close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

InGaAs 偏振分集相干接收模块 1510-1590nm  

筱晓光子PDR系列偏振分集接收模块是针对偏振敏感的光纤传感应用。该偏振分集接收模块将本振光与信号光的两个偏振态进行分别相干,采用两路高速低噪声平衡探测器进行分别接收,能够很好的解决相干偏振态的问……

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

daisy@microphotons.com

华北西南东北 Tina 13124873453 同微信,可扫码

hongyu.chen@microphotons.com

华中广东深圳 Nancy 15618042390 同微信,可扫码

yuka@microphotons.cn

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

deyan.pan@microphotons.com



纵向   横向
产品型号
型号 货号 操作 名称
PDR-100M-A *  E80040128  2-3 周    偏振分集相干接收模块 (InGaAs平衡探测器1510-1590nm)   [PDF] 探测器类型 InGaAs;光谱相应 1510-1590nm;带宽 DC-100M;响应度 0.95@1550nm;外形尺寸 120*100*25mm    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
总览

筱晓光子PDR系列偏振分集接收模块是针对偏振敏感的光纤传感应用。该偏振分集接收模块将本振光与信号光的两个偏振态进行分别相干,采用两路高速低噪声平衡探测器进行分别接收,能够很好的解决相干偏振态的问题,适用于分布式光纤传感、激光测风雷达、光学相干层析等应用领域。

产品型号 PDR-100M-A * PDR-200M-A * PDR-350M-A * PDR-800M-A * PDR-1.6G-A*

产品特点

● 高宽带

● 高增益

● 低噪声

● 内置低噪隔离电源

技术参数

产品型号

PDR-100M-A *

PDR-200M-A *

PDR-350M-A *

PDR-800M-A *

PDR-1.6G-A*

单位

波长

1510-1590

1510-1590

1510-1590

1510-1590

1510-1590

nm

带宽

DC-100M

DC-200M

DC-350M

AC-800M

AC-1.6G

HZ

探测器响应度

0.95@1550nm

0.95@1550nm

0.95@1550nm

0.95@1550nm

0.95@1550nm

A/W

跨阻增益

30k

30k

30k

30k

30k

V/A

光输入

Local

<5

<5

<5

<5

<5

mW

Signal

300

300

300

300

300

uW

供电电压

5

5

5

12

12

V

偏振消光比

22

22

22

22

22

dB

供电电流

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

A

电接口

SMA

FC/APC

光纤类型

PM(SMF-28可选)

光学输入

SMA

外形尺寸

120*100*25mm


相关测试数据

p1.png

p2.png

p3.png

典型应用领域

p4.png

产品应用

● 光纤传感

● 激光测风雷达

● 光学相干层析

● 光谱测量










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示