close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:
查看购物车 结算



小型O C L波段 MEMS可调光滤波器  

MEMS 可调谐滤波器是基于 MEMS(微机电系统)技术 和光栅技术原理,具有尺寸小、速度快、寿命长、稳定性与可靠性高等特点,可覆盖 O 波 段或 C 波段或 L 波段波长范围。器件扫描范围达到了 80nm。

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com



产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
TOF-10-16-SM-10-FA A80152209 小型O C L波段 MEMS可调光滤波器 1575-1610nm   [PDF] 带宽:10nm, 可调谐范围:1575-1610nm,光纤:SM,9/125,光纤长度:1m±10cm,连接器类型:FC/APC 8-10周
TOF-10-15-SM-10-FA A80152206 小型O C L波段 MEMS可调光滤波器 1528-1565nm   [PDF] 带宽:10nm, 可调谐范围:1528-1565nm,光纤:SM,9/125,光纤长度:1m±10cm,连接器类型:FC/APC 价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
8-10周
TOF-10-13-SM-10-FA A80152208 小型O C L波段 MEMS可调光滤波器 1290-1320nm   [PDF] 带宽:10nm, 可调谐范围:1290-1320nm,光纤:SM,9/125,光纤长度:1m±10cm,连接器类型:FC/APC 8-10周
复制内容纯文本
通用参数

特征

• 热稳定性及重复性高,寿命长

• 光学性能表现好,插入损耗低、尺寸小

• 3dB 带宽 1.0-1.4nm(可定制)

• 可定制化(波长与衰减范围)


应用

• 光信道性能监测

• 光谱分析

• ROADM

• 信号跟踪

 

参数

参数

指标

单位

最大值

最小值

波长范围

O-Band

1270

1350

nm

C-Band

1510

1590

nm

L-Band

1550

1630

nm

插入损耗(IL)

<4.5(typical<3.5)

dB

响应时间

≤20

ms

波长相关损耗(WDL)@0dB

<1.5(typical<1)

dB

中心频率偏振相关损耗@0dB

<0.5

dB

带宽@3dB

1.0-1.4

nm

带宽@20dB

2.6~3.6

nm

回波损耗(RL)

>40

dB

侧峰抑制比

≤30

dB

寿命

1*10^9

cycles

最大输入光功率

20

dBm

工作温度

-5

70

存储温度

-40

85

ESD阈值(HBM)

500

V

DC驱动电压

0~50

V


机械尺寸:






定义

描述

说明

PIN1

VFS

加电用于短波一侧滤波

1,以O波段TOF为例:PIN1&PIN2供

电时,产品工作在1270nm-1310nm波

段;

2,加电范围:0-50V

PIN2

GND

接地


PIN3

VFL

加电用于长波一侧滤波

1,以O波段TOF为例:PIN3&PIN2供

电时,产品工作在1310nm-1350nm波

段;

2,加电范围:0-50V


注意事项:

1, PIN1 和 PIN3 不能同时供电;

2, 保存与操作产品时, 请注意静电保护;

3. 产品损坏电压为 65V;

 

订购参考:

带宽

可调谐范围

光纤类型

光纤长度

连接器类型

10:nm

13:1290-1320nm

SM:SM,9/125

05:0.5m±5cm

OO:None

12:1.2nm

15:1528-1565nm

X:Others

10:1.0m±5cm

FP:FC/PC


16:1575-1610nm


15:1.5m±5cm

FA:FC/APC




X:Others

SP:SC/PC





SA:SC/APC





LP:LC/PC





LA:LC/APC





X:Others

 











使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示