close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:
查看购物车 结算



1550nm 单模/保偏 光纤准直器(20/50mm工作距离)  

筱晓光子的光纤准直器经过预对准,用于准直从FC/APC接头光纤出射的光,并具有限制衍射的性能。这些光纤准直器没有运动部件,结构紧凑,方便集成到已有的装置中。

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com



产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
NIR-COL-W1550-20-1-9-PA A80150115 1550nm保偏光纤准直器(20mm工作距离)   [PDF] 中心波长:1550nm 工作距离:20mm 光纤类型:SM15-PS-U25D 连接头类型:FC/APC 8-10周
NIR-COL-W1550-20-1-9-SA A80150152 1550nm单模光纤准直器(20mm工作距离)   [PDF] 中心波长:1550nm 工作距离:20mm 光纤类型:SMF-28e 连接头类型:FC/APC 8-10周
NIR-COL-W1550-50-1-9-PA A80150096 1550nm保偏光纤准直器(50mm工作距离)   [PDF] 中心波长:1550nm 工作距离:50mm 光纤类型:SM15-PS-U25D 连接头类型:FC/APC 3-4周
复制内容纯文本
通用参数

产品特点:

光纤准直器,带FC/APC接头,用于保偏跳线(或单模跳线)

20或50mm工作距离

每个准直器都经过出厂对准


产品应用:

光纤放大器

WDM & DWDM 系统

光纤设备

光纤激光器


技术参数:

参数

NIR-COL-W1550-50-1-9-PA

NIR-COL-W1550-20-1-9-PA

NIR-COL-W1550-20-1-9-SA (单模)

工作波长

1550±30nm

1550±30nm

1550±30nm

插入损耗

≤0.55

≤0.55

≤0.55

消光比

≥21dB

≥21dB

≥21dB

回波损耗

≥55dB

≥55dB

≥55dB

工作距离

50mm

20mm

20mm

操作功率

≤500mw

≤500mw

≤500mw

连接头类型

FC/APC X 1

FC/APC X 1

FC/APC X 1

光纤类型

SM15-PS-U25D

SM15-PS-U25D

SMF-28e

尾纤类型

900um松套管(red)

900um松套管(蓝色)

900um松套管(白色)

光纤长度

1米

1米

1米

工作温度

-5-+70℃

-5-+70℃

-5-+70℃

存储温度

-40-+85℃

-40-+85℃

-40-+85℃

尺寸

3.2X10mm

3.2X10mm

3.2X10mm











使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示