close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:
查看购物车 结算



1550nm可调谐光纤光栅滤波器  

这款手动可调谐光纤光栅滤波器用于手动调整1550nm区域内的中心波长(C波段)。最大可调谐范围大于15nm。该滤波器是基于FBG光纤光栅的压缩来实现的,通过手动调节千分尺旋钮,可以对FBG进行压缩或拉伸。调谐分辨率可达70pm。

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com



产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
TOF1-1550-20-3-1-1-2 A80150184 1550nm可调谐光纤光栅滤波器(1545-1560nm)   [PDF] 工作波段 1545-1560nm;带宽 0.2nm;反射率 50% ;FC/APC; 单模连接头 价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
TOF1-1550-20-2-1-1-2 A80150132 1550nm可调谐光纤光栅滤波器 C波段 (1535-1550nm)   [PDF] 工作波段 1535-1550nm;带宽 0.2nm;反射率 50% ;FC/APC; 单模连接头 价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
现货
复制内容纯文本









使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情