close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:
查看购物车 结算



在线式消偏器 1310/1550nm  

低插入损耗 高回波损耗 高操作功率 环氧自由光路径 产品应用: PM测试系统 实验室测试

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com



产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
ILDP-31-B-2-2-2-10-1-1 A80152172 在线式消偏器 1310nm   [PDF] 工作波长:1310nm, 带宽:±20nm, 插入损耗:≤1.0dB 光功率:≤ 500mW, 输入光纤:SMF-28e, 输出光纤:SMF-28 Ultra(G.657.A1) 900um 松套管,光纤长度:1m,in/out连接器:FC/APC 价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
2-3周
复制内容纯文本
通用参数

产品特点:

低插入损耗

高回波损耗

高操作功率

环氧自由光路径


产品应用:

PM测试系统

实验室测试


技术参数:

参数

指标

工作波长

1310  or 1550

带宽

±20nm

插入损耗

≤1.0dB

偏振度(DOP)

≤ 10%

回波损耗

≥50dB

光纤类型

输入:单模光纤

输出:单模光纤

光功率

≤ 500mW

偏振方向

偏振光发射到输入PM光纤的慢轴上。

工作温度

-5至+70°C

存储温度

-40至+85°C

封装尺寸

B= Ø 5.5 x L56

备注:

高功率处理产品可根据要求提供

对于带连接器的设备,插入损耗将高0.3 dB,回波损耗将降低5 dB。

 

 

机械尺寸



端口配置



型号示例


搜狗截图20220721132419.png











使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示