close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:¥0
查看购物车 结算
首页 / 光学无源器件 / 光色散器件(光栅等) / 啁啾光纤光栅 (CFBG ) chirped FBG

啁啾光纤光栅 (CFBG ) chirped FBG
  2021-10-28

啁啾光纤光栅是一种光栅周期沿光纤的纵向改变的特殊光栅,筱晓光子技术有限公司采用相位掩模板方式写入啁啾光栅。通过调整啁啾光栅的反射强度可以使其作为增益平坦滤波器。同时利用其超宽的反射带宽可以为分布式系统服务。

联系客服

 华北华南东北 Deyan Pan 17612171289 同微信,点击扫码

 021-64149583-803  rachel@microphotons.com

 华东西北广东 Daisy Lee 18602170419 同微信,点击扫码

 021-64149583-805  daisy@microphotons.com

技术参数

特点

大带宽
低的插入损耗
高的反射率


产品应用:

■ 增益平坦滤波器

■ 色散补偿
■ 光纤到户
■ 粗波分复用系统


技术指标

参数

单位

数值

中心波长

nm

1550nm & 1650nm

反射率

%

10~99

带宽

nm

10 (typical)

插入损耗

dB

<0.5

光纤终端

--

Bare Fiber, FC/UPC Or FC/APC

光纤类型


SMF-28 Or Compatible