close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:¥0
查看购物车 结算
首页 / 光学有源器件 / 斩波器、光开关 / NanoSpeed级联1x4光纤光开关

NanoSpeed级联1x4光纤光开关
  2021-09-01

NS系列1x4固态光纤光开关由三个1x2级联光开关组成。 它通过将传入的光信号重新定向到选定的输出光纤来连接光通道。该产品的特性基于已获得非机械结构(全晶体)设计,从而避免了机械部件的运动和采用有机材料的限制。该产品所具有的高可靠性,高响应速度和可连续切换等优点,可以满足大部分光开关应用领域的需求。

联系客服

 华北华南东北 Deyan Pan 17612171289 同微信,点击扫码

 021-64149583-803  rachel@microphotons.com

 华东西北广东 Daisy Lee 18602170419 同微信,点击扫码

 021-64149583-805  daisy@microphotons.com

  选择 名称 型号 | 货号 价格 操作
1060nm 1x4光纤光开关
[查看参数表]
NSSW-14-1-1-1-1-3-1-1
(货号待录入)
联系客服
产品特点

● 固态,高速

● 超高可靠性

● 超低插入损耗

● 结构紧凑

技术参数

NS系列 1X4光开关

最小值

典型值

最大值

单位

工作波长

780


2000

nm

插入损耗(1)

1260-1650nm


1.4

2.0

dB

960-1260nm


2.0

2.6

760-960nm


2.2

2.8

串扰

20

25


dB

偏振相关损耗


0.15

0.35

dB

插入损耗温度相关性


0.25

0.5

dB

偏振模式色散


0.1

0.3

ps

回波损耗

45

50


dB

响应速度(上升沿,下降沿)

30


300

ns

重复频率(2)

DC

5


kHz

工作温度

-5


70

光功率限制(3)


300


mW

储存温度

-40


85

封装尺寸


184x170


mm


典型的速度响应测量

1.41.png

带宽测量

1.44.png

组装在PCB驱动程序上

1.4.png

尺寸规格

单位(mm)

1.42.png

产品应用

● 光学保护

● 可配置操作

● 仪器仪表

订购信息

NSSW-

1   4

1

1


Type

Wavelength

Optical   Power Handing

Repetion   Rate

Fiber   Type

Fiber   Length

Connector


1x4=14

 

1060=1  

L   Band=2

1310=3  

1550=5  

780=7  

850=8  

980=9

 

500mW   =1

5W   =2

Special   =0

 

100kHz   =1

200kHz=2  

500kHz=5  

1MHz=9  

Special   =0

 

SMF-28=1  

PM1550=5  

HI1060=2  

HI780=3  

Special=0

 

Bare   fiber=1

900umtube=3  

Special=0  

 

0.25m=1  

0.5m=2  

1.0   m=3

Special=0

 

 

None=1  

FC/PC=2  

FC/APC=   3

LC/PC=7  

LC/APC=9  

Special=0