close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

日本精工光纤适配器 (光纤连接器/法兰盘)  

精工法兰以其独te加工精度保证了产品可以支持多次插拔且差损很低。我们有专门FC/APC以及FC/PC的接头做相应的优化。保证以zui小的差损来连接光路,同时我们还针对光纤连接头的卡槽做了两种设计一种是窄带,……
光纤类根据数量价格,合同金额原则上不低于3500元

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

daisy@microphotons.com

华北西南东北 Tina 13124873453 同微信,可扫码

hongyu.chen@microphotons.com

华中广东深圳 Nancy 15618042390 同微信,可扫码

yuka@microphotons.cn

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

deyan.pan@microphotons.com



纵向   横向
产品型号
型号 货号 操作 名称
SNA-4-FC-UPC  J80010056      日本精工法兰FC/UPC   [PDF] 工作波长:850/1300nm 1310/1550nm 接口:FC/UPC 插损:≤0.1dB  
SNA-1-FP-W  J80010095  现货    宽key光纤适配器FC/PC   [PDF] 宽Key光纤适配器,FC/PC     价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
SNA-1-FP-N  J80010096  现货    窄key光纤适配器FC/PC   [PDF] 窄key光纤适配器,FC/PC    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
SNA-1-FA-N  J80010080  现货    窄key光纤适配器FC/APC   [PDF] 窄key光纤适配器,FC/APC    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
SNA-1-FA-W  J80010060  现货    宽Key光纤适配器FC/APC   [PDF] 宽Key光纤适配器,FC/APC    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
总览

精工法兰以其独te加工精度保证了产品可以支持多次插拔且差损很低。我们有专门FC/APC以及FC/PC的接头做相应的优化。保证以zui小的差损来连接光路,同时我们还针对光纤连接头的卡槽做了两种设计一种是窄带,一种是宽带。窄带可以保证保偏光纤对轴有更高的精度。

光纤类根据数量价格,合同金额原则上不低于3500元
产品特点

● 小型化结构设计

● 有宽Key窄key可以选择

● 日本精工全进口

技术参数

spq1.png


参数

数值

测试波长(nm)

1550 or   1310

插入损耗 (dB)

≤0.2

端口及工作方式

FC/APC/单模

测试光源

LD-PD台式光源

封装尺寸(mm)

如下图

通用参数

单模光纤连接器

spq2.png

保偏光纤连接器

spq3.png

产品应用

● 连接器

● 法兰输出接口










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示