close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

1550nm 单模光纤耦合激光器 1~20W (台式)  

1550nm 单模光纤耦合激光器 1~20W (台式)
1550nm Wavelength SM Fiber Coupled Laser(1~20W Power,Bench-top Format)本激光器采用DFB种子激光器,配合高功率增益光路模块实现单波长高功率激光的单模光纤输出。专业设计的驱动与温控电路控制保证激光器安全稳定工作,光谱和功率长期保持稳定。桌面台式的设计操作方便,控制界面简洁直观,适合科研用户的实验室使用。


联系客服
 华北西南东北 Moli
13061644116 同微信 可扫码  info@microphotons.com
 西北华中华东华南 Daisy
18602170419 同微信 可扫码  info@microphotons.com
产品型号 1
货号 操作 名称
A80022175  1550nm 单模光纤耦合激光器 20W 43dBm 台式   [PDF] 工作波长:1550nm;光谱线宽:≤0.1nm;边模抑制比:>50dB;工作模式:CW连续光;输出功率:20W;尾纤类型:SMF-28;尾纤接头类型:FC/APC    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
总览

1550nm Wavelength SM Fiber Coupled Laser(1~20W Power,Bench-top Format)

本激光器采用DFB种子激光器,配合高功率增益光路模块实现单波长高功率激光的单模光纤输出。专业设计的驱动与温控电路控制保证激光器安全稳定工作,光谱和功率长期保持稳定。桌面台式的设计操作方便,控制界面简洁直观,适合科研用户的实验室使用。



产品特点

1~20W多种功率

单模光纤输出

功率和光谱稳定


产品应用

光纤传感

光纤通信

光学实验


通用参数


光学指标

单位

典型值

备注

工作波长

nm

1550±0.5

1540~1570nm可定制

光谱线宽

nm

≤0.1


边模抑制比

dB

>50


工作模式

-

CW

连续光

输出功率

W

1/2/5/10/15/20

15/20W仅提供台式

dBm

30/33/37/40/41/43


短期稳定度(15分钟)

dB

≤ ±0.02

等效≤±0.5%

长期稳定度(8小时)

dB

≤ ±0.05

等效≤±1.2%

尾纤类型

-

SMF-28/PM1550


尾纤接头类型

-

FC/APC


 

电气和环境参数

功率:1/2/5W

功率:10/15/20W

控制方式

按键

通信接口

可选配

供    电

100~240V AC,<150W

尺    寸

260(W)×320(D)×120(H)mm

360(W)×350(D)×120(H)mm

工作温度范围

-5~+35°C

工作湿度范围

0~70%

 

订购信息/型号

FLH

工作波长(nm)

输出功率(dBm)

输出尾纤类型

封装形式


1550

30/33/37/40/41/43

SM=SMF-28

PM=PM1550

B=台式



图片1.png











使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示