close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:¥0
查看购物车 结算
首页 / 光学无源器件 / 光纤耦合器 / 单模/保偏光纤耦合器405/488/532/633/650nm

单模/保偏光纤耦合器405/488/532/633/650nm
  2021-09-01

VIS-FC-W0633 VISIBLE系列单模光纤耦合器基于我司单模光纤熔融拉锥机IPCS-5000-SMT研制生产出来的一款用于可见光波段分光的耦合器,性能优良,我们可以为客户提供中心波长为405nm 488 nm,532nm,633nm,650nm的窄带耦合器带宽为±20 nm,我们的耦合器带接头或裸纤时的最大功率为500 mW,我们有50:50,75:25,90:10或99:1的多种耦合比耦合器提供给客户。我们的2x2耦合器基于熔融拉锥工艺所以都是双向工作的的,任何端口都可用作输入端。

联系客服

 华北华南东北 Deyan Pan 17612171289 同微信,点击扫码

 021-64149583-803  rachel@microphotons.com

 华东西北广东 Daisy Lee 18602170419 同微信,点击扫码

 021-64149583-805  daisy@microphotons.com

  选择 名称 型号 | 货号 价格 操作
1:99 650nm 2x2单模光纤耦合器
[查看参数表]
VIS-FC-W0650-S22-CR0199-1-9-SA
(货号待录入)
¥1800.00
50:50 650nm 2x2保偏光纤耦合器
[查看参数表]
VIS-FC-W0650-S22-CR5050-1-9-PA
(货号待录入)
¥3400.00
50:50 650nm 1x2 保偏光纤耦合器
[查看参数表]
VIS-FC-W0650-S12-CR5050-1-9-PA
(货号待录入)
¥3200.00
50:50 650nm 2x2单模光纤耦合器
[查看参数表]
VIS-FC-W0650-S22-CR5050-1-9-SA
(货号待录入)
¥1800.00
50:50 650nm 1x2单模光纤耦合器
[查看参数表]
VIS-FC-W0650-S12-CR5050-1-9-SA
(货号待录入)
¥1600.00
50:50 532nm 2x2保偏光纤耦合器
[查看参数表]
VIS-FC-W0532-S22-CR5050-1-9-PA
(货号待录入)
¥4100.00
50:50 532nm 1x2保偏光纤耦合器
[查看参数表]
VIS-FC-W532-S12-CR5050-1-9-PA
(货号待录入)
¥3600.00
1:99 532nm 2x2单模光纤耦合器
[查看参数表]
VIS-FC-W0532-S22-CR0199-1-9-SA
(货号待录入)
¥2200.00
50:50 532nm 2x2单模光纤耦合器
[查看参数表]
VIS-FC-W0532-S22-CR5050-1-9-SA
(货号待录入)
¥2200.00
50:50 532nm 1x2单模光纤耦合器
[查看参数表]
VIS-FC-W0532-S12-CR5050-1-9-SA
(货号待录入)
¥1800.00
50:50 488nm 2x2保偏光纤耦合器
[查看参数表]
VIS-FC-W0488-S22-CR5050-1-9-PA
(货号待录入)
¥4300.00
50:50 488nm 1x2保偏光纤耦合器
[查看参数表]
VIS-FC-W488-S12-CR5050-1-9-PA
(货号待录入)
¥3800.00
1:99 488nm 2x2单模光纤耦合器
[查看参数表]
VIS-FC-W0488-S22-CR0199-1-9-SA
(货号待录入)
¥2200.00
50:50 488nm 2x2单模光纤耦合器
[查看参数表]
VIS-FC-W0488-S22-CR5050-1-9-SA
(货号待录入)
¥2200.00
50:50 488nm 1x2单模光纤耦合器
[查看参数表]
VIS-FC-W0488-S12-CR5050-1-9-SA
(货号待录入)
¥1800.00
50:50 405nm 1x2单模光纤耦合器
[查看参数表]
VIS-FC-W0405-S12-CR5050-1-9-SA
(货号待录入)
¥2200.00
50:50 405nm 2x2保偏光纤耦合器
[查看参数表]
VIS-FC-W0405-S22-CR5050-1-9-PA
(货号待录入)
¥4800.00
50:50 405nm 1x2保偏光纤耦合器
[查看参数表]
VIS-FC-W405-S12-CR5050-1-9-PA
(货号待录入)
¥4200.00
1:99 405nm 2x2单模光纤耦合器
[查看参数表]
VIS-FC-W0405-S22-CR0199-1-9-SA
(货号待录入)
¥2600.00
50:50 405nm 2x2单模光纤耦合器
[查看参数表]
VIS-FC-W0405-S22-CR5050-1-9-SA
(货号待录入)
¥2600.00
50:50 633nm 2x2保偏光纤耦合器
[查看参数表]
VIS-FC-W0633-S22-CR5050-1-9-PA
(货号待录入)
¥3800.00
50:50 633nm 1x2保偏光纤耦合器
[查看参数表]
VIS-FC-W0633-S12-CR5050-1-9-PA
(货号待录入)
¥3600.00
1:99 633nm 2x2单模光纤耦合器
[查看参数表]
VIS-FC-W0633-S22-CR0199-1-9-SA
(货号待录入)
¥1800.00
50:50 633nm 2x2单模光纤耦合器
[查看参数表]
VIS-FC-W0633-S22-CR5050-1-9-SA
(货号待录入)
¥1800.00
50:50 633nm 1x2单模光纤耦合器
[查看参数表]
VIS-FC-W0633-S12-CR5050-1-9-SA
(货号待录入)
¥1600.00
产品特点

● 熔融光纤耦合器,用于405nm 488nm 532nm 633 nm

● 50:50、75:25、90:10或99:1的耦合比

● 双向耦合(任一端都可用作输入端)

● 2.0 mm窄键FC/PC或FC/APC接头

● 每个宽带耦合器附带各自的测试报告

技术参数

VIS-FC-633 参数

中心波长

633 nm

带宽

±20 nm

插入损耗

<3.7dB

回波损耗

>55dB

光纤类型

630-HP/SM600

操作功率

500mw

连接头

FC/APC or FC/PC

工作温度

-10-+70℃

存储温度

-45-+85℃

PDL

≤ 0.15 dB

均一性

≤ 1.0 dB

尺寸信息

封装尺寸

3.0mm (Ф) x 60.0mm (L)

尾纤长度

1m

是否充电工作

No

注:1.所有的测试结果并不包含接头

      2 .更好的参数或者其他需求我们可以接受定制


单点数据测试1X2,50:50(633nm,5mw单模光纤耦合激光器测试为例)

2345截图20180816205642.png

产品应用

● 可见光通讯

● 功率监控

● 光学分路

● 测试仪器

订购信息

VIS-FC- W□□□□-S○-CR▽-☆-△-XX

W□□□□:Wavelength

0405:405nm

0488:488nm

0532:532nm

0633:633nm

*****

0650:650nm

S○:Port Structure

12:1x2

22:2x2

13:1x3

33:3x3

CR▽: 

0199: 1:99

1090: 10:90

5050: 50:50

☆ :Pigtail Length

05:0.5m

1:1m

10:10m

△:Loose Tube

B:Bare Fiber

9:900um Loose Tube

20:2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=SMF-28E+ FC/APC

SP=SMF-28E+ FC/PC

PA=PM Fiber+ FC/APC

PP=PM Fiber+ FC/PC