close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算



1550nm波段连续高速扫描波长激光器  

该扫描波长激光器采用专用VCSEL激光芯片,可实现激光波长的高速扫描,单模光纤耦合输出。专业设计的驱动与温控电路控制保证激光器稳定工作,可提供台式或模块式封装。



产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
SFL-1550-10-SM-B  A80130011    1550nm波段连续高速扫描波长激光器   [PDF] 工作波长 1550nm;输出功率 20mW;SMF-28光纤输出,FC/APC接头;台式封装    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
4-6 周 
复制内容纯文本
产品特点

● 高输出功率

● 宽光谱扫描

● 高速扫描

技术参数

光学指标

单位

典型值

备注

波长扫描范围

nm

1543~1551

≥8nm

扫描频率

kHz

0.1~100

可调

光谱线宽

MHz

≤100

等效 ≤0.8pm

最小扫描步长

pm

8

1GHz

边带抑制比

dB

>50


输出功率

mW

≥20


短期稳定度(15分钟)

dB

≤ ±0.02

单波长全温

长期稳定度(8小时)

dB

≤ ±0.05

单波长全温

尾纤类型

-

SMF-28或PM1550


尾纤接头类型

-

FC/APC




电气和环境参数

台式

模块

控制方式

按键

RS232串口通信

通信接口

可选配

DB9 Female

供    电

100~240V AC,<30W

5V DC,<15W

尺    寸

260(W)×280(D)×120(H)mm

125(W)×150(D)×20(H)mm

同步触发脉冲

TTL,内触发

工作温度范围

-5~+35°C

工作湿度范围

0~70%



T12.jpg

光谱@100kHz扫描   


T13.jpg

光谱@200kHz扫描   


产品应用

● FBG光纤传感

● 光纤激光器

● 光通信

订购信息

订购信息/型号

SFL

工作波长(nm)

输出功率(mW)

输出尾纤类型

封装形式


1550

 20

SM=单模光纤;PM=保偏光纤

B=台式;M=模块











使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示