close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:
查看购物车 结算



1310/1550nm 铌酸锂高频相位调制器(10/20GHZ电光带宽)  

1310/1550nm 铌酸锂(LiNbO3)高频相位调制器采用钛扩散或质子交换工艺制作光波导,输入输出光纤与波导精密斜耦合,利用铌酸锂材料的电光效应实现光信号的相位调制。钛扩散(Ti-indiffusion)或质子交换(APE)波导工艺可分别得到双折射或单偏振的相位调制。

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com



产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
PM-1310-20G-PM-FA D80020034 1310nm 铌酸锂高频相位调制器(20GHZ电光带宽)   [PDF] 工作波长:1310nm,电光带宽: 20GHZ,保偏光纤, 光纤连接器:FC/APC 价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
3-4周
PM-1550-10G-PM-FA D80020035 1550nm 铌酸锂高频相位调制器(10GHZ电光带宽)   [PDF] 工作波长:1550nm,电光带宽: 10GHZ,保偏光纤, 光纤连接器:FC/APC 价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
3-4周
PM-1550-20G-PM-FA D80020036 1550nm 铌酸锂高频相位调制器(20GHZ电光带宽)   [PDF] 工作波长:1550nm,电光带宽: 20GHZ,保偏光纤, 光纤连接器:FC/APC 价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
3-4周
PM-1310-10G-PM-FA D80020037 1310nm 铌酸锂高频相位调制器(10GHZ电光带宽)   [PDF] 工作波长:1310nm,电光带宽: 10GHZ,保偏光纤, 光纤连接器:FC/APC 价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
3-4周
复制内容纯文本
通用参数

产品特点 

低插入损耗

 低驱动电压

 钛扩散或质子交换波导

 优异的长期稳定性

产品应用

 光纤通信

 微波光子

 量子通信

 光学传感

 光学啁啾


技术参数

参数

单位

最小值

典型值

最大值

型号


PM-1310/1550-10G-PM-FA

半波电压DC直流电极

V


3.5

4.5

电光带宽S21@-3dB

GHz

10


20

RF 半波电压@DC

V


3.5

4.0

偏置半波电压

V



5.0

抖动

dB


0.5

1

电回波损耗S110-20GHz

dB


-12

-10

射频连接器输入电阻

Ω


40


输入阻抗直流连接器

Ω


>1M


晶体:Lithium Niobate

.

X-cut Y-propagation

波导制作(waveguide process)


APE工艺

插入损耗

dB


3.0

4.0

光回波损耗

dB


<-45


波长相关损耗(1480-1600nm)

dB


0.5

1.0

直流(DC)消光比

dB

20

22


输入光纤


Panda保偏光纤1.5米长,900um

输出光纤


SMF-28单模光纤1.5米长,900um(PMF可选)

输入RF连接器


SMA

DC连接器


Pin feed-through直径:1.0mm

封装尺寸

mm

110 x12.5 x9.0

工作温度

0~ +70

存储温度

-40 ~ +85

DC输入最大电压

V

±20

最大RF输入功率

dBm

+28

最大输入光功率

mW

200(APE工艺)



搜狗截图20220225132252.png




订购信息

PM-W-BW-Y-Z-AB-CD

PM:Phase Modulator


W波长: 

0850: 850nm

1064: 1064nm

1310:1310nm

1550: 1550nm


BW:电光带宽 

0.3G代表>300MHz

10G代表>10GHz


Y: 输入光纤

P: 代表偏振保持光纤

S: 代表单模光纤


Z:输出光纤

P: 代表偏振保持光纤

S 代表单模光纤


AB:输入光纤连接器 

00 代表裸光纤

FA 代表FC/APC

FC 代表FC/SPC


CD:输出光纤连接器 

00 代表裸光纤

FA 代表FC/APC

FC 代表FC/SPC

 











使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示