close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

1520/1540/1547/1560nm 3端口带通光纤滤波器  

筱晓光子的光纤滤波器采用特殊的光纤结构,从不同波长的光波中选出或滤除特定波长光波的光器件。我们可以根据用户需要提供不同光功率版本的滤波器件,可用在密集波分复用光纤通信、频分复用光纤通信、光谱测……

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

daisy@microphotons.com

华北西南东北 Tina 13124873453 同微信,可扫码

hongyu.chen@microphotons.com

华中广东深圳 Nancy 15618042390 同微信,可扫码

yuka@microphotons.cn

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

deyan.pan@microphotons.com



纵向   横向
产品型号
型号 货号 操作 名称
NIR-BPF-W1547-B20-P1-1-B-SN  A80150095  现货    1547nm 单模光纤 带通光纤滤波器 (裸纤,无接头)   [PDF] 标准尺寸;中心波长 1547nm;3dB通带带宽 20nm;1米长尾纤;单模光纤,裸纤 ;无接头    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
NIR-BPF-W1580-B20-P1-1-B-PN  A80150157  现货    1580nm 20nm 保偏带通光纤滤波器   [PDF] 标准尺寸;中心波长 1580nm;3dB通带带宽 20nm;1米长尾纤;裸纤 ;无接头    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
NIR-BPF-W1520-B20-P1-1-B-PA  A80150082  现货    1520nm保偏带通光纤滤波器   [PDF] 标准尺寸;中心波长 1520nm;3dB通带带宽 20nm;1米长尾纤;PM1550光纤;900um松套管;FC/APC接头    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
NIR-BPF-W1520-B20-P1-1-B-PN  A80150083  现货    1520nm保偏带通光纤滤波器   [PDF] 标准尺寸;中心波长 1520nm;3dB通带带宽 20nm;1米长尾纤;PM1550光纤;无接头    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
NIR-BPF-W1560-B20-P1-1-B-PA  A80150163  现货    1560nm保偏带通光纤滤波器   [PDF] 标准尺寸;中心波长 1560nm;3dB通带带宽 20nm;1米长尾纤;PM1550光纤;900um松套管;FC/APC接头    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
NIR-BPF-W1560-B20-P1-1-B-PN  A80150164  现货    1560nm保偏带通光纤滤波器   [PDF] 标准尺寸;中心波长 1560nm;3dB通带带宽 20nm;1米长尾纤;PM1550光纤;无接头    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
NIR-BPF-W1540-B20-P1-1-B-PA  A80150093  现货    1540m保偏带通光纤滤波器   [PDF] 标准尺寸;中心波长 1540nm;3dB通带带宽 20nm;1米长尾纤;PM1550光纤;900um松套管;FC/APC接头    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
NIR-BPF-W1540-B20-P1-1-B-PN  A80150094  现货    1540nm保偏带通光纤滤波器   [PDF] 标准尺寸;中心波长 1540nm;3dB通带带宽 20nm;1米长尾纤;PM1550光纤;无接头    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
总览

筱晓光子的光纤滤波器采用特殊的光纤结构,从不同波长的光波中选出或滤除特定波长光波的光器件。我们可以根据用户需要提供不同光功率版本的滤波器件,可用在密集波分复用光纤通信、频分复用光纤通信、光谱测试、光纤传感器、光纤激光器和光纤放大器等领域。如需定制中心波长、工作温度或特定的工作带宽,请联系我们定制。

产品特点

● 宽通带范围

● 低插入损耗

● 高通道隔离度

● 稳定工作特性

技术参数

参数属性

单位

参数值

备注

中心波长(nm)

nm

1520/1540/1560/1580

其他波长可以定制

插入损耗

dB

≤0.6

1550nm,30mw,DFB

3dB通带带宽

nm

20

@25摄氏度

反射波长

nm

1450-CWL-15@CWL+15-1650

全温:-40-+75℃

zui小消光比

dB

20


光纤类型

N/A

250um PM1550

其他光纤类型可选

zui大反射带宽@25dB

nm

30

光纤接头类型


None或者FC/APC

回波损耗(进光/出光)

dB

>60/55dB

zui大操作功率

mW

2000

工作温度

-5-70℃

存储温度

-40-85℃

测试光源


1550nm LD-PD台式光源

封装尺寸(mm)


如下图

备注:

*.有所指标皆为未不含接头指标,切仅在以上波长,偏振态和温度下确保有效

**.指标若有更改,恕不另行通知。

测试光谱图

1520nm保偏光纤3端口带通滤波器测试光谱图


1540nm保偏光纤3端口带通滤波器测试光谱图


1580nm保偏光纤3端口带通滤波器测试光谱图

通用参数

1520.png

产品应用

● 光纤放大器

● WDM & DWDM 系统

● 光纤设备

● 光纤激光器

订购信息

NIR-BPF- W□□□□-B○-P▽-☆-△-XX

W□□□□:Wavelength

1520: 1520nm

1550: 15500nm

*****

1560: 1560nm

1580: 1580nm

B○:3dB带通宽度

20: 20nm

P▽: Package

1Standard

2Mini 

☆ :Pigtail Length

05:0.5m

11m

10: 10m

△:Loose Tube

B: Bare Fiber

9: 900um Loose Tube

20: 2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=SMF-28E+ FC/APC

SP=SMF-28E+ FC/PC

PA=PM Fiber+ FC/APC

PP=PM Fiber+ FC/PC

PN= PM Fiber+ none










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示