close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

单模光纤消色差准直器 400-700nm / 650-1100nm / 1050-1700nm  

单模光纤消色差准直器 400-700nm / 650-1100nm / 1050-1700nm
由一组长焦准直光学系统构成。它是将光纤出射的发射光束进行整形处理,使光 束在距离范围内具备良好的准直效果和光斑形状。 ●焦距对波长不敏感,准直器波长丰富 ● 出光偏角< 0.3° ● 透镜组各光学表面镀制增透膜,Max限度减少表面反射●消像差设计,消色差准直效果良好 ●非磁性材料外壳可定制 


联系客服
 西北华中华东华南 Lily
13072177323 同微信 可扫码  Lily@microphotons.com
 华北西南东北 Tina
13124873453 同微信 可扫码  tina@microphotons.com
产品型号 39
货号 操作 名称
A80152602  单模光纤消色差准直器 1064nm (束腰光斑直径1.90mm FC/APC)   [PDF] 中心波长: 1064nm;透镜镀膜波长:1050-1700nm ;束腰光斑直径: 1.90mm;光束远场发散角: 0.038°;数值孔径(透镜): 0.37;有效焦距: 10.03mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/APC;光纤类型:Hi1060 ;透过率:>95%    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80150621  单模光纤消色差准直器 1064nm (束腰光斑直径 1.90mm)   [PDF] 中心波长: 1064nm;透镜镀膜波长:650-1100nm ;束腰光斑直径: 1.90mm;光束远场发散角: 0.038°;数值孔径(透镜): 0.37;有效焦距: 10.03mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/PC;光纤类型:Hi1060 ;透过率:>95%    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80152601  单模光纤消色差准直器 1064nm (束腰光斑直径 3.51mm FC/APC)   [PDF] 中心波长: 1064nm;透镜镀膜波长:1050-1700nm ;束腰光斑直径: 3.51mm;光束远场发散角: 0.032°;数值孔径(透镜): 0.24;有效焦距: 15.97mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/APC;光纤类型:H11060 ;透过率:>95%    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80152600  单模光纤消色差准直器 1064nm (束腰光斑直径 3.51mm FC/PC)   [PDF] 中心波长: 1064nm;透镜镀膜波长:1050-1700nm ;束腰光斑直径: 3.51mm;光束远场发散角: 0.032°;数值孔径(透镜): 0.24;有效焦距: 15.97mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/PC;光纤类型:H11060 ;透过率:>95%    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80152598  单模光纤消色差准直器 1064nm (束腰光斑直径 4.39mm FC/APC)   [PDF] 中心波长: 1064nm;透镜镀膜波长:1050-1700nm ;束腰光斑直径: 4.39mm;光束远场发散角: 0.026°;数值孔径(透镜): 0.20;有效焦距: 19.97mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/APC;光纤类型:Hi1060 ;透过率:>95%    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80152599  单模光纤消色差准直器 1064nm (束腰光斑直径 4.39mm FC/PC)   [PDF] 中心波长: 1064nm;透镜镀膜波长:1050-1700nm ;束腰光斑直径: 4.39mm;光束远场发散角: 0.026°;数值孔径(透镜): 0.20;有效焦距: 19.97mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/PC;光纤类型:Hi1060 ;透过率:>95%    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80152615  单模光纤消色差准直器 1310nm (束腰光斑直径1.85mm FC/APC)   [PDF] 中心波长: 1310nm;透镜镀膜波长:1050~1700nm ; 束腰光斑直径: 1.85mm;光束远场发散角: 0.053°; 数值孔径(透镜): 0.37;有效焦距: 10.07mm; 准直器外径: 11mm;接头:FC/APC; 光纤类型:SMF-28E ;透过率:>95%    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80152258  单模光纤消色差准直器 1310nm (束腰光斑直径1.85mm)   [PDF] 中心波长: 1310nm; 透镜镀膜波长:1050~1700nm ; 束腰光斑直径: 1.85mm; 光束远场发散角: 0.053°; 数值孔径(透镜): 0.37; 有效焦距: 10.07mm; 准直器外径: 11mm; 接头:FC/PC; 光纤类型:SMF-28E ; 透过率:>95%    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80152597  单模光纤消色差准直器 1310nm (束腰光斑直径2.91mm FC/APC)   [PDF] 中心波长: 1310nm;透镜镀膜波长:1050~1700nm ; 束腰光斑直径: 2.91mm;光束远场发散角: 0.036°; 数值孔径(透镜): 0.24;有效焦距: 16.01mm; 准直器外径: 11mm;接头:FC/APC; 光纤类型:SMF-28E ;透过率:>95%    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80152614  单模光纤消色差准直器 1310nm (束腰光斑直径2.91mm FC/PC)   [PDF] 中心波长: 1310nm;透镜镀膜波长:1050~1700nm ; 束腰光斑直径: 2.91mm;光束远场发散角: 0.036°; 数值孔径(透镜): 0.24;有效焦距: 16.01mm; 准直器外径: 11mm;接头:FC/PC; 光纤类型:SMF-28E ;透过率:>95%    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80152612  单模光纤消色差准直器 1310nm (束腰光斑直径3.62mm FC/APC)   [PDF] 中心波长: 1310nm;透镜镀膜波长:1050~1700nm ; 束腰光斑直径: 3.62mm;光束远场发散角: 0.028°; 数值孔径(透镜): 0.20;有效焦距: 20mm; 准直器外径: 11mm;接头:FC/APC; 光纤类型:SMF-28E ;透过率:>95%    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80152613  单模光纤消色差准直器 1310nm (束腰光斑直径3.62mm FC/PC)   [PDF] 中心波长: 1310nm;透镜镀膜波长:1050~1700nm ; 束腰光斑直径: 3.62mm;光束远场发散角: 0.028°; 数值孔径(透镜): 0.20;有效焦距: 20mm; 准直器外径: 11mm;接头:FC/PC; 光纤类型:SMF-28E ;透过率:>95%    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80152405  单模光纤消色差准直器 1550nm (束腰光斑直径 1.85mm) FC/APC   [PDF] 中心波长:1550nm;透镜镀膜波长:1050~1700nm ;束腰光斑直径: 1.85mm;光束远场发散角: 0.06°;数值孔径(透镜): 0.37;有效焦距: 10.11mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/APC;光纤类型:smf-28    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80150617  单模光纤消色差准直器 1550nm (束腰光斑直径 1.85mm)   [PDF] 中心波长:1550nm;透镜镀膜波长:1050~1700nm ;束腰光斑直径: 1.85mm;光束远场发散角: 0.06°;数值孔径(透镜): 0.37;有效焦距: 10.11mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/PC;光纤类型:SMF-28    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80152408  单模光纤消色差准直器 1550nm (束腰光斑直径1.85mm FC/APC)   [PDF] 中心波长:1550nm;透镜镀膜波长:1050-1700nm;束腰光斑直径:1.85mm;光束远场发散角:~1.2mrad;数值孔径(透镜):0.14; 有效焦距:10.0mm; 封装直径:11mm 接头:FC/APC;透过率:>90%;接入光纤类型:SMF-28e单模光纤    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80152610  单模光纤消色差准直器 1550nm (束腰光斑直径 3.14mm FC/APC)   [PDF] 中心波长:1550nm;透镜镀膜波长:1050~1700nm ;束腰光斑直径: 3.14mm;光束远场发散角: 0.039°;数值孔径(透镜): 0.24;有效焦距: 16.08mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/APC;光纤类型:smf-28    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80152611  单模光纤消色差准直器 1550nm (束腰光斑直径 3.14mm FC/PC)   [PDF] 中心波长:1550nm;透镜镀膜波长:1050~1700nm ;束腰光斑直径: 3.14mm;光束远场发散角: 0.039°;数值孔径(透镜): 0.24;有效焦距: 16.08mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/PC;光纤类型:smf-28    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80152608  单模光纤消色差准直器 1550nm (束腰光斑直径 3.92mm FC/APC)   [PDF] 中心波长:1550nm;透镜镀膜波长:1050~1700nm ;束腰光斑直径: 3.92mm;光束远场发散角: 0.031°;数值孔径(透镜): 0.20;有效焦距: 20.07mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/APC;光纤类型:smf-28    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80152609  单模光纤消色差准直器 1550nm (束腰光斑直径 3.92mm FC/PC)   [PDF] 中心波长:1550nm;透镜镀膜波长:1050~1700nm ;束腰光斑直径: 3.92mm;光束远场发散角: 0.031°;数值孔径(透镜): 0.20;有效焦距: 20.07mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/PC;光纤类型:smf-28    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80152607  单模光纤消色差准直器 1654nm (束腰光斑直径 2.05mm FC/APC)   [PDF] 中心波长:1654nm;透镜镀膜波长:1050~1700nm ;束腰光斑直径: 2.05mm;光束远场发散角: 0.06°;数值孔径(透镜): 0.37;有效焦距: 10.14mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/APC;光纤类型:SMF-28    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80150616  单模光纤消色差准直器 1654nm (束腰光斑直径 2.05mm)   [PDF] 中心波长:1654nm;透镜镀膜波长:1050~1700nm ;束腰光斑直径: 2.05mm;光束远场发散角: 0.06°;数值孔径(透镜): 0.37;有效焦距: 10.14mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/PC;光纤类型:SMF-28    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80152606  单模光纤消色差准直器 1654nm (束腰光斑直径 3.2mm FC/APC)   [PDF] 中心波长:1654nm;透镜镀膜波长:1050~1700nm ;束腰光斑直径: 3.2mm;光束远场发散角: 0.036°;数值孔径(透镜): 0.24;有效焦距: 16.15mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/APC;光纤类型:SMF-28    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80152605  单模光纤消色差准直器 1654nm (束腰光斑直径 3.2mm FC/PC)   [PDF] 中心波长:1654nm;透镜镀膜波长:1050~1700nm ;束腰光斑直径: 3.2mm;光束远场发散角: 0.036°;数值孔径(透镜): 0.24;有效焦距: 16.15mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/PC;光纤类型:SMF-28    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80152603  单模光纤消色差准直器 1654nm (束腰光斑直径 3.98mm FC/APC)   [PDF] 中心波长:1654nm;透镜镀膜波长:1050~1700nm ;束腰光斑直径: 3.98mm;光束远场发散角: 0.029°;数值孔径(透镜): 0.20;有效焦距: 20.12mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/APC;光纤类型:SMF-28    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80152604  单模光纤消色差准直器 1654nm (束腰光斑直径 3.98mm FC/PC)   [PDF] 中心波长:1654nm;透镜镀膜波长:1050~1700nm ;束腰光斑直径: 3.98mm;光束远场发散角: 0.029°;数值孔径(透镜): 0.20;有效焦距: 20.12mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/PC;光纤类型:SMF-28    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80150619  单模光纤消色差准直器 405nm (束腰光斑直径 0.97mm)   [PDF] 中心波长: 405nm;透镜镀膜波长:400-700nm ;束腰光斑直径: 0.97mm;光束远场发散角: 0.062°;数值孔径(透镜): 0.61;有效焦距: 4.06mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/PC;光纤类型:S405-HP ;透过率:>95%    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80150620  单模光纤消色差准直器 450nm (束腰光斑直径 0.96mm)   [PDF] 中心波长: 450nm;透镜镀膜波长:400-700nm ;束腰光斑直径: 0.96mm;光束远场发散角: 0.06°;数值孔径(透镜): 0.60;有效焦距: 4.1mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/PC;光纤类型:460HP ;透过率:>95%    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80150618  单模光纤消色差准直器 520nm (束腰光斑直径 0.92mm)   [PDF] 中心波长:520nm;透镜镀膜波长:400-700nm ;束腰光斑直径: 0.92mm;光束远场发散角: 0.059°;数值孔径(透镜): 0.6;有效焦距: 4.15mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/PC;光纤类型:460HP ;透过率:>95%    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80152406  单模光纤消色差准直器 635nm (束腰光斑直径 0.87mm FC/APC)   [PDF] 中心波长:635nm;透镜镀膜波长:400-700nm ;束腰光斑直径: 0.87mm;光束远场发散角: 0.056°;数值孔径(透镜): 0.58;有效焦距: 4.2mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/APC;光纤类型:630HP     价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80150656  单模光纤消色差准直器 635nm (束腰光斑直径 0.87mm FC/PC)   [PDF] 中心波长:635nm;透镜镀膜波长:400-700nm ;束腰光斑直径: 0.87mm;光束远场发散角: 0.056°;数值孔径(透镜): 0.58;有效焦距: 4.2mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/PC;光纤类型:630HP     价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80152530  单模光纤消色差准直器 635nm (束腰光斑直径 2.00mm FC/APC)   [PDF] 中心波长:635nm;透镜镀膜波长:400-700nm ;束腰光斑直径: 2.00mm;光束远场发散角: 0.024°;数值孔径(透镜): 0.37;有效焦距: 10.13mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/APC;光纤类型:630HP     价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80152531  单模光纤消色差准直器 635nm (束腰光斑直径 2.00mm FC/PC)   [PDF] 中心波长:635nm;透镜镀膜波长:400-700nm ;束腰光斑直径: 2.00mm;光束远场发散角: 0.024°;数值孔径(透镜): 0.37;有效焦距: 10.13mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/PC;光纤类型:630HP     价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80152528  单模光纤消色差准直器 635nm (束腰光斑直径 3.12mm FC/APC)   [PDF] 中心波长:635nm;透镜镀膜波长:400-700nm ;束腰光斑直径: 3.12mm;光束远场发散角: 0.019°;数值孔径(透镜): 0.25;有效焦距: 16.01mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/APC;光纤类型:630HP     价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80152529  单模光纤消色差准直器 635nm (束腰光斑直径 3.12mm FC/PC)   [PDF] 中心波长:635nm;透镜镀膜波长:400-700nm ;束腰光斑直径: 3.12mm;光束远场发散角: 0.019°;数值孔径(透镜): 0.25;有效焦距: 16.01mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/PC;光纤类型:630HP     价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80152526  单模光纤消色差准直器 635nm (束腰光斑直径 3.95mm FC/APC)   [PDF] 中心波长:635nm;透镜镀膜波长:400-700nm ;束腰光斑直径: 3.95mm;光束远场发散角: 0.014°;数值孔径(透镜): 0.20;有效焦距: 20mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/APC;光纤类型:630HP     价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80152527  单模光纤消色差准直器 635nm (束腰光斑直径 3.95mm FC/PC)   [PDF] 中心波长:635nm;透镜镀膜波长:400-700nm ;束腰光斑直径: 3.95mm;光束远场发散角: 0.014°;数值孔径(透镜): 0.20;有效焦距: 20mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/PC;光纤类型:630HP     价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80150615  单模光纤消色差准直器 780nm (束腰光斑直径 1.95mm)   [PDF] 中心波长:780nm;透镜镀膜波长:650~1100nm ;束腰光斑直径:1.95mm;光束远场发散角: 0.031°;数值孔径(透镜): 0.37;有效焦距: 10.04mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/PC;光纤类型:780HP    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80150623  单模光纤消色差准直器 850nm (束腰光斑直径2.00mm)   [PDF] 中心波长: 850nm;透镜镀膜波长:650-1100nm ;束腰光斑直径: 2.00mm;光束远场发散角: 0.030°;数值孔径(透镜): 0.37;有效焦距: 10.05mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/PC;光纤类型:780HP ;透过率:>95%    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80150622  单模光纤消色差准直器 980nm (束腰光斑直径 1.95mm)   [PDF] 中心波长: 980nm;透镜镀膜波长:650-1100nm ;束腰光斑直径:1.95mm;光束远场发散角: 0.035°;数值孔径(透镜): 0.37;有效焦距: 10.07mm;准直器外径: 11mm;接头:FC/PC;光纤类型:H11060 ;透过率:>95%    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
总览

由一组长焦准直光学系统构成。它是将光纤出射的发射光束进行整形处理,使光 束在距离范围内具备良好的准直效果和光斑形状。 

●焦距对波长不敏感,准直器波长丰富 

● 出光偏角< 0.3° 

● 透镜组各光学表面镀制增透膜,Max限度减少表面反射

●消像差设计,消色差准直效果良好 

●非磁性材料外壳可定制 

通用参数











405nm单模光纤消色差准直镜

中心波长

透镜镀膜波长

束腰光斑

光束发散角

有效焦距

数值孔径(透镜)

封装直径

接头

接入光纤类型

透过率

405nm

400-700nm

0.97mm

0.062°

4.06mm

0.61

11mm

FC/PC

405-HP

>95%

405nm

400-700nm

0.97m

0.062°

4.06mm

0.61

11mm

FC/APC

405nm

400-700nm

2.1mm

0.03°

10.05mm

0.37

11mm

FC/PC

405nm

400-700nm

2.1mm

0.03°

10.05mm

0.37

11mm

FC/APC

405nm

400~700nm

3.7mm

0.021°

15.96mm

0.25

11mm

FC/PC

405nm

400-700nm

3.7mm

0.021°

15.96mm

0.25

11mm

FC/APC

405nm

400-700nm

4.9mm

0.015°

19.95mm

0.20

11mm

FC/PC

405nm

400-700nm

4.9mm

0.015°

19.95mm

0.20

11mm

FC/APC

450nm单模光纤消色差准直镜

中心波长

透镜镀膜波长

束腰光斑

光束发散角

有效焦距

数值孔径(透镜)

封装直径

接头

接入光纤类型

透过率

450nm

400-700nm

0.96mm

0.06°

4.1mm

0.60

11mm

FC/PC

460HP

>95%

450nm

400-700nm

0.96mm

0.06°

4.1mm

0.60

11mm

FC/APC

450nm

400-700nm

2.1mm

0.028°

10.07mm

0.37

11mm

FC/PC

450nm

400~700nm

2.1mm

0.028°

10.07mm

0.37

11mm

FC/APC

450nm

400~700nm

3.6mm

0.020°

15.98mm

0.25

11mm

FC/PC

450nm

400~700nm

3.6mm

0.020°

15.98mm

0.25

11mm

FC/APC

450nm

400-700nm

4.7mm

0.014°

19.96mm

0.20

11mm

FC/PC

450nm

400-700nm

4.7mm

0.014°

19.96mm

0.20

11mm

FC/APC

520nm单模光纤消色差准直镜

中心波长

透镜镀膜波长

束腰光斑

光束发散角

有效焦距

数值孔径(透镜)

封装直径

接头

接入光纤类型

透过率

520nm

400-700nm

0.92mm

0.059°

4.15mm

0.6

11mm

FC/PC

460HP

>95%

520nm

400~700nm

0.92mm

0.059°

4.15mm

0.6

11mm

FC/APC

520nm

400~700nm

2.04mm

0.025°

10.09mm

0.37

11mm

FC/PC

520nm

400-700nm

2.04mm

0.025°

10.09mm

0.37

11mm

FC/APC

520nm

400~700nm

3.2mm

0.019°

15.98mm

0.25

11mm

FC/PC

520nm

400-700nm

3.2mm

0.019°

15.98mm

0.25

11mm

FC/APC

520nm

400-700nm

4.3mm

0.014°

19.97mm

0.20

11mm

FC/PC

520nm

400~700nm

4.3mm

0.014°

19.97mm

0.20

11mm

FC/APC

635nm单模光纤消色差准直镜

中心波

透镜镀膜波长

束腰光斑

光束发散角

有效焦距

数值孔径(透镜)

封装直径

接头

接入光纤类型

透过率

635nm

400~700nm

0.87mm

0.056°

4.2mm

0.58

11mm

FC/PC

630HP


635nm

400-700nm

0.87mm

0.056°

4.2mm

0.58

11mm

FC/APC

635nm

400-700nm

2.0mm

0.024°

10.13mm

0.37

11mm

FC/PC

635nm

400-700nm

2.0mm

0.024°

10.13mm

0.37

11mm

FC/APC

635nm

400~700nm

3.12mm

0.019°

16.01mm

0.25

11mm

F/CPC

635nm

400~700nm

3.12mm

0.019°

16.01mm

0.25

11mm

FC/APC

635nm

400-700nm

3.95mm

0.014°

20mm

0.20

11mm

FC/PC

635nm

400-700nm

3.95mm

0.014°

20mm

0.20

11mm

FC/APC

780nm单模光纤消色差准直镜

中心波长

透镜镀膜波长

束腰光斑

光束发散角

有效焦距

数值孔径(透镜)

封装直径

接头

接入光纤类型

透过率

780nm

650~110onm

1.95mm

0.031°

10.04mm

0.37

11mm

FC/PC

780HP

>95%

780nm

650-1100nm

1.95mm

0.031°

10.04mm

0.37

11mm

FC/APC

780nm

650~110onm

3.49mm

0.02°

16mm

0.24

11mm

FC/PC

780nm

650~1100nm

3.49mm

0.02°

16mm

0.24

11mm

FC/APC

780nm

650~1100nm

4.4mm

0.015°

20.03mm

0.20

11mm

FC/PC

780nm

650~1100nm

4.4mm

0.015°

20.03mm

0.20

11mm

FC/APC


850nm单模光纤消色差准直镜

中心波长

透镜镀膜波长

束腰光斑

光束发散角

有效焦距

数值孔径(透镜)

封装直径

接头

接入光纤类型

透过率

850nm

650-1100nm

2.0mm

0.030°

10.05mm

0.37

11mm

FC/PC

780HP>95%

850nm

650~1100nm

2.0mm

0.030°

10.05mm

0.37

11mm

FC/APC

850nm

650~1100nm

3.47mm

0.020°

16.01mm

0.24

11mm

FC/PC

850nm

650~1100nm

3.47mm

0.020°

16.01mm

0.24

11mm

FC/APC

850nm

650~1100nm

4.33mm

0.016°

20.03mm

0.20

11mm

FC/PC

850nm

650~1100nm

4.33mm

0.016°

20.03mm

0.20

11mm

FC/APC

980nm单模光纤消色差准直镜

中心波长

透镜镀膜波长

束腰光斑

光束发散角

有效焦距

数值孔径(透镜)

封装直径

接头

接入光纤类型

透过率

980nm

600~1050nm

1.95mm

0.035°

10.07mm

0.37

11mm

FC/PC

980HP

>95%

980nm

600~1050nm

1.95mm

0.035°

10.07mm

0.37

11mm

FC/APC

980nm

600~1050nm

3.39mm

0.024°

16.03mm

0.24

11mm

FC/PC

980nm

600~1050nm

3.39mm

0.024°

16.03mm

0.24

11mm

FC/APC

980nm

600~1050nm

4.23mm

0.018°

20.05mm

0.20

11mm

FC/PC

980nm

600~1050nm

4.23mm

0.018°

20.05mm

0.20

11mm

FC/APC



1064nm单模光纤消色差准直镜

中心波长

透镜镀膜波长

束腰光斑

光束发散角

有效焦距

数值孔径(透镜)

封装直径

接头

接入光纤类型

透过率

1064nm

650~1100nm

1.9mm

0.038°

10.03mm

0.37

11mm

FC/PC

HI1060

>95%

1064nm

650~1100nm

1.9mm

0.038°

10.03mm

0.37

11mm

FC/APC

1064nm

650~1100nm

3.51mm

0.032°

15.97mm

0.24

11mm

FC/PC

1064nm

650~1100nm

3.51mm

0.032°

15.97mm

0.24

11mm

FC/APC

1064nm

650~1100nm

4.39mm

0.026°

19.97mm

0.20

11mm

FC/PC

1064nm

650~1100nm

4.39mm

0.026°

19.97mm

0.20

11mm

FC/APC

1310nm单模光纤消色差准直镜

中心波长

透镜镀膜波长

束腰光斑

光束发散角

有效焦距

数值孔径(透镜)

封装直径

接头

接入光纤类型

透过率

1310nm

1050~1700nm

1.85mm

0.053°

10.07mm

0.37

11mm

FC/PC

smf-28

>95%

1310nm

1050~1700nm

1.85mm

0.053°

10.07mm

0.37

11mm

FC/APC

1310nm

1050-1700nm

2.91mm

0.036°

16.01mm

0.24

11mm

FC/PC

1310nm

1050~1700nm

2.91mm

0.036°

16.01mm

0.24

11mm

FC/APC

1310nm

1050~1700nm

3.62mm

0.028°

20.0mm

0.20

11mm

FC/PC

1310nm

1050~1700nm

3.62mm

0.028°

20.0mm

0.20

11mm

FC/APC

1550nm单模光纤消色差准直镜

中心波长

透镜镀膜波长

束腰光斑

光束发散角

有效焦距

数值孔径(透镜)

封装直径

接头

接入光纤类型

透过率

1550nm

1050~1700nm

1.85mm

0.06°

10.11mm

0.37

11mm

FC/PC

smf-28

>95%

1550nm

1050~1700nm

1.85mm

0.06°

10.11mm

0.37

11mm

FC/APC

1550nm

1050~1700nm

3.14mm

0.039°

16.08mm

0.24

11mm

FC/PC

1550nm

1050~1700nm

3.14mm

0.039°

16.08mm

0.24

11mm

FC/APC

1550nm

1050~1700nm

3.92mm

0.031°

20.07mm

0.20

11mm

FC/PC

1550nm

1050~1700nm

3.92mm

0.031°

20.07mm

0.20

11mm

FC/APC

1654nm单模光纤消色差准直镜

中心波长

透镜镀膜波长

束腰光斑

光束发散角

有效焦距

数值孔径(透镜)

封装直径

接头

接入光纤类型

透过率

1654nm

1050~1700nm

2.05mm

0.06°

10.14mm

0.37

11mm

FC/PC

smf-28

>95%

1654nm

1050~1700nm

2.05mm

0.06°

10.14mm

0.37

11mm

FC/APC

1654nm

1050-1700nm

3.2mm

0.036°

16.15mm

0.24

11mm

FC/PC

1654nm

1050~1700nm

3.2mm

0.036°

16.15mm

0.24

11mm

FC/APC

1654nm

1050~1700nm

3.98mm

0.029°

20.12mm

0.20

11mm

FC/PC

1654nm

1050~1700nm

3.98mm

0.029°

20.12mm

0.20

11mm

FC/APC



附件中的3D建模图预览


QQ图片20230607115818.png












使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示