close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:
查看购物车 结算



1550nm 单模 VCSEL激光二极管 (用于4.25Gbps高速通信)  

PL-VCSEL-1550-0-A81-CPSA 1550nm VCSEL是一种垂直发射MOVPE生长的GaAsP/AlGaAs单模二极管激光器。波长调谐可以通过激光电流和温度调谐来实现。内置TEC和PD。我们的1550 nm单模VCSEL设计用于高速、高性能通信应用。

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com



产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
PL-VCSEL-1550-0-A81-CPSA A80041030 1550nm单模VCSEL激光器(不带TEC)   [PDF] 中心波长1550nm 不带TEC, 窄线宽, 输出功率 0.5mW, 公差 ±0.5nm, 同轴封装, SMF-28E, FC/APC 价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
现货
PL-VCSEL-1550-1-A81-CPSA A80041029 1550nm单模VCSEL激光器(带TEC)   [PDF] 中心波长1550nm 带 TEC, 窄线宽, 输出功率 0.5mW, 公差 ±0.5nm, 同轴封装, SMF-28E, FC/APC 价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
现货
复制内容纯文本
通用参数

产品特点:

电学和光学特性对温度的依赖性较低

从OC-3到OC-48的数据速率

垂直腔面发射激光器

内部TEC和热敏电阻,ESD保护

窄线宽

2 nm可调性


产品应用:

长途接入网

局域网

千兆以太网


技术参数:

条件:TO P = 20°C, IO P = 10.0 mA除非另有说明(TO P=芯片背面温度,由TEC控制)

参数

符号

最小

典型

最大

单位

备注

波长

λR

1530-1570nm

阈值电流

ITH


2


mA


输出功率

Popt

0.3

0.5

0.7

mW


阈值电压

UTH


1.8


V


工作电流

IOP



15

mA

Popt =   0.5mW

工作电压

UOP


3


V

Popt =   0.5 mW

电光转换效率

ηWP


12


%

Popt =   0.5 mW

斜率效率

ηS


0.3


W/A


上升/下降时间

Tr /Tf


90/120


Psec


差分串联电阻

RS


100

200

Ω

Popt =   0.5 mW

3dB调制带宽

ν3dB

0.10



GHz

Popt =   0.5 mW

Due to   ESD protection diode

相对强度噪声

RIN


-130

-120

dB/Hz

Popt =   0.3 mW @ 1 GHz

波长调谐电流系数



0.6


nm/mA


波长调谐温度系数



0.06


nm/K


热敏电阻(VCSEL 芯片)

Rthermal

3


5

K/mW


SMSR


35



dB

I  =   2 mA

光束发散角

θ

10


25

°

Popt =   0.5mW, full   width 1/e2

线宽



100


MHz

Popt =   0.5 mW

 

Tec 特性

单位

最小

典型

最大

备注

Tec 电流

mA

-150(Heating)


+300(Cooling)

Proper Heart Sink   Required

NTC 热敏电阻

9.5

10.0

10.5

T=25℃@10 KΩ

NTC 热敏电阻

10/exp{3892-(1/289K-I/TOP)}

 

绝对最大值参数

参数

单位

最小

典型

最大

存储温度

  ℃

-40

25

125

芯片温度

+10

25

40

工作电流

mA

0

3.0

15.0

正向电压

V

0.8

1.2

1.8

TEC 电流

mA

-150

-

+300

焊接温度*

100

130

260

功耗

mw

-

-

5

(*TEC 温度必须低于150°C)


光谱图




L-I 曲线(T@25°C)



温度/波长调谐曲线通过TEC电流




封装尺寸:



(单位:mm)



引脚定义:




1

Thermoelectric Cooler (-)

5

Thermoelectric Cooler (+)

2

Thermistor

6

Thermistor

3

N/C

7

PD Monitor Cathode (+)

4

VCSEL Cathode (–)/PD Monitor Anode (-)

8

VCSEL Anode (+)

 

订购信息:

PL-VCSEL-□□□□-☆-A8▽-XXXX

□□□□:Wavelength

0760:760nm

0850-850nm

*****

1550:1550nm

☆ :TEC

0:Without TEC

1:With TEC

▽:Wavelength Tolerance

1:±0.5nm

2:±1.5nm

XXXX: Fiber and Connector Type

FS=Free Space

BFSA=Butterfly Package with SMF-28E+ FC/APC

CPSA=Coaxial Package with SMF-28E+ FC/APC

BFSP=Butterfly Package with SMF-28E+ FC/PC

CPSP=Coaxial Package with SMF-28E+ FC/PC

BFPP=PM Fiber+ FC/PC

BFPA=PM Fiber+ FC/APC












使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示