close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:¥0
查看购物车 结算

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,点击扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,点击扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,点击扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




1850/1550nm单模拉锥波分复用器  2021-09-01

筱晓光子的光通信的拉锥波分复用产品,它具有低损耗,低偏振相关损耗,宽工作波段和工作温度范围,光路无胶等优越性能,该系列产品可用于波分复用系统,光纤传感系统和光纤光学检测设备中。

产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
NIR-WDM-W1518-1-9-SA A80150170
1850/1550nm单模拉锥波分复用器 [查看参数表] 中心波长 1850/1550nm;插入损耗 ≤0.5dB;隔离度>19dB;1米长尾纤;900um松套管 ;SMF-28E光纤;FC/APC接头 ¥4500.00 库存:3
产品特点

● 工作波长范围宽 &温度范围广

● 低插入损耗

● 偏振相关损耗及偏振模色散小

● 具有极高的可靠性和稳定性

技术参数

参数

单位

数值

中心波长

nm

1550/1850

工作带宽

nm

1550/1850±5

插入损耗(port1-port2)

dB

0.15

插入损耗(port1-port3)

dB

0.47

偏振相关损耗

dB

≤0.10

隔离度(port1-port2)

dB

24.65

隔离度(port1-port3)

dB

25.82

回波损耗(进光/出光)

dB

>55dB

最大操作功率

mW

500

光纤类型


SMF-28E

尾纤封装及长度


0.9mm松套管 ,1米

接头类型


FC/APC

工作温度

-5-70℃

存储温度

-40-85℃

尺寸信息

mm

Φ3.0X92

通用参数

tt_副本.jpg

产品应用

● WDM 系统

● 光纤传感系统

● 光纤设备

● 光纤激光器

订购信息

产品型号:NIR-WDM-W1518-1-9-SA

工作波长:1518:1550nm/1850nm

尾纤长度:1:1米

松套管:9: 900um松套管

光纤类型:SMF-28E

接头类型:FC/APC










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情