close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:
查看购物车 结算



铟镓砷 InGaAs 超低噪声模拟PIN探测器,单元探测器 800~1700nm  

高速低噪声光电探测器模块集成了超低噪声模拟PIN探测器、低噪声宽带跨阻放大器以及超低噪声电源。具有高增益、高灵敏度、高带宽、低噪声、高共模抑制比等特点,可以有效的减少信号的共模噪声,提高系统的信噪比。

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com



产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
PD-1.6G-A E80040037 InGaAs单元探测器 (超低噪声模拟PIN探测器,铟镓砷单元探测器)   [PDF] 探测器类型 InGaAs;光谱相应 800~1700nm;带宽 AC-1.6G;响应度 0.95@1550nm;外形尺寸 75*55*25mm 2-3 周
PD-800M-A E80043007 InGaAs单元探测器 (超低噪声模拟PIN探测器,铟镓砷单元探测器)   [PDF] 探测器类型 InGaAs;光谱相应 800~1700nm;带宽 AC-800M;响应度 0.95@1550nm;外形尺寸 75*55*25mm 2-3 周
PD-350M-A E80043006 InGaAs单元探测器 (超低噪声模拟PIN探测器,铟镓砷单元探测器)   [PDF] 探测器类型 InGaAs;光谱相应 800~1700nm;带宽 DC-350M;响应度 0.95@1550nm;外形尺寸 75*55*25mm 2-3 周
PD-200M-A E80043011 InGaAs单元探测器 (超低噪声模拟PIN探测器,铟镓砷单元探测器)   [PDF] 探测器类型 InGaAs;光谱相应 800~1700nm;带宽 DC-200M;响应度 0.95@1550nm;外形尺寸 75*55*25mm 2-3 周
PD-100M-A E80040031 InGaAs单元探测器 (超低噪声模拟PIN探测器,铟镓砷单元探测器)   [PDF] 探测器类型 InGaAs;光谱相应 800~1700nm;带宽 DC-100M;响应度 0.95@1550nm;外形尺寸 75*55*25mm 价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
2-3 周
复制内容纯文本
产品特点

● 噪声低

● 高增益

● 高带宽

● 结构紧凑

● 内置低噪隔离电源

技术参数

产品型号

PD-100M-A

PD-200M-A

PD-350M-A

PD-800M-A

PD-1.6G-A

单位

探测器类型

InGaAs

波长

800~1700

800~1700

800~1700

800~1700

800~1700

nm

带宽

DC-100M

DC-200M

DC-350M

AC-800M

AC-1.6G

HZ

探测器响应度

0.95@1550nm

0.95@1550nm

0.95@1550nm

0.95@1550nm

0.95@1550nm

A/W

跨阻增益

30k

30k

30k

30k/700

30k/700

V/A

饱和输入光功率

140

150

150

150/2000

150/2000

μW

NEP

5

5

5

9

9

pW/Sqrt(Hz)

输出阻抗

50

50

50

50

50

Ω

输出耦合方式

DC

DC/AC

DC/AC

AC

AC


供电电压

5

5

5

12

12

V

供电电流

0.25(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

A

光学输入

FC/APC

FC/APC

FC/APC

FC/APC

FC/APC


射频输出

SMA

SMA

SMA

SMA

SMA


外形尺寸

65*50*20

75*55*25

75*55*25

75*55*25

75*55*25

mm

产品应用

分布式光纤传感

激光测风雷达

光学相干层析

光谱测量

ns 级光脉冲探测

光纤通信

其它科研应用










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情