close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

980/1310/1550nm Mini 光纤耦合器  

980/1310/1550nm  Mini 光纤耦合器
筱晓光子的迷你型1x2(2x2)单窗口宽带光纤耦合器在小型或亚小型封装中提供了高性能和高可靠性的宽带上的精确光信号分光比。这些耦合器具有优异的均匀性、低损耗和极低的偏振灵敏度,可提供各种分光比、波长范围、光纤类型和连接器选项。所有设备均能处理高达4W的高光功率,并根据行业标准程序进行测试。通过严格的测试来保证可靠性,以完全满足Telcordia GR-1221的要求。我们可以提供定制设计,以满足专门的功能应用。我们还提供全环境条件测试选择。这是航空航天级应用中光纤系统的特殊选择
 华北西南东北 Tina
13124873453 同微信 可扫码
 tina@microphotons.com
 西北华中华东华南 Lily
13072177323 同微信 可扫码
 Lily@microphotons.com
产品型号 2
货号 操作 名称
A80150668  1550nm 单模标准光纤耦合器Mini   [PDF] 类型:1X2;工作波段:1550nm;带宽:±20nm;分光比:50:50;封装尺寸:2.0×20mm;光纤类型:ClearCurve® XB;接头:FC/APC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80150667  1550nm 单模宽带单窗口耦合器Mini   [PDF] 类型:1X2;工作波段:1550nm;带宽:±40nm;分光比:50:50;封装尺寸:2.0×20mm;光纤类型:ClearCurve® XB;接头:FC/APC    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
总览

筱晓光子的迷你型1x2(2x2)单窗口宽带光纤耦合器在小型或亚小型封装中提供了高性能和高可靠性的宽带上的精确光信号分光比。这些耦合器具有优异的均匀性、低损耗和极低的偏振灵敏度,可提供各种分光比、波长范围、光纤类型和连接器选项。所有设备均能处理高达4W的高光功率,并根据行业标准程序进行测试。通过严格的测试来保证可靠性,以完全满足Telcordia GR-1221的要求。

我们可以提供定制设计,以满足专门的功能应用。我们还提供全环境条件测试选择。这是航空航天级应用中光纤系统的特殊选择


产品特点

迷你型包装

低插入损耗和PDL

高功率处理

可靠性保证

产品应用

EDFA中的信号监测

网络监控

CATV/光纤陀螺系统

局域网

测试仪器

实验室研发

通用参数

配置规格

单位

1×2/2×2

类型


单模标准光纤耦合器Mini(SMMSC)

单模宽带单窗口光纤耦合器Mini(SMMWSC)

工作波长

nm

980 or 1310 or 1550

980 or 1310 or 1550

波长带宽

nm

±20

±40

最大插入损耗

50/50

%

3.45/3.45

3.55/3.55

40/60

%

4.40/2.60

4.60/2.70

30/70

%

5.80/1.90

6.00/2.00

20/80

%

7.70/1.30

8.00/1.40

10/90

%

11.20/0.75

11.40/0.85

5/95

%

14.20/0.50

14.50/0.55

2/98

%

18.50/0.36

18.80/0.40

1/99

%

21.50/0.30

21.80/0.35

PDL

dB

≤0.15

回波损耗

dB

≥50.00

方向性

dB

≥55.00

工作温度

Deg.

-5-75

存储温度

Deg.

-40-85

光纤长度

m

1.00±0.10

光纤类型


Clear Curve® XB

光纤直径

um

250

封装尺寸

mm

2.0×20,2.4×25,2.4×30,3×30

注意:参数不包括连接器,连接器IL为0.30dB

 

尺寸信息:



订购信息:


C

OW

CR

P

FT

C


SMMSC:
单模标准耦合器Mini

 

类型

工作波长

分光比

封装尺寸mm

光纤类型

接头

1:1x2

1: 2.0×20

1:ClearCurve® XB

1:none

2:2x2

1:980

50:50/50

2: 2.4×25

2:LC/UPC

SMMWSC:
单模宽带单窗口耦合器Mini


2:1310

45:45/55

3: 2.4×30

2:ofs-16

3:LC/APC


3:1550

……

4: 3×30

3:ofs-20

4:SC/UPC


7:other

01:1/99

5:other

4:HI 1060

5:SC/APC





5:HI 1060Flex

6:FC/UPC






6:other

7:FC/APC






8:other











使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示