close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

R001 插座式准直器  

R001 插座式准直器
(Receptacle collimator) R001 插座式准直器通过FC接头与单模光纤相连,可输出准直平行激光束。可根据要求提供光束轮廓数据。(额外收费)点击查看配套U型底座


联系客服
 西北华中华东华南 Lily
13072177323 同微信 可扫码  Lily@microphotons.com
 华北西南东北 Tina
13124873453 同微信 可扫码  tina@microphotons.com
产品型号 8
货号 操作 名称
A80152519  插座式准直器 R001-1300-FC   [PDF] 波长:1300nm;光束直径:约Φ0.8mm;照射距离:300mm;NA:约 0.1;光纤类型:SMF-FC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80152518  插座式准直器 R001-1300-SC   [PDF] 波长:1300nm;光束直径:约Φ0.8mm;照射距离:300mm;NA:约 0.1;光纤类型:SMF-SC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80152517  插座式准直器 R001-1550-FC   [PDF] 波长:1550nm;光束直径:约Φ0.8mm;照射距离:300mm;NA:约 0.1;光纤类型:SMF-FC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80152516  插座式准直器 R001-1550-SC   [PDF] 波长:1550nm;光束直径:约Φ0.8mm;照射距离:300mm;NA:约 0.1;光纤类型:SMF-SC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80152523  插座式准直器 R001-405-FC   [PDF] 波长:405nm;光束直径:约Φ0.5mm;照射距离:300mm;NA:约 0.1;光纤类型:SMF-FC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80152522  插座式准直器 R001-488-FC   [PDF] 波长:488nm;光束直径:约Φ0.5mm;照射距离:300mm;NA:约 0.1;光纤类型:SMF-FC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80152521  插座式准直器 R001-633-FC   [PDF] 波长:633nm;光束直径:约Φ0.8mm;照射距离:300mm;NA:约 0.1;光纤类型:SMF-FC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80152520  插座式准直器 R001-830-FC   [PDF] 波长:830nm;光束直径:约Φ0.8mm;照射距离:300mm;NA:约 0.1;光纤类型:SMF-FC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
总览

(Receptacle collimator) R001 插座式准直器通过FC接头与单模光纤相连,可输出准直平行激光束。

可根据要求提供光束轮廓数据。(额外收费)

点击查看配套U型底座


产品特点

用于连接

可用的自定义波长(Available custom wavelength)

根据要求定制


产品应用

分析

检查(Inspection)

通用参数

360截图20230510154024922.jpg

参数

波长  nm

405

488

633

830

1300

1550

光束直径  mm

约为  0.5

约为 0.8

可用距离(Usable Distance)  mm

300

光纤类型

SMF - FC


型号参考

型号波长光束直径NA
R001-405-FC405nm约Φ0.5mm (irradiation distance 照射距离 300mm)约0.1
R001-633-FC633nm约Φ0.8mm (irradiation distance 照射距离 300mm)
R001-830-FC830nm
R001-1300-FC1300nm
R001-1300-SC
R001-1550-FC1550nm
R001-1550-SC


可选配件


入射激光束单元

nyusha_img2.jpg


TaikoU 型底座

U-bench 使激光束在空中传输。











使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示