close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

1550nm 50W单模高功率光纤激光器  

凭借经过优化的光学特性,1550nm单模DFB成为高要求传感系统应用的理想选择。创新型芯片设计已对高阶纵向与横向模式加以抑制,同时具有线性偏振稳定性。激光器具有出光功率高(zui大50W输出),线宽窄以及良好……

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

daisy@microphotons.com

华北西南东北 Tina 13124873453 同微信,可扫码

hongyu.chen@microphotons.com

华中广东深圳 Nancy 15618042390 同微信,可扫码

yuka@microphotons.cn

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

deyan.pan@microphotons.com



纵向   横向
产品型号
型号 货号 操作 名称
LP-1550-B-10-1-PA  B80020034  现货    1550nm 10W保偏高功率光纤激光器   [PDF] 中心波长 1550nm;输出功率 10w;波长偏差 ±1nm;2U机架式封装;保偏PM1550输出;FC/APC接头    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
LP-1550-B-2-1-PA  B80020040  现货    1550nm 2W保偏高功率光纤激光器   [PDF] 中心波长 1550nm;输出功率 2w;波长偏差 ±1nm;2U机架式封装;保偏PM1550输出;FC/APC接头    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
LP-1550-B-10-1-SA  B80020035  现货    1550nm 10W单模高功率光纤激光器   [PDF] 中心波长 1550nm;输出功率 10w;波长偏差 ±1nm;2U机架式封装;单模SMF-28E输出;FC/APC接头    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
LP-1550-B-2-1-SA  B80020041  现货    1550nm 2W单模高功率光纤激光器   [PDF] 中心波长 1550nm;输出功率 2w;波长偏差 ±1nm;2U机架式封装;单模SMF-28E输出;FC/APC接头    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
总览

凭借经过优化的光学特性,1550nm单模DFB成为高要求传感系统应用的理想选择。创新型芯片设计已对高阶纵向与横向模式加以抑制,同时具有线性偏振稳定性。激光器具有出光功率高(zui大50W输出),线宽窄以及良好的一致性目前深受国内科研客户青睐。目前我们现有库存波长涵盖1000-2400nm,针对客户某些特定用用领域额我们可以为客户提供定制芯片筛选服务。

产品特点

● 超窄线宽:<10MHz、

● 无模式跳跃、

● 高稳定度和可靠性、

● 输出功率连续可调、LCD状态显示

通用参数

技术参数

单位

技术指标

Min

Typ

Max

产品型号


LP-1550-B-2-1

峰值工作波长

nm

-

1550

-

输出功率

单模

w

-

10

50

保偏

w

-

10

20

输出边模抑制比(SMSR)

dB

20

25

35

输出偏振消光比(PER)

dB

20

-

-

输出功率稳定度(15分钟)

%

-

±0.1

± 0.5

输出功率稳定度(8小时)

%

-

±0.5

± 1.0

输出功率可调范围

%

0

-

100

输出功率调节模式


粗调/精调

工作电压

V

170

220

260

工作温度

0

-

35

存储温度

-40

-

85

输出光纤类型

单模

W

SMF-28e@<10w

保偏

W

PM 9/125um @<10w

输出光纤长度

m

>1

输出光纤连接器


FC/APC

规格尺寸

mm

机架可定制


光谱图

gpt_副本.jpg

功率稳定性分析

gpt1_副本.png

光束质量分析

gpt3_副本.jpg


产品应用

● LAN/WAN通信系统

● CATV系统

● 测试测量

● 其他科学研究










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示