close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:¥0
查看购物车 结算
首页 / 光学有源器件 / 偏振调制 / 1550nm 300kHz 超高速光纤扰偏器

1550nm 300kHz 超高速光纤扰偏器
  2021-09-02

Microphotons的光纤扰偏器是具有产业领先的高速和低光学损耗性能的非机械装置,为偏振随机化提供了最终解决方案。 光纤扰偏器基于作为相位延迟器的快速电光材料,其具有分别在0度,45度和0度定向的三个板,分别以三个固定频率驱动。该器件由12V电源供电,无需控制信号,十分方便。它将任何输入的偏振态转换为完全覆盖庞加莱球的随机偏振态,主要应用于光纤通信、光纤传感等领域。可 广 泛 应 用 于 φ -OTDR、BOTDR、OFDR等各种需要脉冲调制的光纤传感系统中。

联系客服

 华北华南东北 Deyan Pan 17612171289 同微信,点击扫码

 021-64149583-803  rachel@microphotons.com

 华东西北广东 Daisy Lee 18602170419 同微信,点击扫码

 021-64149583-805  daisy@microphotons.com

  选择 名称 型号 | 货号 价格 操作
1550nm超高速光纤扰偏器
[查看参数表]
MPPS-1N-W1550-C-A81-SA
(货号待录入)
¥15500.00
产品特点

● 无活动部件

● 高可靠性

● 高速,Max.5M

● 结构紧凑

● 低功耗

● 双向使用

技术参数

光纤扰偏器

参数

最小值

典型值

最大值

单位

中心工作波长

800

1550

1800

nm

工作波长范围


100


nm

插入损耗[1]


0.8

1.5

dB

偏振相关损耗


0.1

0.3

dB

回波损耗

45

50


dB

偏振度(1000 AVG)



5

%



12[2]

%

基于最大调制频率的版本

(1)

200

2000

5000

KHz

(2)

100

1000

2000

KHz

(3)

40

100

300

KHz

电源

12V/1A


功耗

4

W

工作光功率

500

mW

工作温度

-5~70

°C

储存温度

-40~85

°C

备注:[1]不包括连接器;[2] 5 MHz版本。


产品应用

● 光纤传感

● 激光雷达

● BOTDA

订购信息

MPPS-1N-W□□□□-☆-A8▽-XX

□□□□: Wavelength

1060: 1060nm

1310: 1310nm

1550: 1550nm

*****

XXXX: 定制波长

☆: 最大调制频率

A:5MHZ

B: 2MHZ

C:300khz

▽:是否带驱动

1: 带

0: 不带

XX: Fiber and Connector Type

SA=SMF-28E+ FC/APC

SP=SMF-28E+ FC/PC

PA=PM1550 Fiber+ FC/APC

PP=PM1550 Fiber+ FC/PC