close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

KHz级超窄线宽大功率DFB模块 1550nm 10-60mW  

KHz级超窄线宽大功率DFB模块 1550nm 10-60mW
这种来自LD-PD INC的窄线宽DFB激光模块具有优异的性能和优异的可靠性(符合Telcordia GR-486规范)。高达100mW的输出功率,极低的相对强度噪声(RIN),超低的相位噪声和窄线宽,高波长稳定性和低频抖动。我们的低噪声和窄线宽使这种半导体光学解决方案非常适合各种应用,在这些应用中,精度、在恶劣的现场条件下的寿命可靠性和高分辨率至关重要,例如光纤和固态激光器。种子源、二次谐波产生(SHG)、光学参量振荡器(OPO)、激光光谱、激光雷达等精密计量应用。


联系客服
 华北西南东北 Tina
13124873453 同微信 可扫码  tina@microphotons.com
 西北华中华东华南 Lily
13072177323 同微信 可扫码  Lily@microphotons.com
产品型号 1
货号 操作 名称
KHz级超窄线宽大功率DFB模块 1550nm 60mW   [PDF] 中心波长:1550nm;输出功率:60mW;窄线宽:<100KHz;公差:±1nm;SMF-28E;FC/APC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
总览

这种来自LD-PD INC的窄线宽DFB激光模块具有优异的性能和优异的可靠性(符合Telcordia GR-486规范)。高达100mW的输出功率,极低的相对强度噪声(RIN),超低的相位噪声和窄线宽,高波长稳定性和低频抖动。

我们的低噪声和窄线宽使这种半导体光学解决方案非常适合各种应用,在这些应用中,精度、在恶劣的现场条件下的寿命可靠性和高分辨率至关重要,例如光纤和固态激光器。种子源、二次谐波产生(SHG)、光学参量振荡器(OPO)、激光光谱、激光雷达等精密计量应用。


产品特点

单纵模

超低相位噪声和相对强度噪声(RIN)

对振动和噪音的敏感性低

窄线宽(<100 kHz),长相干长度

1530 nm-1565 nm,ITU-T DWDM波长或定制

保证在使用寿命和温度范围内无模式跳变

波长可调

在使用寿命和温度范围内具有出色的波长稳定性

优秀的SMSR

SMF或PMF尾光纤选项

0至70°C工作温度

符合Telcordia GR-468和RoHS认证


产品应用

声学和地震传感

国防与安全

石油和天然气勘探与生产

激光雷达和遥感

干涉式光纤传感

计量学

射频和微波光子学

相干通信


通用参数


参数

Value

Unit

输出功率

10-60

mW

中心波长(ITU网格和自定义)

1535-1590,1635-1685

nm

热波长调谐范围

30

pm

相对强度噪声,≥500KHz

shot noise limit

dB/Hz

偏振消光比(保偏光纤)

≥20

dB

调频带宽(高频)

DC-10

MHz

工作温度

0 ~ +70

光学隔离

≥40

dB


测试光谱图


相位噪声曲线




强度噪声曲线



型号说明

SCL0-DFB-□□□□-☆-A8▽-L□□-M□-XX

□□□□: Wavelength

1018:1018nm

1530.33:1530.33nm

1550.12: 1550.12nm

*****

1700: 1700nm

1735:1735nm

1742:1742nm


☆: Output Power

A: 10mW

B: 20mW

C:30mW

D:40mW

E:50mW

F:60mW

G:80mW

H:100mW

▽: Wavelength Tolerance

1: ±1nm

2: ±2nm

3:±10nm

L□□:Linewidth

01: Grade 1 ≤100KHZ

02: Grade 2 ≤200KHZ

03: Grade 3 ≤500KHZ

04: Grade 4 ≤3000KHZ


M□:Modulation

0:CW

1:External Modulation

XX: Fiber and Connector Type

SA=SM Fiber+ FC/APC

SP=SM Fiber+ FC/PC

PP=PM Fiber+ FC/PC

PA=PM Fiber+ FC/APC



parameter

Grade 1

Grade 2

Grade 3

Grade 4

Unit

Linewidth

≤100

≤200

≤500

≤3000

KHz


1级(线宽≤100KHZ)表

Wavelength(nm)

Linewidth(KHZ)

Tuning   Range(nm)

Power(mW)

1535

Typical   75KHZ

2-3

80-100mW

1540

Typical   75KHZ

2-3

80-100mW

1545

Typical   75KHZ

2-3

80-100mW

1550

Typical   75KHZ

2-3

80-100mW

1555

Typical   75KHZ

2-3

80-100mW

1560

Typical   75KHZ

2-3

80-100mW

1565

Typical   75KHZ

2-3

80-100mW

1570

Typical   75KHZ

2-3

80-100mW

1575

Typical   75KHZ

2-3

80-100mW

1580

Typical   75KHZ

2-3

80-100mW

1585

Typical   75KHZ

2-3

80-100mW

1590

Typical   75KHZ

2-3

80-100mW

1635

Typical   95KHZ

2-3

80-100mW

1640

Typical   95KHZ

2-3

80-100mW

1650

Typical   95KHZ

2-3

80-100mW

1660

Typical   95KHZ

2-3

80-100mW

1670

Typical   95KHZ

2-3

80-100mW

1680

Typical   95KHZ

2-3

80-100mW

我们可以提供中心波长在1535-1590nm和1635-1685nm之间的任何窄线宽DFB模块


二级(线宽≤200KHZ)表

Wavelength(nm)

Linewidth(KHZ)

Tuning   Range(nm)

Power(mW)

1260

Typical   170KHZ

2-3nm

40-60mW

1270

Typical   170KHZ

2-3nm

40-60mW

1280

Typical   170KHZ

2-3nm

40-60mW

1290

Typical   170KHZ

2-3nm

40-60mW

1300

Typical   170KHZ

2-3nm

40-60mW

1310

Typical   170KHZ

2-3nm

40-60mW

1320

Typical   170KHZ

2-3nm

40-60mW

1520

Typical   150KHZ

2-3nm

40-50mW

1530

Typical   150KHZ

2-3nm

40-50mW

1540

Typical   150KHZ

2-3nm

40-50mW

........*

Typical   150KHZ

2-3nm

40-50mW

1700

Typical   150KHZ

2-3nm

40-50mW

1735

Typical   150KHZ

2-3nm

40-50mW

1742

Typical   150KHZ

2-3nm

40-50mW

我们可以提供中心波长在1520-1700nm之间的任何窄线宽DFB模块


4级(线宽≤3MHZ)表

Wavelength(nm)

Linewidth(MHZ)

Tuning   Range(nm)

Power(mW)

760

Typical   3MHZ

2-3nm

10-20mW

972

Typical   3MHZ

2-3nm

40-60mW

976

Typical   3MHZ

2-3nm

40-60mW

980

Typical   3MHZ

2-3nm

40-60mW

1018

Typical   3MHZ

2-3nm

40-60mW

1030

Typical   3MHZ

2-3nm

40-60mW

1038

Typical   3MHZ

2-3nm

40-60mW

1050

Typical   3MHZ

2-3nm

40-60mW

1064

Typical   3MHZ

2-3nm

40-60mW

1083

Typical   3MHZ

2-3nm

40-60mW

1120

Typical   3MHZ

2-3nm

40-60mW

......

Typical   2MHZ

2-3nm

20-30mW

1700

Typical   2MHZ

2-3nm

20-30mW

1735

Typical   2MHZ

2-3nm

20-30mW

1742

Typical   2MHZ

2-3nm

20-30mW

1814

Typical   3MHZ

2-3nm

2-3mW

1850

Typical   3MHZ

2-3nm

2-3mW

1854.1

Typical   3MHZ

2-3nm

2-3mW

1908

Typical   3MHZ

2-3nm

2-3mW

1910

Typical   3MHZ

2-3nm

2-3mW

1920

Typical   3MHZ

2-3nm

2-3mW

1940

Typical   3MHZ

2-3nm

2-3mW

1945

Typical   3MHZ

2-3nm

2-3mW

1947

Typical   3MHZ

2-3nm

2-3mW

1950

Typical   3MHZ

2-3nm

2-3mW

1960

Typical   3MHZ

2-3nm

2-3mW

1970

Typical   3MHZ

2-3nm

2-3mW

1980

Typical   3MHZ

2-3nm

2-3mW

1984

Typical   3MHZ

2-3nm

2-3mW

2000

Typical   3MHZ

2-3nm

2-3mW

2004

Typical   3MHZ

2-3nm

6-8mW

2040

Typical   3MHZ

2-3nm

2-3mW

2327

Typical   3MHZ

2-3nm

2-3mW

2330

Typical   3MHZ

2-3nm

2-3mW

Note:

1.我们可以提供1018-1700nm的任何波长的DFB模块


尺寸 mm












使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示