close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

保偏光纤耦合器模块1310nm/1550nm  

保偏光纤耦合器模块1310nm/1550nm
筱晓光子的低沉本耦合器具有固有的性能优势,因为波导芯没有变形或逐渐变细。这些器件具有低损耗和后向反射。而且,较短的相互作用长度(1-2毫米)允许实现小型设备封装。该界面基本上在相同的二氧化硅表面之间的光学接触中消失。没有中间材料会随年龄或环境影响而改变其折射率或厚度。耦合器的光学性能好象纤维是熔融的,并且在温度变化的情况下非常稳定。,在玻璃基板块中对纤维进行侧面抛光,以去除纤芯一侧的包层材料,而不会扭曲纤芯区域。对于PM纤维,只剩下一个应力构件。将两根抛光的光纤以其偏振轴对齐的方式进行光学接触,并通过the逝波相互作用实现纤芯之间的耦合。基板块的精确加载可确保纤维在很宽的温度范围内保持低应力接触。


联系客服
 华北西南东北 Tina
13124873453 同微信 可扫码  tina@microphotons.com
 西北华中华东华南 Lily
13072177323 同微信 可扫码  Lily@microphotons.com
产品型号 2
货号 操作 名称
A80150105  1550nm 1X4保偏光纤耦合器模块   [PDF] 中心波长:1550nm; 1x4; 光纤类型:PM Panda Fibe; 900μm松套管; 1米长尾纤; FC/APC接头; 封装尺寸:80 x 20 x8mm    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80150535  1310nm 1X4保偏光纤耦合器模块   [PDF] 中心波长:1310nm;1x4;光纤类型:PM Panda Fibe;1米长尾纤;900μm松套管;FC/APC接头;封装尺寸:80 x 20 x 8mm    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
总览

筱晓光子的低沉本耦合器具有固有的性能优势,因为波导芯没有变形或逐渐变细。这些器件具有低损耗和后向反射。而且,较短的相互作用长度(1-2毫米)允许实现小型设备封装。该界面基本上在相同的二氧化硅表面之间的光学接触中消失。没有中间材料会随年龄或环境影响而改变其折射率或厚度。耦合器的光学性能好象纤维是熔融的,并且在温度变化的情况下非常稳定。,在玻璃基板块中对纤维进行侧面抛光,以去除纤芯一侧的包层材料,而不会扭曲纤芯区域。对于PM纤维,只剩下一个应力构件。将两根抛光的光纤以其偏振轴对齐的方式进行光学接触,并通过the逝波相互作用实现纤芯之间的耦合。基板块的精确加载可确保纤维在很宽的温度范围内保持低应力接触。

产品特点

● 低损耗和背反射

● 高隔离度

● 比值随温度变化小

● 紧凑的包装

● 标准保偏(PM)光纤

● 具有PM或SM输出的低比率丝锥

● 带宽是耦合比的函数

● 在慢轴和快轴上操作

产品应用

● 信号的保偏多路复用

● 极化管理

● 光纤放大器

● 功率监控

● 相干通信

● 光纤陀螺

通用参数

参数

单位

结构


1x4

1x8

1x16

工作波长

nm


1310/1550


带宽

nm


± 30


插入损耗

dB

≤ 7.8; Typ. 7.3

≤ 11.3; Typ. 10.8

≤ 14.8; Typ. 14.3

波长独立损耗

dB

≤ 0.5, Typ. 0.3

≤ 0.7

各通道损耗差异性

dB

≤ 0.8

≤ 1.0

回波损耗 (PC connector type)

dB


≥ 45


方向性

dB

≥ 50

≥45

消光比

dB

≥20

≥ 20

光纤类型



PM Panda Fiber


封装尺寸

mm

80 x 20 x8

160 x 160 x 10

160 x 160 x 10

备注:对于没有连接器的设备,IL将降低0.3dB,RL将增加5dB, ER增加2dB。 连接器与PM光纤的慢轴对齐


典型应用结构

oh1.jpg


型号及订购

MPPC

波长

结构

等级

封装

光纤

尾纤

长度

接头


4=1550nm
7=1310nm

14=1×4
24=2×4

18=1×8
28=2×8

P=Premium
A=A Grade

I=M6

E=Panda Fiber
L=Large mode area panda fiber

M=900μm loose tube
L=3mm cable

0=0.5m
1=0.75m
2=1.0m
S=Specify

0=None
1=FC/PC
2=FC/SPC
3=FC/APC
7=FC/UPC

注意:1.可以定制种子波长;2.参数可以根据客户










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示