close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

台式带软件控制DFB光源 1310/2050nm 2/10mW  

筱晓光子的模块式激光控制基于先进微处理器的控制系统,结合高精度的ATC和ACC(APC)控制电路实现了激光器高稳定地输出,同时保证了光源在操控上的快捷和直观。我们也可以根据用户的要求提供相应的通信接口及……

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

daisy@microphotons.com

华北西南东北 Tina 13124873453 同微信,可扫码

hongyu.chen@microphotons.com

华中广东深圳 Nancy 15618042390 同微信,可扫码

yuka@microphotons.cn

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

deyan.pan@microphotons.com



纵向   横向
产品型号
型号 货号 操作 名称
LDC-250-M-2050  B80020052  2-3 周    2050nm 台式带软件控制DFB光源   [PDF] 中心波长: 2050nm 输出功率 :2mw 线宽 :<2MHz 光纤类型:SMF-28E 接头类型:FC/APC 尺寸规格: 22.5X15.0X6.5cm  
LDC-250-M-1310  B80020019  2-3 周    1310nm 台式带软件控制DFB光源   [PDF] 中心波长 1310±0.5,输出功率 10mw,线宽 1MHz,FC/APC接头,尺寸规格 22.5X15.0X6.5cm    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
总览

筱晓光子的模块式激光控制基于先进微处理器的控制系统,结合高精度的ATC和ACC(APC)控制电路实现了激光器高稳定地输出,同时保证了光源在操控上的快捷和直观。我们也可以根据用户的要求提供相应的通信接口及控制软件,实现计算机控制。本光源采用一键恢复功能(Run/Stop按钮),可以有效帮助客户回到先前工作状态。

这是一款功能高度集成的模块系统光源,采用PC端软件智能控制,客户可以根据自己的需求设定需要工作的温度以及电流。非常适合于实验科学研究和生产测试。另外我们针对一些应用领域需要对激光器进行调制,我们外接了两个调制端口,分别针对高频与低频更好满足客户一机多用的需求。










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示