close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:
查看购物车 结算

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




啁啾光纤光栅 (CFBG ) chirped FBG  2021-10-28

啁啾光纤光栅是一种光栅周期沿光纤的纵向改变的特殊光栅,筱晓光子技术有限公司采用相位掩模板方式写入啁啾光栅。通过调整啁啾光栅的反射强度可以使其作为增益平坦滤波器。同时利用其超宽的反射带宽可以为分布式系统服务。

产品型号
纵向   横向
技术参数

特点

大带宽
低的插入损耗
高的反射率


产品应用:

■ 增益平坦滤波器

■ 色散补偿
■ 光纤到户
■ 粗波分复用系统


技术指标

参数

单位

数值

中心波长

nm

1550nm & 1650nm

反射率

%

10~99

带宽

nm

10 (typical)

插入损耗

dB

<0.5

光纤终端

--

Bare Fiber, FC/UPC Or FC/APC

光纤类型


SMF-28 Or Compatible












使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情