close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:¥0
查看购物车 结算

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,点击扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,点击扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,点击扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




1550nm 带宽波长可调谐滤波器 已合并  2021-09-01

可调谐光纤滤波器是基于自由空间光学傅里叶变换与衍射光栅梳设计的。当宽带频谱注入输入端口时,可调谐滤波器将选择一个目标频带进行输出,并拒绝其余的频谱频带。所选目标波段的带宽和中心波长都可以独立地调谐。独特的光学设计提供了平顶传输和前所未有的低插入损耗和偏振相关损失(PDL)。精确的调谐机制使滤波器能够提供高波长分辨率和优良的波长可重复性。手动和电动版本的滤波器都可以选择在X、O、S、C和L波段使用。

产品型号
纵向   横向
订购信息

WLTF-U-1550-80-40-1-SMF-28E-FA

1550:中心波长 1550nm

80:中心波长调谐范围 80nm

40:带宽调谐范围 40nm

1:1米尾纤长

SMF-28E:光纤类型

FA:光纤接头 FC/APC 










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情