close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

Clarity PFR 精密频率激光器模块 C Band ITU Grid (8-16mW)  

Clarity PFR 精密频率激光器模块 C Band  ITU Grid (8-16mW)
Clarity PFR继续为主频激光源提供波长参考。该模块针对的是小尺寸很重要的应用程序,或者产品将作为OEM组件嵌入客户产品中的应用程序。该激光器的频率jue对精度为±0.1pm,可以在1300nm至1610nm范围内的几个波长下进行排序。请咨询工厂以获取可用性。激光器可以在坚固的铝外壳中提供,甚至可以在板级提供,以便轻松集成到客户的产品中。还可以提供特定于客户要求的自定义固件。


联系客服
 华北西南东北 Tina
13124873453 同微信 可扫码  tina@microphotons.com
 西北华中华东华南 Lily
13072177323 同微信 可扫码  Lily@microphotons.com
产品型号 1
货号 操作 名称
Clarity PFR 精密频率激光器模块 1550nm (10mW)   [PDF] 波段:1550nm; 输出功率:10mW; 波长精度:±0.1ppm; 线宽:< 5 MHz; 稳定性:<10 MHz;    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
总览

Clarity PFR继续为主频激光源提供波长参考。该模块针对的是小尺寸很重要的应用程序,或者产品将作为OEM组件嵌入客户产品中的应用程序。该激光器的频率jue对精度为±0.1pm,可以在1300nm至1610nm范围内的几个波长下进行排序。请咨询工厂以获取可用性。激光器可以在坚固的铝外壳中提供,甚至可以在板级提供,以便轻松集成到客户的产品中。还可以提供特定于客户要求的自定义固件。

产品特点

测试与测量

校准

研究


产品应用

•  高可配置性

-提供多种波长和输出功率

•  主要频率标准

-NIST 可追溯分子参考

•  低成本

-使用可靠的通讯激光器

•  紧凑型模块或 OEM 板级

-提供自定义固件


通用参数


参数

性能

备注

波段

C Band, ITU Grid

其他可用波长,咨询厂家。

输出功率1

8 mW, 16mW

典型

波长精度

±0.1ppm

NIST 可追溯

线宽2

< 5 MHz

可用 1MHz,但有限制

稳定性3

<10 MHz

2MHz rms 典型

艾伦偏差

1e-9

100 第二次纪元

比边模抑制

-35dB


光电隔离

60dB


相对噪声强度

-140dB


光纤类型

SM

PM Panda 可用

光纤接口

FCAPC


外部交流

USB

板载 RS232 接头

尺寸

112 X168 X48

mm

电源

+12V at 1Amp Max.


温度范围

-5 to +50 °C 工作

-40 to +80 °C 贮存


1. 输出功率高达 100mW

2. 延时35km的自外差法

3. 在频率计数器上用 1 秒选通测量两个激光器的拍频。



订购信息:

CLM– PFR– 1550–SM10

描述 Clarity 激光模块

精密频率参考锁定至 1550nm。 10mW 激光二极管选项(~8mW 输出),带单模光纤。











使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示