(高斯型)  

O / S+C+L波段 160nm可调谐带通滤波器(高斯型)
高速可调谐带通滤波器。作为一个双端口光学模块,输入端口接收宽带多波长的光,并且只接收一小部分入射信号通带内允许通过滤波器并被引导到输出端口。所选波段的中心波长可调谐到工作波长范围内的任何位置。在我们的设计灵活,传输带宽,波长调谐范围可定制。该压控滤波器无需运动部件,调谐速度快,体积小,体积小。我们的滤波器被用作光学光谱分析仪(OSA)的波长扫描引擎光学系统中提高激光信噪比的抑制滤波器及系统诊断通信系统。
 华北西南东北 Tina
13124873453 同微信 可扫码
 tina@microphotons.com
 西北华中华东华南 Lily
13072177323 同微信 可扫码
 Lily@microphotons.com
产品型号 2
货号 操作 名称
A80151303  O 波段 160nm可调谐带通滤波器   [PDF] 中心波长 1310nm;调谐区间 1260nm;FWHM 带宽 0.1-1.8nm内可选;光纤类型 SMF-28 ;光纤接头 FC/APC    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80151302  S+C+L波段 160nm可调谐带通滤波器   [PDF] 中心波长 1550nm;调谐区间 160nm;FWHM 带宽 0.1-1.8nm内可选;光纤类型 SMF-28 ;光纤接头 FC/APC    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
总览

高速可调谐带通滤波器。作为一个双端口光学模块,输入端口接收宽带多波长的光,并且只接收一小部分入射信号通带内允许通过滤波器并被引导到输出端口。所选波段的中心波长可调谐到工作波长范围内的任何位置。在我们的设计灵活,传输带宽,波长调谐范围可定制。

该压控滤波器无需运动部件,调谐速度快,体积小,体积小。我们的滤波器被用作光学光谱分析仪(OSA)的波长扫描引擎光学系统中提高激光信噪比的抑制滤波器及系统诊断通信系统。

产品特点

● 高速波长调谐

● 宽工作波长范围

● 平顶/高斯滤波器形状

● 无活动部件

● 超过10亿个周期

产品应用

● 光谱分析仪引擎

● ASE噪声抑制

● 光通道诊断

● 测试和测量仪器

● 波长锁定器的信道选择

图片2.png

技术参数

中心波长

1310nm±15nm

1550nm±20nm

调谐区间

160nm

插入损耗1

1.5dB typ.,   2.5dB max. over 60nm tuning range and 3.0dB max. over 120nm tuning range   (connector exclusive)

FWHM 带宽

1.80nm, 1.50nm,1.40nm, 1.20nm,0.85nm, 0.80nm,0.70nm, 0.60nm,0.55nm, 0.50nm,0.45nm, 0.40nm,0.35nm, 0.30nm,0.25nm, 0.20nm,0.15nm, 0.10nm.

波长分辨率

0.02nm

波长重复性

±0.02nm

PDL

0.08dB typ./0.15dB max over 60nm   tuning range and 0.15dB typ./0.30dB max over 120nm tuning range (SM fibre   pigtail only)

消光比

20dB   (Connector exclusive, PM fibre pigtail only)

谱形

Gaussian-Shape

Bandwidth Ratio of 3/20/30dB

~1/2.5/3.5

带宽浮动值

±4% over 60nm and ± 6% over 120nm

操作光功率 2

500mW (CW) 1w/2w可选

回波损耗

>45dB

带外抑制

>45dB (Transmission peak to the   average of background)

PMD

<0.2ps (SM fiber pigtail only)

Group Delay

<0.1ps/nm

尾纤类型³

SMF-28e

Panda PM1300

Panda PM1550

操作温度

10°C   to 50°C

存储温度

-10°C   to 75°C

尺寸

See drawings below

重量

<0.5kg typical

其他

RoHS compliant

注意事项

¹ Up to 200nm tuning range is available on request.

² High power version up to 5.0W   (CW) is available on request.

³ PM fibres aligned in PM slow axes (fast-axis blocking) or specify others.


光谱分析

1、1310nm滤波器光谱分析

     


     

2、1550nm光谱分析图

     


      


  


操作步骤及注意事项

步骤:

1. 最左边端口为输入端口input,连接1550nm SLD 台式光源

2. 右侧端口为输出端口output,连接光谱仪,

3. 可通过手动调节千分尺旋钮前后调节滤光片的透射中心波长,从而实现选择波长的传输

注意事项:

1. 如果感觉螺丝旋钮不顺畅或听到擦伤噪音,请停止旋转。

2. 请避免拆下调整螺丝,不要试图将任何东西(即螺丝刀)穿过螺丝的螺纹孔。

通用参数

fda17258-b035-4e08-932f-48d2423f0138.jpg

型号及订购

例如:WLTFNM-P-1550-160-SM-FC/APC

工作波长:1550nm

可调谐范围:160nm

光纤类型:SM

连接头:FC/APC










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示