close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:
查看购物车 结算



1310nm SLD高功率保偏激光二极管 15mW(Anristsu)  

AS3B119GM10M是1.31nm SLD(超级发光二极管)模块,用于各种光学测量的非相干光源。该激光器从PMF(保偏光纤)发射具有宽光谱和高输出功率的非相干光。

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com



产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
AS3B119GM10M A80050046 1310nm SLD高功率保偏激光二极管 15mW(Anristsu)   [PDF] 中心波长:1310nm 输出功率:15mW 光谱半宽度:55nm 保偏光纤 隔离度:30dB 14引脚蝶形封装 接头类型:FC/PC 8-10周
复制内容纯文本
通用参数

产品特点:

高光输出功率:15mW/£400mA

宽光谱半高全宽:Dl=50nm (min.)

内置光隔离器

内置监控PD和TEC


产品应用:

光学相干断层扫描 (OCT)

用于光学传感的光源和测量


技术参数:光电特性(TSLD=25deg.C, TC=25deg.C)

参数

符号

测试条件

最小

典型

最大

单位

正向电压

VF

Pf=15 mW



2.5

V

正向电流(BOL)

IF

Pf=15 mW



400

mA

中心波长

λC

Pf=15 mW, -3dB

1290

1310

1330

nm

光谱半宽度

Δλ

Pf=15 mW, -3dB

50

55


nm

光谱波纹

M

Pf=15 mW, res=0.1nm



0.6

dB

PD监控电流

Im

Pf=15 mW, VRD=5V

100


2000

μA

PD 暗电流

Id

VRD=5 V



0.1

μA

跟踪误差

ΔPf

Im=const., TC=-20 to 75 deg.C



0.5

dB

TEC电压

Vc

IF= EOL*1, TC=75 deg.C



3.5

V

TEC电流

Ic

IF= EOL, TC=75 deg.C



1.2

A

热敏电阻

Rth

TSLD=25 deg.C, B=3900±100 K

9.5

10

10.5

光隔离度

Ro

λ=1310 nm, TSLD=25   deg.C


30


dB

 

 

尺寸信息:






引脚定义


No.FUNCTIONNo.FUNCTION
1Cooler anode8NC
2Thermistor9NC
3PD anode10SLD anode
4PD cathode11SLD cathode
5Thermistor12NC
6NC13Case
7NC14Cooler cathode











使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示