close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

单波长/三波长 变焦激光准直镜头 20/50倍  

 变焦倍率要求变化较大时,设计采用曲线槽形式,多组透镜联动,以达到连续变 化,光束质量不变的效果。通过不同光纤输入,均可达到良好的变焦效果。输出光束 均匀,边界清晰。主要应用于激光眩目,渤光跟……

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

daisy@microphotons.com

华北西南东北 Tina 13124873453 同微信,可扫码

hongyu.chen@microphotons.com

华中广东深圳 Nancy 15618042390 同微信,可扫码

yuka@microphotons.cn

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

deyan.pan@microphotons.com



纵向   横向
产品型号
型号 货号 操作 名称
NIR-CLM-W525-20-600-62.5/125-FP  A80152251  2-3周    525nm 单波长变焦激光准直镜头 20倍   [PDF] 中心波长:525nm,变焦倍率:20倍,可用工作距离:30-600m,发散角变化范围:0.05~1.0°,可承受功率:30w,接头类型:FC/PC 
总览

 变焦倍率要求变化较大时,设计采用曲线槽形式,多组透镜联动,以达到连续变 化,光束质量不变的效果。通过不同光纤输入,均可达到良好的变焦效果。输出光束 均匀,边界清晰。主要应用于激光眩目,渤光跟踪谣测竿领域 

通用参数

产品特点

●标准光纤接口输入,准直空间光束输出

●主要三种波长选项 :525nm,450nm,638nm

●与兼容接头一起使用可以达到衍射极限性能

●金属氧化外壳.

●预留电机安装接口,实现自动调焦



示意图


单波长变焦激光准直镜头

变焦倍率

可用工作距离

发散角变化范围

可承受功率

输入光纤

体积

接头类型

透过率

20倍

30-600m

0.05~1.0°

30w

62.5/125

200/220

400/440

 Φ50×150mm

FC/PC

85%

50倍

20~1000m

0.05~2.5°

50w

 Φ50×220mm


三波长变焦激光准直镜头

变焦倍率

可用工作距离

发散角变化范围

可承受功率

输入光纤 MFD

体积

接头类型

透过率

50倍

20-1000m

0.05~2.5°

20w

10.4um

 Φ55×260mm

FC/PC

80%











使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示