close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

1米长距离光纤准直器 532/633/780/850/910/1064/1310/1950/2004nm  

筱晓光子的光纤准直器经过预对准,用于准直从FC/APC接头光纤出射的光,并具有限制衍射的性能。这些光纤准直器没有运动部件,结构紧凑,方便集成到已有的装置中。目前可以支持的工作波段有 532/633/780/850……

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

daisy@microphotons.com

华北西南东北 Tina 13124873453 同微信,可扫码

hongyu.chen@microphotons.com

华中广东深圳 Nancy 15618042390 同微信,可扫码

yuka@microphotons.cn

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

deyan.pan@microphotons.com



纵向   横向
产品型号
型号 货号 操作 名称
NIR-CLM-W633-1-PA-A  A80150555  2-3周    633nm 1米长距离光纤准直器 保偏 铠装   [PDF] 中心波长:633nm 工作距离:1米 光纤类型:PM600 接头类型:FC/APC 保偏 铠装    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
NIR-CLM-W2004-1-FA  A80150189  8-10周    2004nm,1米长距离光纤准直器   [PDF] 中心波长:2004nm 工作距离:1米 光纤类型: SM1950 接头类型:FC/APC     价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
NIR-CLM-W532-1-PA  A80150266  8-10周    532nm 1米长距离光纤准直器 保偏   [PDF] 中心波长:532nm 工作距离:1米 光纤类型:HP460 接头类型:FC/APC 保偏    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
NIR-CLM-W633-1-PA  A80150283  8-10周    633nm 1米长距离光纤准直器 保偏   [PDF] 中心波长:633nm 工作距离:1米 光纤类型:SM600 接头类型:FC/APC 保偏    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
NIR-CLM-W780-1-PA  A80150295      780nm 1米长距离光纤准直器 保偏   [PDF] 中心波长:780nm 工作距离:1米 光纤类型:HI780 接头类型:FC/APC 保偏    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
NIR-CLM-W850-1-PA  A80150308  8-10周    850nm 1米长距离光纤准直器 保偏   [PDF] 中心波长:850nm 工作距离:1米 光纤类型:HI780 接头类型:FC/APC 保偏     价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
NIR-CLM-W1950-1-FA  A80150172  8-10周    1950nm,1米长距离光纤准直器   [PDF] 中心波长:1950nm 工作距离:1米 光纤类型: SM1950 接头类型:FC/APC     价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
NIR-CLM-W1310-1-FA  A80150465  8-10周    1310nm 1米长距离光纤准直器   [PDF] 中心波长:1310nm 工作距离:1米 光纤类型: SMF-28E 接头类型:FC/APC     价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
NIR-CLM-W1064-1-FA  A80150466  8-10周    1064nm 1米长距离光纤准直器   [PDF] 中心波长:1064nm 工作距离:1米 光纤类型: HI1060 接头类型:FC/APC     价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
NIR-CLM-W850-1-SA  A80150467  8-10周    850nm 1米长距离光纤准直器 单模   [PDF] 中心波长:850nm 工作距离:1米 光纤类型:HI780 接头类型:FC/APC 单模     价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
NIR-CLM-W780-1-SA  A80150468      780nm 1米长距离光纤准直器 单模   [PDF] 中心波长:780nm 工作距离:1米 光纤类型:HI780 接头类型:FC/APC 单模    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
NIR-CLM-W633-1-SA  A80150469  8-10周    633nm 1米长距离光纤准直器 单模   [PDF] 中心波长:633nm 工作距离:1米 光纤类型:SM600 接头类型:FC/APC 单模    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
NIR-CLM-W532-1-SA  A80150470  8-10周    532nm 1米长距离光纤准直器 单模   [PDF] 中心波长:532nm 工作距离:1米 光纤类型:HP460 接头类型:FC/APC 单模    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
NIR-CLM-W915-1-FA  A80150471      915nm 1米长距离光纤准直器   [PDF] 中心波长:915nm, 工作距离:1米, 光纤类型:HI780, 接头类型:FC/APC     价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
NIR-CLM-W1550-1-FA  A80150129  8-10周    1550nm 1米长距离光纤准直器   [PDF] 中心波长:1550nm 工作距离:1米 光纤类型:SMF-28e 接头类型:FC/APC     价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
总览

筱晓光子的光纤准直器经过预对准,用于准直从FC/APC接头光纤出射的光,并具有限制衍射的性能。这些光纤准直器没有运动部件,结构紧凑,方便集成到已有的装置中。目前可以支持的工作波段有 532/633/780/850/915/1064/1310/1550/1950/2004nm。

产品特点


光纤准直器,带FC/APC接头,用于单模跳线

长工作距离

每个准直器都经过出厂对准

简化光纤耦合探测系统


技术参数

参数

指标

中心波长

1550nm/915nm

插入损耗(IL)

≤0.9/1.5dB

回波损耗(RL)

≥55dB

工作距离

1000mm

接头类型

FC/APC

光纤类型

SMF-28e/HI780

光纤长度

1.0±0.05m

zui大光功率(CW)

300mW

缓冲区类型

0.9mm松套管

尺寸信息

Φ4.0xL20mm


外观尺寸:


产品应用

光纤放大器

WDM & DWDM 系统

光纤设备

光纤激光器











使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示