close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

1550nm可调谐光纤光栅滤波器  

这款手动可调谐光纤光栅滤波器用于手动调整1550nm区域内的中心波长(C波段)。zui大可调谐范围大于15nm。该滤波器是基于FBG光纤光栅的压缩来实现的,通过手动调节千分尺旋钮,可以对FBG进行压缩或拉伸。调……

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

daisy@microphotons.com

华北西南东北 Tina 13124873453 同微信,可扫码

hongyu.chen@microphotons.com

华中广东深圳 Nancy 15618042390 同微信,可扫码

yuka@microphotons.cn

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

deyan.pan@microphotons.com



纵向   横向
产品型号
型号 货号 操作 名称
TOF1-1550-20-3-1-1-2  A80150184      1550nm可调谐光纤光栅滤波器(1545-1560nm)   [PDF] 工作波段 1545-1560nm;带宽 0.2nm;反射率 50% ;FC/APC; 单模连接头    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
TOF1-1550-20-2-1-1-2  A80150132  现货    1550nm可调谐光纤光栅滤波器 C波段 (1535-1550nm)   [PDF] 工作波段 1535-1550nm;带宽 0.2nm;反射率 50% ;FC/APC; 单模连接头    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
总览

这款手动可调谐光纤光栅滤波器用于手动调整1550nm区域内的中心波长(C波段)。zui大可调谐范围大于15nm。该滤波器是基于FBG光纤光栅的压缩来实现的,通过手动调节千分尺旋钮,可以对FBG进行压缩或拉伸。调谐分辨率可达70pm。










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示