close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:
查看购物车 结算



1550nm 超窄线宽保偏可调谐激光器100kHz 10mW(Denselight)  

DenseLight DL-CLS101B-FP-S1550-LW100是一种带制冷的1550nm激光器,14引脚蝶形封装,保偏光纤输出。它被设计为调制速率高达622Mbps。该激光器基于内置光纤布拉格光栅的外腔激光器,具有非常稳定的激光波长、窄谱线宽和优良的SMSR性能。

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com



产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
DL-CLS101B-FP-S15 A80112024 1550nm 超窄线宽保偏可调谐激光器100kHz 10mW(Dense light)   [PDF] 中心波长:1550nm 输出功率:10mW 线宽:100kHz 保偏光纤 连接头:FC/APC 14引脚蝶形封装 8-10周
复制内容纯文本
通用参数

产品特点:

应变的InGaAsP/InP MQW增益芯片与内置光纤布拉格光栅相结合

激光波长1550nm

至少10 mW连续工作

最小SMSR 45dB

最大线宽100 kHz

偏振消光比为15dB

内置热电冷却器和热敏电阻

设计为155/622Mbps操作

RoHS合规性


产品应用:

光时域反射仪(OTDR)

光学测量仪器

光学气体和化学传感器

多普勒激光雷达

BOTDR

 

技术参数:(TSLED = 25 ℃)

参数

符号

测试条件

最小

典型

最大

单位

光输出功率

PO

CW, I=120mA

10

 

 

mW

阈值电流

Ith

CW

 

20

30

mA

工作电流

Iop

CW, 10mW

 

100

120

mA

工作电压

Vop

CW, 10mW

 

1.5

2.0

V

斜率效率

 

CW, 10mW

0.08

0.12

 

mW/mA

峰值波长

p

CW, 10mW

1548

1550

1552

nm

边模抑制比

SMSR

CW, 10mW

45

 

 

dB

偏振消光比

PER

CW, 10mW

15

 

 

dB

线宽

 

CW, 10mW

 

 

100

kHz

热敏电阻

Rtherm

Ttherm = 25 oC

9.5

10

10.5

k

 

绝对最大值参数

 

参数

符号

条件

最小

最大

单位

反向电压

VR

-

-

2

V

正向电流

IF

-

-

200

mA

正向电压

VF

Iop

-

2.5

V

机身温度

Tc

Iop

0

60

C

LD温度1

TLaser

Iop

0

70

C

TEC电压

VTEC

-

-

3.0

V

TEC电流

ITEC

-

-

1.8

A

存储温度

Tstg

Unbiased

-40

85

C

存储湿度


-

5

85

%RH

静电扩散(ESD)

VESD

Human body model

-

500

V

铅焊温度

Stemp

-

-

260

C

铅焊时间

Stime

-

-

10

sec

 

 

 

典型的性能曲线图(操作条件:TSLED=25°C)







封装及引脚定义:

参数

描述

封装类型

14-pin BTF

光纤:

Panda PMF

MFD

10.5µm

包层直径

125µm

涂层直径

245µm

尾纤长度

>1m

光纤接头

FC/APC














使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示