close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:
查看购物车 结算



1060/1550nm高相干波长扫频光源 10mW (10dBm)  

1060nm or 1550nm高相干波长扫频光源适用于高速高精度光学频域反射计(OFDR),允许实时和宽距离范围的OFDR测量(μm~100m)。 采用MEMS技术可以实现长时间稳定的单模和无模跳波长扫描。具有输出功率高,扫频范围宽,高相干长度,可靠性高等优势。

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com



产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
HCWSLS-1550-100-10-SM A80110043 1550nm高相干波长扫频光源   [PDF] 工作波长 1550nm;扫描范围 100nm;扫描频率 1250 ± 50 Hz;相干长度 100m;平均输出功率 > 10 dBm ;光纤类型 SMF 10-12 周
复制内容纯文本
产品特点

● 相干长度:>100m(25nm sweep @1550nm-band and 150Hz rate) 

● 中心波长:1060nm或1550nm

● 扫描宽度:15~70nm or 30~110nm (@1550nm) ;15~50nm (@1060nm) 

● 扫描速率:150Hz or 1250Hz

● 平均输出功率:> 10dB 

技术参数

参数

1550nm

1060nm

备注

中心波长

1550±5 nm

1060±5 nm


扫描范围

15 ~ 70 nm

30 ~ 110 nm

15 ~ 50 nm

可调整

扫描频率

150±20 Hz

1250±50 Hz

150±20 Hz

or

1250±50 Hz

 


扫描波形

正弦曲线

正弦曲线


平均输出功率

> 10 dBm

> 10 dBm


光纤类型

SMF

SMF

保偏可选

供电

DC+12V

DC+12V

< 30W

控制接口

USB

USB


尺寸信息

137.0(W) x 132.6(H) x 222.1(D) mm

137.0(W) x 132.6(H) x 222.1(D) mm

不包括凸出部分

重量

< 2.5 kg

< 2.5 kg


注意:请把它设置在一个水平和稳定的地方


OFDR测量实例

2345截图20201126145109.png

产品应用

● OCT应用(光学相干断层成像)

● 光学频域反射计(OFDR)

● 光学器件测量

● 相干相关的应用

● 光谱测量










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情