close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:
查看购物车 结算

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




光纤镀膜反射镜 980/1310/1550/2000nm  2021-09-01

光纤全反射镜用于掺铒光纤放大器的实例。其中,将一个光纤后向反射器置于一根掺饵光纤的末端,将光朝着入射光的方向反射回光纤中。用一个环形器直接将输入光和放大输出光导入其合适的光路中,这样一来信号光可以两次通过增益光纤,更有效吸收利用了放大器的增益。

后向反射器的另一个实际应用为构建可调后向反射器,如图2 所示。下游后向反射器的反馈信号会引起一些器件的不稳定,如激光二极管等。通过采用一个可调后向反射器,就可以确定器件对后向反射的灵敏度。可调衰减器可以让用户对器件引入标准反射。通过分析后向反射效应,用户可以计算器件的噪声水平、误码率、失真等参数。

fsj.jpg

图1.采用后向反射器和一个环形器的全光纤放大器

产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
FW-W98-SA A80150319
980nm单模光纤反射镜   [PDF] 工作波长 980nm;带宽 ±10nm;典型插入损耗 0.8dB;反射率>99.5%;最大操作功率 (CW) 300mW;光纤类型 HI1060 价格 : ¥750.00 库存:215
现货
FW-W10-SA A80150597
1060nm单模光纤反射镜   [PDF] 工作波长 1060nm;带宽 ±10nm;典型插入损耗 0.8dB;反射率>99.5%;最大操作功率 (CW) 300mW;光纤类型 HI1060 价格 : ¥1500.00 库存:0
3-4 周
FW-W13-SA A80150065
1310nm 单模光纤反射镜   [PDF] 工作波长 1310nm;带宽 ±10nm;典型插入损耗 0.8dB;反射率>99.5%;最大操作功率 (CW) 300mW;光纤类型 SMF-28E 价格 : ¥800.00 库存:465
3-4 周
FW-W15-SA A80150120
1550nm 单模光纤反射镜   [PDF] 工作波长 1550nm;带宽 ±10nm;典型插入损耗 0.8dB;反射率>99.5%;最大操作功率 (CW) 300mW;光纤类型 SMF-28E 价格 : ¥750.00 库存:13
3-4 周
FW-W20-SA A80150182
2000nm单模光纤反射镜   [PDF] 工作波长 2000nm;带宽 ±10nm;典型插入损耗 0.8dB;反射率>99.5%;最大操作功率 (CW) 300mW;光纤类型 SMF-28E 价格 : ¥1500.00 库存:248
3-4 周
产品特点

● 温度误差小

● 反射率高

●  长期可靠性高

技术参数

参数

单位

数值

工作波长 (λc)

nm

980/1060/1310/1550/2000

带宽

nm

±10

典型插入损耗

dB

0.8

最大插入损耗

dB

1.0

反射率

%

>99.5

Max. PDL at 23°C, λc

dB

0.2

最大操作功率 (CW)

mW

300

最大拉伸力

N

5

挂光纤类型


SMF-28e Fiber or Specify

操作温度

-5 to +70

存储温度

-40 to +85

通用参数

单位 ( mm )

fsj3.png

产品应用

● 光纤电流传感器

● 光纤网络测试和分析

● 光纤传感

订购信息

FM-W□□□□-XX

W□□□□: 工作波长

98: 980m

13: 1310m

15: 1550nm

20: 2000nm

XX: 光纤以及连接头类型

SN=SMF-28E Fiber + None

SA=SMF-28E Fiber + FC/APC

SP=SMF-28E Fiber + FC/PC

PP=PM Fiber Fiber + FC/PC

PA=PM Fiber Fiber + FC/APC










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情