close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:
查看购物车 结算



1550nm 1X10 单模光纤耦合器模块  

筱晓光子提1550nm单模光纤耦合器模块采用一根单模光纤多次拉锥的形式,从而有效地降低了我们模块的插入损耗

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com



产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
MSC-1550-110-FA A80152170 1550nm 1X10 单模光纤耦合器模块   [PDF] 中心波长:1550nm 1X10 康宁SMF-28 接头类型:FC/APC 价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
2-3周
复制内容纯文本
通用参数

产品特点:

 低附件损耗

高操作功率


产品应用:

 光纤放大器

 功率监控

 相干通信

光纤陀螺


技术参数:

参数

指标

工作波长

1550±20nm

输入端口

输出端口

插入损耗(dB)

IN

OUT1

10.5

OUT2

10.55

OUT3

10.51

OUT4

10.62

OUT5

10.72

OUT6

10.37

OUT7

10.73

OUT8

10.5

OUT9

10.71

OUT10

10.48

偏振相关损耗PDL

≤0.2dB

回波损耗

≥45dB

方向性

≥50dB

光纤长度

100±10cm

光纤类型

康宁SMF-28

连接头类型

FC/APC

尺寸

100X80X10mm

工作温度

-40-85℃

 










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示