close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:
查看购物车 结算



SESAM 可饱和吸收镜(半饱和吸收片)  

BATOP 现已成为用于被动锁模激光器的可饱和吸收体的优秀供应商。可饱和吸收产品集合了各式各样的不同的器件,从可饱和吸收镜(SESAM),到可饱和输出镜(SOC)和用于透过应用的可饱和吸收体(SA)。迄今为止,可饱和吸收产品已经覆盖了800nm到2.6μm的常用激光波长范围。

可饱和吸收镜是具有 AlAs/GaAs 四分之一波长堆叠的布拉格反射镜,生长在具有一个或多个低温 GaAs (LT-GaAs) 或 LT-InGaAs 薄膜作为可饱和吸收器的 GaAs 晶片上。

我们的载流子弛豫时间在皮秒范围内的可饱和吸收镜可用于二极管泵浦激光器的被动锁模和调Q。可以调整薄膜叠层的设计,以满足皮秒和飞秒区域不同被动锁模激光器的要求。


华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com



产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
SAM-1030-18-18ps-FC/APC-SMF A80152217 SESAM 可饱和吸收镜(半饱和吸收片 单模光纤跳线 弛豫时间τ 18ps) 1030nm   [PDF] 波长1030nm吸收率:18%,弛豫时间τ:3ps,封装形式:FC/APC连接器,单模光纤跳线,标准电缆长度:1m 8-10周
SAM-1030-30-1ps-FC/APC-PMF A80152216 SESAM 可饱和吸收镜(半饱和吸收片 保偏光纤跳线 弛豫时间τ 3ps) 1030nm   [PDF] 波长1030nm,Absorbance 吸收率:32%,弛豫时间τ:3ps,封装形式:FC/APC连接器,保偏光纤跳线,标准电缆长度:1m 8-10周
SAM-1030-30-1ps-FC/PC-SMF A80152212 SESAM 可饱和吸收镜(半饱和吸收片 单模光纤跳线 弛豫时间τ 1ps) 1030nm   [PDF] 波长1030nm,Absorbance 吸收率:30%,弛豫时间τ:1ps,封装形式:FC/PC连接器,单模光纤跳线,标准电缆长度:1m 8-10周
SAM-1064-14-240ps A80160002 SESAM 可饱和吸收镜(半饱和吸收片) 1064nm   [PDF] 波长1064nm,Absorbance 吸收率:14% 价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
8-10周
复制内容纯文本
通用参数

规格型号说明:SAM-λ-A-τ-x

λ=Wavelength 波长

A=Absorptance 吸收率

τ=Relaxation time  弛豫时间

x=Mounting condition 封装形式


可选封装形式

x = 4.0-0

x = 1.0b-0

x = 1.3b-0

(散热器)Heat sink FM-1.3 (FM-1.3 - Fiber Mount for SAM chips 1.3 mm x 1.3 mm)

x = 4.0-12.7g-c / 4.0-12.7g-e

x = 4.0-12.7s-c / 4.0-12.7s-e

x = 4.0-25.0g-c / 4.0-25.0g-e

x = 4.0-25.0s-c / 4.0-25.0s-e

x = 4.0-25.4g-c / 4.0-25.4g-e

x = 4.0-25.4s-c / 4.0-25.4s-e

x = 4.0-25.0w-c / 4.0-25.0w-e

x = 4.0-25.0h-c / 4.0-25.0h-e

x = FC/(A)PC-SMF

x = FC/(A)PC-PMF

Passive heat sink PHS (PHS - passive heat sink for fiber coupled SAM 光纤耦合SAM的无源散热器)


如果您选择了x =4.0-25.4sc,则安装如下:

  • 芯片尺寸:4毫米

  • 散热器直径:25.4 毫米

  • 安装类型:焊接

  • 位置:中锋


示例:   SAM-1040-5-1ps-4.0-25.4sc

  • 激光波长:1040nm

  • 吸收:5%

  • 弛豫时间:1 ps

  • 芯片尺寸:4 毫米 x 4 毫米

  • 焊接在直径为 25.4 毫米的镀金铜散热器的中心


x=FC 封装说明


砷化镓芯片厚度:标准:450µm

正面保护:SAM由电介质正面层保护。

SAM芯片粘在带有FC/PC或FC/APC连接器的单模光纤跳线的一侧。

1,标准电缆长度为1m。

2,可选SAM可安装在特殊光纤上,如保偏熊猫光纤。

3,可选:安装在光纤上的SAM可以连接在无源散热器或带有热电冷却器的有源散热器上。FC/PC连接器端面上的光纤安装SAM-SAM芯片




















使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示