close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

1525-1610nm 窄带宽可调谐光纤滤波器 CVF-300CL/BVF-300CL  

筱晓上海光子的超窄带宽可调-可调谐光纤滤波器是一款超窄3dB带宽0.03nm(30pm)-3nm可调范围的C+L波段可调谐光纤滤波器,边缘衰减(滚降)高达1500dB/nm,具有非常完quan的Flat-top滤波谱型。标准中心波长……

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

daisy@microphotons.com

华北西南东北 Tina 13124873453 同微信,可扫码

hongyu.chen@microphotons.com

华中广东深圳 Nancy 15618042390 同微信,可扫码

yuka@microphotons.cn

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

deyan.pan@microphotons.com



纵向   横向
产品型号
型号 货号 操作 名称
BVF-300CL-SM-FA  A80152299  12-14周    台式电控可编程超窄带宽 手动可调谐光纤滤波器 1525-1610nm   [PDF] 中心波长:1525-1610nm,最大输入功率:500mW, 3dB带宽可调范围:0.03-3nm(3.7-370GHz),单模尾纤 SMF-28e, ,FC/APC连接器    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
总览

筱晓上海光子的超窄带宽可调-可调谐光纤滤波器是一款超窄3dB带宽0.03nm(30pm)-3nm可调范围的C+L波段可调谐光纤滤波器,边缘衰减(滚降)高达1500dB/nm,具有非常完quan的Flat-top滤波谱型。标准中心波长可调范围1525nm-1610nm,可选:1515nm-1630nm

通用参数

特点

·  超锐利滤波:1500dB/nm
·  极窄线宽:30pm (3.7GHz)
·  弹性化配置:带宽和中心波长可调
·  远程控制和功率监控(CVF-300CL)


滤波特性



斜率



CVF-300CL / BVF-300CL 系列光纤滤波器具有 1500dB/nm(12dB/GHz) 的超锐滚降,而不会影响带宽和 波长调谐的灵活性。 DWDM 信道选择和去除 ASE 噪声 的理想选择。


平顶滤波曲线




CVF-300CL / BVF-300CL 系列光纤滤波器 3dB 带宽zui窄 处为 30pm (3.7GHz),并且还可以连续调谐至 3nm (370GHz)。 通过与标准具组合,也可以过滤<1GHz 的 光频梳状线。



CVF-300CL / BVF-300CL 参数规格:

可调谐光纤滤波器

CVF-300CL

BVF-300CL


zui小值

典型值

zui大值

zui小值

典型值

zui大值

单位

3dB带宽可调范围 波长

3dB带宽可调范围 频率

0.03

3.7


3

370

0.03

3.7


3

370

nm

GHz

滤波边缘滚降 1

1000

1500


1000

1500


dB/nm

中心波长可调范围 标准

中心波长可调范围 可选²

1525

1515


1610

1630

1525

1515


1610

1630

nm

nm

波长精度


<±0.05




nm

波长重复性


<±0.01




nm

插入损耗³

(3dB带宽>0.1nm)

插入损耗

(3dB带宽=0.03nm)


4.5



5.5

6.5



8


4.5



5.5

5.5



7

dB



dB

回波损耗

40

45


40

45


dB

输出带外抑制

40

50


40

50


dB

偏振相关损耗

 (SMF 版本)


0.2



0.2


dB

zui大输入功率⁴



500



500

mW

光纤类型


SMF/PMF



SMF/PMF


-

光纤连接器

FC or SC, SPC or APC

高级功能

CVF-300CL峰值搜索,内置功率计

 BVF-300CL 无

程控接口

USB, GPIB

电源

AC 100-240 (50 / 60 Hz)

尺寸 

(WxHxD)⁵

236x88x405

236x88x380⁶

mm

产品重量

9

7

kg

1.   滤波边缘滚降:-3dB 带宽点至-40dB 带宽点校准。

2.   在 1515-1525 nm 和 1610-1630 nm 的波长范围内,规格如zui大插入损耗,zui小值 3 dB 带宽、滚降等可能与上面指Ding的值不同。

3.   插入损耗不含连接器,加上连接器损坏可能增加<0.5dB。

4.   保偏版本中zui大输入功率为 300mW(确保线性偏振对齐慢轴,避免损坏)。

5.   产品尺寸不含凸起部分。

6.   对于 CE 版本,外壳尺寸为 236 x 88 x 405mm。

以上规格均在环境温度 25 +/- 1 ℃ 下得到保证。 对于 CVF-300CL,请留出足够的预热时间以确保稳定运行。 上述规格如有更改,恕不另行通知。

可选项/可定制选项:

  手动版本可选 1000nm 波段及 1300nm 波段。

  双通道光纤滤波器(滤除光谱中的 2 个波长,仅适用于手动版本。)

  其他定制请咨询波弗光电。


型号说明:

系列

300CL

光纤类型

连接器类型

BVF=手动版本

300CL=标准 C+L 波段

SM=标准单模光纤

FS=FC/SPC

CVF=电控可编程版本
PM=保偏光纤FA=FC/APC
-

其他=0


CVF=电控可编程版本                                           PM=保偏光纤                   FA=FC/APC


型号示例:

BVF-300CL-SM-FA(其他可选) : 台式电控可编程超窄带宽可调-可调谐光纤滤波器,单模尾纤,FC/APC连接器

BVF-300CL-PM-FA(其他可选) : 台式电控可编程超窄带宽可调-可调谐光纤滤波器,保偏尾纤,FC/APC连接器

CVF-300CL-SM-FA(其他可选) : 台式手动超窄带宽可调-可调谐光纤滤波器,单模尾纤,FC/APC连接器

CVF-300CL-PM-FA(其他可选) : 台式手动超窄带宽可调-可调谐光纤滤波器,保偏尾纤,FC/APC连接器


拓展系列:

CVF-220系列: C+L波段,电控可编程带宽可调-可调谐光纤滤波器,3dB带宽:0.1nm-15nm可调,2W标准功率

BVF-220系列: C+L波段,手动带宽可调-可调谐光纤滤波器,3dB带宽:0.1nm-15nm可调,2W标准功率


定制信息:

CFF-200系列: 中心波长可调范围:1525nm-1610nm;3dB带宽固定:0.2nm-15nm可定制

TFF系列: 中心波长波段可选:1060nm波段/1310nm波段/1550nm波段;3dB带宽固定:1nm,3nm可选











使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示