close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算



793/2000nm单模拉锥光波分复用器WDM  

筱晓光子的光通信的拉锥波分复用产品,它具有低损耗,低偏振相关损耗,宽工作波段和工作温度范围,光路无胶等优越性能,该系列产品可用于波分复用系统,光纤传感系统和光纤光学检测设备中。



产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
NIR-WDM-W7920-1-9-SP  A80150474    793/2000nm单模拉锥波分复用器 FC/PC   [PDF] 工作带宽 ±20nm,插入损耗 ≤0.5dB,隔离度>16dB,1米长尾纤,900um松套管,HI780/SM1950光纤,FC/PC接头    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
现货 
NIR-WDM-W7920-1-9-SA  A80150475    793/2000nm单模拉锥波分复用器 FC/APC   [PDF] 工作带宽 ±20nm,插入损耗 ≤0.5dB,隔离度>16dB,1米长尾纤,900um松套管,HI780/SM1950光纤,FC/APC接头    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
现货 
复制内容纯文本
产品特点

● 工作波长范围宽 &温度范围广

● 低插入损耗

● 偏振相关损耗及偏振模色散小

● 具有极高的可靠性和稳定性

技术参数

参数

单位

参数值

备注

中心波长(nm)

nm

793/2000

其他波长可以定制

插入损耗

dB

≤0.5

12004nm,3mw,DFB

隔离度

dB

≥16

@25摄氏度

工作带宽

nm

±20

全温:-40-+75℃

偏振相关损耗

dB

≤0.1dB


波长相关损耗

dB

≤0.2dB


光纤类型

N/A

HI780/SM1950

其他光纤类型可选

偏振膜色散

Ps

<0.25


偏振色散

Ps

<0.05


回波损耗(进光/出光)

dB

>55dB


最大操作功率

mW

500


工作温度

-5-70℃


存储温度

-40-85℃


测试光源


1550nm   LD-PD台式光源


封装尺寸(mm)


如下图


*.有所指标皆为未不含接头指标,切仅在以上波长,偏振态和温度下确保有效

**.指标若有更改,恕不另行通知。

通用参数

cc.png

产品应用

● WDM 系统

● 光纤传感系统

● 光纤设备

● 光纤激光器

订购信息

NIR-WDM- W□□□□ -☆-△-XX

W□□□□: Wavelength

9815: 980/1550nm

7920: 793/2000nm

☆: Pigtail Length

05: 0.5m

1: 1m

10: 10m

△: Loose Tube

B: Bare Fiber

9: 900um Loose Tube

20: 2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=SM1950+ FC/APC

SP=SM1950+ FC/PC










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示